ok Вопрос-ответ - Психология
Главная / Вопрос-ответ / Психология
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Страницы: «   |   1   ..   71   72   73   74   75   76 

работа или учёба?

Психология
Макс
студент
23 апреля 2006, 00:40
 
здравствуйте! Я НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ МЕДРУ РАБОТОЙ И УЧЁБОЙ! у меня есть не плохой способ заработка, но мне для этого придётся перейти на заочную форму обучения!я не заню что делать! я просто как и все нормальные люди хочу жить красиво, но я ещё и хочу этого пораньше! вот иногда смотрю на наикрутейшую иномарку и к ней подходит мужик уже старик совсем! мне хочется это всё иметь пораньше намного! и поэтому я теряюсь в выборе! в принципе можно же заниматься дома самообразованием, но опять же не знаю на сколько это будет эффективно! что мне делать? помогите пожалуйста!
Всего ответов: 1 ( Роза ). |

Дать ответ

Пожалуйста, подскажите как быть!

Психология
Фиалка
15 лет
1 января 2006, 16:58
 
Дайте пожалуйста совет!Я учусь в 9, а он в 11 классе. Он мне нравится и при встречи( когда мы проходим мимо друг друга на перемени) я замечаю как он сотрит на меня- влюблённо-голодными глазами. Но я подозреваю что он стесняется ко мне подойти. Что делать? нЕМНОГО ПОПОДРОБНЕЕ: САША ХОДИТ С ДРУГОМ, А ЭТОТ ДРУГ -БРАТ МОЕЙ ПОДРУГИ С КОТОРОЙ ХОЖУ Я ПО ШКОЛЕ. КАЖДЫЙ РАЗ МЫ ,ПРОХОДЯ МИМО, УЛЫБАЕМСЯ ДРУГ ДРУГУ. МОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ С САШЕЙ ( Я ЗНАЮ ЧТО ПО ГОРОСКОПУ ОН СКОРПИОН, МОЖЕТ ЭТО ПОМОЖЕТ). ПРОШУ ПОМОГИТЕ!время осталось не так уж много! сейчас я на зимних каникулах, но когда они кончатся я хочу начать действовать. и к томуже я заметила, что Он начал общаться с одной девушкой из 11а(он из 11б). Я немного увлекаюсь гороскопами и знаю, что скорпионы(он) не любят лёгких побед, т.е. нельзя брать на себя инициативу. Они любят завоёвывать. А Он типичный скорпион, даже всё соответствует его характеру. Поэтому моя просьба заключается в том, что бы вы подсказали как мне ненавязчиво подстроить(ну эти женские хитрости...) чтобы дать ему шанс самому со мной заговорить. А вообще я знаю точно, что он любит поразгоняться , позаигровать, но когда дело касается человека к которому он явно неравнодушен( это я) тут скорпионы- он "слабинка". Подскажите пож., как подстроить всё... Спасибо заранее!
Я жду ваши советы. спасибо заранее...
Всего ответов: 2 ( Володя ). |

Дать ответ

очень всех вас прошу:не задавайте одинаковые вопросы по 180 раз!!!!!!!
пЕРЕд тем, как задать свой вопрос, почитайте раздел "статьи" и другие вопросы!
Просто очень надоело смотреть на одни и те же вопросы по сто раз, например

как научиться целоваться?- самый распространенный

мне 11 я хочу его! но боюсь! что делать?

мне нравится парень из 11 класса, а я в пятом! Я утоплюсь в унитазе!!

и т.д.

З.Ы. Под всем вышесказанным никого не хочу обидеть!
Всего ответов: 2 ( Без имени ). |

Дать ответ

Папа начал пить когда мне было 2 года и ушёл от мамы. Жила я с сестрой и мамой и общение с мужчинами практически отсутствовало. Когда закончила 9ый класс поступила в медучилище, где учатся в основном девочки. Сейчас мне 17 и у меня давно нет парня(были "детские" отношения не дольше 2 недель). И вобщем я замечаю, что не умею общатся с парнями. Может им со мной неинтересно, так как с детства я окружена женским коллективом? А мне очень не хватает мужского внимания, как вы думаете: отсутствие отца может быть причиной этому и как с этим бороться?
Всего ответов: 1 ( Миха ). |

Дать ответ

Я не пойму чего он хочет?

Психология
Ирина
30 лет
20 марта 2006, 19:34
 
Нажив двое детей наша семья распалась,но официально мы не разведены, живём раздельно--виноваты в этом оба и оба этого не отрицаем.Поняв все свои ошибки я хочу начать всё заново, но муж категорически против объясняя всё тем что ему всё надоело скандалы, ревность и что он меня ненавидит.
Я немогу никак прийти в себя пыталась повеситься спас сын ночью заплакал. но эта мысль меня не покидает до сихпор.Он меня уговаривает ты сделаешь плохо только детям я всё равно не вернусь к тебе, а я не могу никак успокоиться.Может если бы он просто исчез мне было бы легче, но он постоянно пишет, звонит, помогает материально,даже на день моего рождения прислал не мало денег.Мы из разных городов расстояние между ними 1000км, когда он ушёл от нас через 3 месяца собралась и уехала домой,устроилась на работу думала смогу,нет не смогла и опять вернулась в пустой дом, он сказал что будет устраивать новую жизнь, но пока мы расписаны я не имею права на свою личную жизь только после развода, а он сейчас живёт с другой я мужик и мне всё можно, а если ты чего то хочешь разводись и делай что хочешь.Теперь он надо мной издевается а я всё терплю и надеюсь что он вернётся, я не могу никак выкинуть его из головы мне никто не нужен я просто не хочу жить без него. Я вообще не пойму чего он хочет?
Всего ответов: 4 ( Миха ). Все ответы |

Дать ответ

как "отпустить" прошлое

Психология
зоя
42 года
14 марта 2006, 12:39
 
Здравствуйте! Меня зовут Зоя. Мне 42 года
В 1997 году вышла замуж за доброго, умного, с чувством юмора мужчину, творчески развитого, но интроверта , тихого эгоиста , малоэмоционального и скупого на слова.Через год выяснилось, что он на наркотиках : таблетки кодеина, сободно продаваемые в частной аптеке.( к тому времени лет 25 уже как он сидел на наркотиках. В молодости пробовал все виды).Я не знала, как повлиять и поэтому взяла на себя контроль над деньгами, а как следствие, все проблемы ( мои, его, наших родителей и его детей) , решения , покупки, поездки за границу и т.д. тоже взяла на себя .Почему не ушла тогда ? Не знаю... Наверное любила, боялась остаться одна, хотела помочь - все сразу, очевидно. Мы ведь в ответе за тех , кого ...приручаем или вовремя не посылаем.
Говорила с его мамой, но в ответ получила : каждый несет свою ношу. Ди и деньгами она ему помогала, хотя знала на что идут.

Но, поскольку, любовь - она всепобеждающая, я уговорила его лечиться.

лечился несколько раз, были несколько " чистых " лет,потом опять таблетки, потом опять лечения, а около года назад снова вернулся к кодеину: снова обман, снова отсутствие доверия, снова тревога .Я это знала, но доказать не могла, да и доказав, с этим нужно бы было что то делать, ведь расставаться не собиралась,только надеялась, что когда станет совсем плохо, то он обратится ко мне по поводу лечения. А тем временем образовался вакуум, каждый из нас занял свою нишу : он с таблетками, а я ушла в интернет.

По интернету познакомилась с мужчиной, который отличается от моего мужа на 180 градусов : внимательный, добрый, чуткий, эмоциональный, с открытой душой, готовый подствить плечо и прийти на помощь, терпеливый ( понимает , что я сейчас переживаю, ждет когда я вернусь к себе, только вот насколько его хватит - вопрос )

Поначалу ничего в семье менять не собиралась, а вот 4 месяца назад решилась , с мужем рассталась.Он переехал( квартира моя, детей нет, счета в банке разные- все как бы просто ), а я ... вдруг забыла все плохое, помню только хорошее и то душевное состояние, которое было у меня с ним, душевный комфорт, которому я не могу найти объяснение и причины.Почти все время путаюсь : что было реальностью, а что иллюзии и плод моей фантазии теперь, ведь рассталась же почему - то. Да, вместе смотрели фильмы и решали кроссворды, вместе ездили и отдыхали, с радостью готовила его любимые блюда, но не это ж только нас связывало...Я с большим уважением относилась к книгам мужа, его вкусам в музыке , восхищалась его неординарными суждениями о жизни, его безразличием к деньгам и быту.
Дважды за последние4месяца я делала попытки вернуться к нему, вернуть свое прошлое, вернуться к себе , но мой друг убедил не делать этого, да и моя интуиция подсказывает мне не возвращаться.
Умом я понимаю, что все сделала правильно и мой друг для меня и опора и поддержка , с ним у меня есть будущее ,а с мужем я пропаду, но меня тянет в то болото,в мое прошлое, как мотылька на огонь, Чувствую, что с новым другом все может быть замечательно, если бы только я не оглядывалась на прошлое!!! Если бы только я освободила для него место в своем сердце!!! А как сделать так, чтобы не оглядываться??? Как найти в себе силы не отвечать на звонки и не встречаться с мужем? Как сказать мужу окончательное "нет" ? Сил в себе на это не нахожу .
Друзья и родные утверждают, что ему просто было удобно со мной, что надо думать о себе, любить себя, а как реально это делается ? Я не пыталась переделать или сломать мужа, (приняла его такого, как он был, ведь я тоже не ангел и не королева красоты и он принял меня , какая я есть) пыталась только помочь избавиться от наркотиков. А я не верю, что удобно и только, верю , что любит : он после ухода жутко похудел, работает через силу, ничто его не радует, только редкие встречи со мной. Друзей у него почти нет , была я и еще пара ребят .Он говорит, что чувствует, что побывал на собственных похоронах, что бросил наркотики сам месяц назад,что ему нужна только я. А я знаю, что не бросил их, продолжает глотать кодеин.
Муж говорит, что любит, пишет письма и посвящает мне стихи, ... плачет ( и это при всей его обычной сдержанности , я за 8 лет совместной жизни почти ничего не слышала о любви )и говорит, что я и он - это судьба, что если бы существовал индикатор счастья, то все было бы проще, а врозь счастья не будет. Его съемная квартира увешана моими фотографиями, он ведет дневник в интернете и все его посты посвящены мне или нашим отношениям или ... его теперешней боли... А я читаю его дневник и реву от жалости к нему, от жалости к себе, от невозможности вернуть прошлое.
Я иногда допускаю мысль, что возможно это моя планида быть ему и мамой и мужчиной в семье ( он говорит, что и его отец и его отчим - люди нерешительные и не были ни добытчиками , ни опорой в семье, но их ведь любят не за это ). Может любовь - это совпадение энергий? Может и правда - каждому свое и любят не за что - то , а вопреки? Я рыбы по гороскопу, прочитала про этот знак все, что можно : и про сверхответственность, и про самопожертвование, и про то, что трудно сказать " нет" , и про то, что иллюзии принимаются за реальность .
Все это я понимаю, а вот как избавиться от этого - не знаю .
Я прочла кучу литературы, поняла , что я созависимая, что "подсела " на отношения с мужем, как он " подсел " на кодеин.А вот как разорвать эту связь - понятия не имею.

Я очень Вас прошу помочь мне советом, как избавиться от зависимости от мужа, как не жить прошлым
Всего ответов: 12 ( зоя ). Все ответы |

Дать ответ

Kak mo+no povusit svojy samoocenky?

Психология
jana
20 марта 2006, 23:19
 
Po4emy-to vsegda, kogda na4inajytsa bolee menee ystoj4ivue otno#enie s 4elovekom, kotoruj mne nravitsa, i ja na4inajy im o4en serjözno yvlekatsa - ja ego terjajy. otno#enija po toj ili inoj pri4ine ry#atsa. i etot fakt s ka+dumi novumi otno#enijami menja nastolko pygaet, 4to mne snova i snova ka+etsa, 4to opjat vsö provalitsa, ja opjat terjajy ljybimogo 4eloveka. do menja y+e do#lo, 4to problema vo mne. zna4it ja delajy 4to-to nepravilno, no 4to? vrode bu ne glypaja.navernoe,mne nado zanjatsa svoej samoocenkoj, poverit v sebja, poverit v to, 4to menja mogyt poljybit, tak kak ljybljy ja.no ne poly4aetsa.
Vot i sej4as o4erednue my4enija....dolgaja istorija
Всего ответов: 11 ( Миха ). Все ответы |

Дать ответ

vopros k my+4inam

Психология
jana
21 марта 2006, 13:41
 
interesno kak mo+no ybedit parnja, 4to on samuj ny+nuj i samuj nezamenimuj vo vsöm?4to dlja nih va+no v otno#enijah? izvestno, 4to oni 4asto etogo nikogda i niza4to ne poka+yt, no im 4asto ne hvataet dlaj yverennosti, 4tobu devy#ka davala ponjat, 4to on ny+en. vot vopros, kak imenno, kakimi slovami, 4tobu on poveril v tvojy iskrennost?
Всего ответов: 10 ( jana ). Все ответы |

Дать ответ

Хочу услышать ваше мнение по поводу своей персоны: Дело в том, что я слишком самоуверенная, у меня слишком завышенная самооценка, при чем помимо того, что так мне говорят люди, я и сама это чувствую. Не могу сказать, что мне это не нравиться. Я такая сама по себе. Просто я себя считаю самим совершенством, суперкрасоткой. Хотя у меня и есть недостатки(даже значительные) во внешности, я их наоборот считаю достоинствами. Вообщем, я на себе очень повернута. Но дело в том, что похоже из-за этого у меня не все хорошо складывается, особенно в личной жизни. По-моему мнению, я еще не встретила хоть на пловину достойного меня молодого человека, я постоянно унижаю молодых людей, особенно когда они хотят познакомиться, мол, ты сравни себя и меня. Ты и рядом не стоишь... Это я только о своей внешности. И напротив, по поводу своего характера я так не думаю. Никогда не говорила, что он у меня прямо суперский. Но все же все свои отрицательные черты( а они преобладают)- это стервозность, эгоистичность, высокомерие...и т.д. я не считаю такими уж плохими. Короче, что делать с суперзавышенной самооценкой? Я то от этого не страдаю. Просто найду ли я когда-нибудь достойного по моим меркам молодого человека?
Всего ответов: 6 ( jana ). Все ответы |

Дать ответ

У нас маленький ребенок. Мы не можем поделить обязанности и из-за этого ругаемся. Он спит по утрам, когда надо вставать, проснулся ребенок. Все мои просьбы слышит и делает не сразу. Я как попугай, устаю, начинаю кричать. Все сказывается на дочери, а я не могу сдержать эмоций. Я по натуре эмоциональна.
Всего ответов: 8 ( Без имени ). Все ответы |

Дать ответ

кто нибудь тащится от перчаток

Психология
Без имени
18 ноября 2005, 19:36
 
кто нибудь тащится от перчаток
Всего ответов: 1 ( Роман ). |

Дать ответ

Как контролировать негативные эмоции?

Психология
марина
18 лет.студентка 2 курса пед.университета.
20 октября 2005, 11:04
 
хочу научиться контролировать свои (негативные)эмоции.как это сделать?мой парень говорит что мне надо быть поспокойнее, но я не могу,не получается!я очень впечатлительная, эмоциональная,обидчивая.
Всего ответов: 2 ( Полина ). |

Дать ответ

Выбрать работу для души и интереса или для денег?

Психология
Анна
Мне 24 года, сыну 9 месяцев, дочке скоро 4 года.
11 октября 2005, 12:50
 
Вопрос в том, что выбрать работу для души и интереса или для денег. Ситуация стандартная окончив с первым ребенком университет, вышла на интересную, престижную работу детского психолога, разработав и внедряя свою методику игровой терапии, но в бюджетном учреждении. (тогда финансовых проблем не было)(Мой сайт http://play-therapy.h12.ru )На вторую беременность и роды наложилась покупка своего маленького домика. ВСЕ ДЕНЬГИ УХОДЯТ В БАНК. Прошла курсы скучной, но доходной професии. Но думаю, что выход на работу все равно потребует няни, окупится ли. Ответа и решения пока нет, а силы тратятся.
Всего ответов: 1 ( Миха ). |

Дать ответ

Приветствую всех! Моя проблема в том, что я идеализирую людей. Когда я начинаю им верить, они используют это в своих целях. Я знаю, что моя позиция неправильна. Как приобрести уверенность в своих силах и своем достоинстве путем самосовершенствования (может ли в этом помочь психология?) И можно ли таким путем завоевать человека, который тебе нравится? Прошу помощи.
Всего ответов: 1 ( Человек ). |

Дать ответ

Страницы: «   |   1   ..   71   72   73   74   75   76 














happy7.ru - журнал Счастливая семья
Выбираем обувь на высоком каблуке. (Начало)
Как воспитывать личным примером
7 советов как не дать шансов бессоннице



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru