ok Самая лучшая порода хомяков???
Главная / Вопрос-ответ / Психология / "Самая лучшая порода хомяков???..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Самая лучшая порода хомяков???

Психология
top_secret
не будите во мне сучку,она и так не высыпается)))
22 ноября 2009, 22:30
 
хочу купить хомячка....но не знаю какую породу....читала,что хомяк Кэмпбелла сильно кусается,а хомяки Роборовского нерные,Джунгарики тоже кусаються....какая самая добрая и лучшая порода????
Страницы:  1   2   3   |   »

 1 
22 ноября 2009, 23:46
TerkissLunaretic ^^
Джунгарики не кусаются, но они маленькие, их страшно в руку взять... а еще они совершенно безмозглые. У меня жила парочка. И один из них постоянно цеплялся ногой за дверцу клетки, застревал там и начинал отгрызать себе ногу... это было ужасно - доставать его оттуда, лечить, каждый раз я волновалась чуть ли не до инфаркта. Лучше заведите шиншиллу или дегу.
 2 
23 ноября 2009, 01:26
Rоо>>16
Заведи себе мадагаскарского таракана лучше. Экзотика
 3 
23 ноября 2009, 08:12
DevilEvil
Заведи себе мадагаскарского таракана лучше. Экзотика

а лучше пару М+Ж))соседи через пару лет ахуеют когда ночью на столе увидят такого таракана)))
 4 
23 ноября 2009, 09:35
X2ZeeУкутан городской тоской
один из них постоянно цеплялся ногой за дверцу клетки, застревал там и начинал отгрызать себе ногу...
 5 
27 марта 2010, 22:56
Катя=__=ктото=)
у меня 2 Джунгарика Они такие милые и плодовитые=) они пусть иногда и не приручены, но пачти не кучаються! они не безмозглые! они активные и игривые!!!они даже вроде 2 девочки! но плодяться как кролики вот 25 марта снова родила! я в ужасеXDDD и ещё кое что....
Terkiss
Lunaretic ^^Джунгарики не кусаются, но они маленькие, их страшно в руку взять... а еще они совершенно безмозглые. У меня жила парочка. И один из них постоянно цеплялся ногой за дверцу клетки, застревал там и начинал отгрызать себе ногу... это было ужасно - доставать его оттуда, лечить, каждый раз я волновалась чуть ли не до инфаркта. Лучше заведите шиншиллу или дегу.
Ответ: Они не безмозглые! дегу прыгает в полтора метра! так что лучше не рисковать.... а за хомяками надо ухаживать.... колёсико купи им! а то нибусь пытаются выбраться!
 6 
28 марта 2010, 00:35
БрюнеткаОтношение к "человекам" - клип Korn "Evolution".
дегу прыгает в полтора метра!
У меня дегу. Они не прыгают в полтора метра, они ж не кенгуру. Просто в случае опасности, они запросто могут сигануть с абсолютно любой высоты, и с рук, и с плеча, и с любой поверхности - это инстинкт самосохранения. А пугаются они много чего, малейшая тень может повергнуть в бегство. Вот от сюда проблема, что могут быть травмы и переломы, да еще и ловить по всей квартире, особенно если с перепугу забьется в дальний угол - проблематично.

Вообще, дегу заводить просто так по принципу "какой милый и забавный зверек" не советую, потом будете жалеть и думать, когда ж он сдохнет или кому б спихнуть. Это очень своеобразный по характеру грызун, с особенным рационом питания, кормить можно только спец. кормом для дегу, и то не каждая фирма подходит. Большую часть своего времени - он будет грызть прутья клетки и все что в ней находится, так что шум до поздней ночи обеспечен.

Минус хомяков - мало живут. Вообще, следующего зверя какого планирую завести - это морская свинка. Я раньше думала, морские свинки - это ерунда, но на сайтах у заводчиков таких здоровских нашла, разных пород - от лысых до длинношерстных, с холками как ирокезы, разных окрасов. Да и живут они до 15 лет, дегу кстати, до 5-8. Да, и как дегу, общаются, свистят-чирикают.
 7 
28 марта 2010, 05:38
ПрелестьКисаМне всеравно что вы думаете обо мне,я о вас вообще не думаю)))...
белый пушисты у меня был,я его всюду на руках носила,он потом сбежал в норку к мышам,думаю они его сгрызли
 8 
28 марта 2010, 05:49
ПрелестьКисаМне всеравно что вы думаете обо мне,я о вас вообще не думаю)))...
Еше мама меня учила мышей в банку ловить,тожи хорошие животный только кусаються
 9 
3 апреля 2010, 18:48
InfinityЗанимаюсь гонками на собачьих упряжках, фото,волки, чёрные розы, спорт, лыжи, биатлон...северные ездовые собаки, люблю своего северного паса Агбара
да ладно, мне сейчас вот в июне 15 лет, первый раз завела зомяка, в 7 лет, так и до сих пор их завожу. Джунгарики, самы неверно "безопасные"xDD ну они никогда не кусались...самочки лучше всего. Пацаны могут и кусаться. протсо если берете хомяшку. с самого раннего возраста берите на руки, кормите с рук, и он привыкнет
 10 
16 мая 2010, 14:51
А я АЯ:))Вне зоны доступа...
Джунгарики!Но я больше лю кроликов
 11 
22 июня 2010, 09:54
Мериамzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
Я не знаю какая порода хомяков самая лучшая, но мне кажется, что они все милашки. Слишком больших не стоит брать и кусачих , самое главное проконсультироваться с кем - нибудь. У меня например 2 мальчика живут, они живут мирно, заботятся друг о друге, мы не стали брать 2ую девочку потому, что
она может убить своего супруга после родов... Но скоро наверно купим девочку. Скажите сколько раз они рожают, и сколько детей у них за один раз появляются? Пожалуйста!
 12 
22 июня 2010, 13:06
лол и поп
а у меня тарантул оч прикольный
 13 
22 июня 2010, 13:07
Катечка
Да ну крыски лучше чем хомяки, более подвижные, а хомяки только срут, да от страха дрожат
 14 
22 июня 2010, 13:09
mufinпрост чувак)))
у меня змейка)) она один раз убежала и мы услашали крики в подезде и мы ее нашли под палкой полу живую XDDD но досехпор ползает по мне)
 15 
22 июня 2010, 21:37
А я Ая :-)Вне зоны доступа...
У моей подруги тарантул...страшное однако существо...бррррр )))
 16 
5 июля 2010, 19:04
Оксик
лутше джунгарика(но он тупит ) так что хомяк золотистый
 17 
8 июля 2010, 15:44
А я Ая :-)Вне зоны доступа...
2 Оксик > "но он тупит "(Ц.)ну и сказанула,блин
 18 
22 июля 2010, 10:50
Дашутка
Купи себе морскую свинку! Ласковые животные!И живут они дольше!
вот немного инфо о них!

В домашних условиях содержание джунгарского хомячка довольно таки просто, но все равно он требует за собой ухода. Не смотря на то, что он чистоплотен, практически не имеет запаха стоит периодически убирать за ним. Оптимальным местом содержания является аквариум, но так же можно рассмотреть вариант с просторной стеклянной банкой. Содержать же джунгарского хомяка лучше просторной проволочной клетке так, как эти зверьки отличаются большой подвижностью. В качестве подстилки лучше всего подойдет средних размеров опилки, выстеленные толстым слоем в несколько сантиметров. Не следует забывать и об обстановки его жилища, обязательными элементами являются поилка, кормушка и домик. Данная порода хомячков отличается большой подвижностью и установленное колесо не будет пустовать. При желании из гофрированных шлангов можно организовать целые галереи и переходы. Для стачивания зубов джунгарику требуется меловой камень.
 19 
26 июля 2010, 13:49
КариночкаУ меня есть дома 2 джунгарика!Они жили в зоомагазине вместе в аквариуме,а самочка у меня родит скоро малышей!!!Они уже зделали из травы гнездо они просто сладкая парочка!!!
 20 
26 июля 2010, 13:50
КариночкаУ меня есть дома 2 джунгарика!Они жили в зоомагазине вместе в аквариуме,а самочка у меня родит скоро малышей!!!Они уже зделали из травы гнездо они просто сладкая парочка!!!
2 Катя=__= >


Страницы:  1   2   3   |   »


 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Сухофрукты весной — есть или нет?
Гормональные контрацептивы и терапия повышают риск заболеваний пищеварительной системы
Аспирин препятствует распространению рака



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru