ok Как вести себя, если я готова его "разорвать".
Главная / Вопрос-ответ / Психология / "Как вести себя, если я готова его "разорвать"...."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как вести себя, если я готова его "разорвать".

Психология
Радостная
6 марта 2006, 15:12
 
У нас маленький ребенок. Мы не можем поделить обязанности и из-за этого ругаемся. Он спит по утрам, когда надо вставать, проснулся ребенок. Все мои просьбы слышит и делает не сразу. Я как попугай, устаю, начинаю кричать. Все сказывается на дочери, а я не могу сдержать эмоций. Я по натуре эмоциональна.
 1 
6 марта 2006, 16:01
Михаefamily.ru/psihelp - психологическая помощь
С кем Вы не можете поделить обязанности? С ребенком?
 2 
9 марта 2006, 08:29
Радостная
с мужем?
 3 
9 марта 2006, 09:52
Михаefamily.ru/psihelp - психологическая помощь
>>Он спит по утрам, когда надо вставать

Кому НАДО вставать?

>>Все мои просьбы слышит и делает не сразу.

А что мешает учитывать то, что он их делает не сразу?

>>Я как попугай, устаю, начинаю кричать.

А зачем повторять одно и то же несколько раз? Да и кричать на отца ребенка при ребенке НЕЛЬЗЯ. Вы не слышали об этом? Ребенок не будет отца уважать после этого.

И в целом, ПОЧЕМУ Вы не можете поделить обязанности в области ухода за ребенком? В других областях можете? Если можете, то значит здесь просто не хотите, если не можете, то решать вопрос радикально надо, а не только в этой узкой области.
 4 
9 марта 2006, 17:15
Радостная
Миха
efamily.ru/psihelp - психологическая помощь 1 06.03.06 16:01



С кем Вы не можете поделить обязанности? С ребенком?


Радостная
2 09.03.06 08:29



с мужем?


Миха
efamily.ru/psihelp - психологическая помощь 3 09.03.06 09:52



>>Он спит по утрам, когда надо вставать

Кому НАДО вставать? МУЖУ

>>Все мои просьбы слышит и делает не сразу.

А что мешает учитывать то, что он их делает не сразу?
НАПРИМЕР: РЕБЕНОК ОПИСАЛСЯ (ДОЧЕРИ ВСЕГО ГОД), ПЕРЕОДЕНЕТ НЕ ВСЕГДА СРАЗУ. НЕ МОГУ "ОТОРВАТЬ" ЕГО ОТ ТЕЛЕВИЗОРА, ЧТОБ СМОТРЕЛ ЗА НЕЙ. ЕСЛИ УДУ В ТУАЛЕТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО ОПОВЕЩУ, ИНАЧЕ РЕБЕНОК БЕЗ ПРИСМОТРА ОСТАНЕТСЯ.
А ЧТО КАСАЕТСЯ КРИКОВ, ВСЕ ЗНАЮ, ПО ОБРАЗОВАНИЮ САМА ПЕДАГОГ, НО НЕРВЫ НЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ СТАНОВЯТСЯ, КОГДА ВСЕ ДОМАШНИЕ ДЕЛА "ВЕЗЕШЬ" НА СЕБЕ. Я ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК И ТОЖЕ УСТАЮ. С РЕБЕНКОМ ОН ТОЖЕ НЕ ГУЛЯЕТ, НЕ МУЖСКОЕ ЭТО ДЕЛО- ВОТ КАК!!!!! ОН ГОВОРИТ: ТЫ МАТЬ И ЭТО ТВОЯ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, А Я ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮ.
НЕ СПОРЮ, В БУДНИ Я ЕГО НЕ ТРОГАЮ, ПРОШУ ВЫХОДНЫЕ УДЕЛИТЬ ВРЕМЯ ДОЧЕРИ, АН НЕТ. ДРУЗЬЯ ПОЗВОНИЛИ, НЕДО ТАМ ПОМОЧЬ, ОНИ ЖЕ ЕМУ ПОМОГАЮТ. И ТАК ВСЕ С САМОГО РОЖДЕНИЯ.
 5 
9 марта 2006, 17:38
Михаefamily.ru/psihelp - психологическая помощь
2 Радостная >

>>Кому НАДО вставать? МУЖУ

Советую Вам осознать простую вещь. Надо это чье-то хочу. Например родители ХОТЯТ, чтобы дети их слушались. И они говорят детям. Родителей НАДО слушаться. Чтобы разобраться в причинах советую Вам все надо перевести в плоскость хочу-нехочу. Т.е. говорите прямо. "я хочу, чтобы муж вставал".

>>НАПРИМЕР: РЕБЕНОК ОПИСАЛСЯ (ДОЧЕРИ ВСЕГО ГОД), ПЕРЕОДЕНЕТ НЕ ВСЕГДА СРАЗУ.

Не уверен, что мои советы в уходе за ребенком будут адекватными (мне это еще предстоит), но что мешает сделать так, чтобы ребенок не писал в одежду? Грубо говоря. Т.е. пусть без одежды ползает. Если считаете, что замерзнет, поставьте обогреватель.

>>НЕ МОГУ "ОТОРВАТЬ" ЕГО ОТ ТЕЛЕВИЗОРА, ЧТОБ СМОТРЕЛ ЗА НЕЙ.

А почему ему в телевизоре интересней, чем с живым человечком? Вообще-то это называется бегством от реальности или бегством от свободы. И это очень часто распространенное явление. У одних это телевизор. У других интернет. У третьих газеты. Носитель меняется, а суть - нет. Разберитесь почему это так? Многие ведь даже не задумываются.

>>ИНАЧЕ РЕБЕНОК БЕЗ ПРИСМОТРА ОСТАНЕТСЯ.

Ребенок это полноценный человек. Не нужен ему присмотр постоянный. Если считаете, что не то что-то сделать может решите проблему радикально. Навсегда, а не временно и каждый раз заново. Т.е. может уронить вазу, уберите вазу. Может в розетку пальцы засунуть. Покажите, что это больно и заткните все розетки специальными затычками. А постоянно следить за человеком это очень тяжелый труд. Некоторые за него очень большие деньги получают (частные детективы, например) и ничего кроме этого не делают. А Вы еще и по хозяйству, да и на работу небось ходите.

>>А ЧТО КАСАЕТСЯ КРИКОВ, ВСЕ ЗНАЮ, ПО ОБРАЗОВАНИЮ САМА ПЕДАГОГ, НО НЕРВЫ НЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ СТАНОВЯТСЯ, КОГДА ВСЕ ДОМАШНИЕ ДЕЛА "ВЕЗЕШЬ" НА СЕБЕ.

А Вы не везите все на себе. Тяжело само все делать, а муж помогать не хочет, наймите няню или домохозяйку. За деньги мужа. И время сэкономите. И проблемы решите. И всего-то за некоторое количество денег.

>>Я ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК И ТОЖЕ УСТАЮ.

А ЧТО Вы делаете, чтобы НЕ уставать?

>>С РЕБЕНКОМ ОН ТОЖЕ НЕ ГУЛЯЕТ, НЕ МУЖСКОЕ ЭТО ДЕЛО- ВОТ КАК!!!!!

Очень даже мужское. Хотя некоторые не понимают. Так объясните. Впрочем иногда мужчина мужчиной не становиться, а остается ребенком. Хотя и эо решаемо. Было бы желание. Вот скажите ребенка Ваш муж хотел?

>>ОН ГОВОРИТ: ТЫ МАТЬ И ЭТО ТВОЯ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, А Я ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮ.

Тем более. Пусть зарабатывает. Нанимайте няню. Пусть она его ребенка растит. Раз дурень. Домохозяйку наймите, опять же. Ну не буду повторяться.

>>НЕ СПОРЮ, В БУДНИ Я ЕГО НЕ ТРОГАЮ, ПРОШУ ВЫХОДНЫЕ УДЕЛИТЬ ВРЕМЯ ДОЧЕРИ, АН НЕТ.

Ребенку лучше будет, если у него оба родителя будут. Или он хочет, чтобы ребенок вырос в уставшую женщину и стал похожим на Вас (без обид). Если он хочет чтобы ребенок ТАК жил, то пусть все оставит как есть. Само так и будет. Если не хочет, то пусть участвует в воспитании и формировании ребенка. Первые 5 лет самые важные. А потом ребенок и без него обойдется. Неужели времени жалко на одного из самых близких для него людей?
 6 
10 марта 2006, 08:33
Радостная
Спасибо за советы. Муж читал со мной, не знаю, поможет, но надеюсь. Он любит дочь, очень, но я считаю, любви одной мало, нужно и внимание. У нее сейчас такой период, что она как катенок ластица и постоянно требует внимания. Времени может и не жалко, говорит, голова болит ну и много других отговорок.
 7 
10 марта 2006, 09:22
Михаefamily.ru/psihelp - психологическая помощь
Пожалуйста. Есть такая поговорка. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания. Желаю Вам искать возможности
 8 
11 марта 2006, 19:03
Без имени
Постараюсь.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
25 способов как сохранить активность и мотивацию
Как справиться с болью у вашего малыша
Интересный факт: дети, рожденный с помощью кесарева сечения весят больше в 3 года



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru