ok Хочу измениться, но как не знаю?
Главная / Вопрос-ответ / Психология / "Хочу измениться, но как не знаю?..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Хочу измениться, но как не знаю?

Психология
Запутавшийся человек
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек
25 марта 2009, 17:06
 
Привет! я пишу все это потому что больше ни к кому обратится. надеюсь Вы сможете мне помочь. Дело в том что мне надоела моя жизнь. Но я не хочу заканчивать ее самоубийством, а хочу поменяться, хочу все круто изменить. Хочу чтобы все сказали какой была и какой стала!
Вы можете сказть меняйся в чем же дело, все в твоих руках. Я пыталась честно. Но меня максимум хватало на неделю. Потом что-нибудь случалось и я все бросала. Начинала себя жалеть...вообщем все в таком духе.
Сейчас же мне надоело это! Надоело что у меня голос тихий, характер не такой, вснешность не такая, учусь не там, надоело что я тихая и серая мышь,надоело, что общаюсь не с теми, воля слабая, целей нет, надоело что все время вспоминаю прошлое...мечтаю о глупостях, надеюсь на невозможное.
Короче достало все . Помогите пожалуйста советом. С чего мне начать? Как заставить себя что-то делать? Пожалуйста!
Страницы:  1   2   |   »

 1 
25 марта 2009, 17:14
Ш.О.К.К.Ничего личного / Психолог-практикант
Привет "запутавшийся человек".
Для начала цитата из твоегог письма:

меня голос тихий, характер не такой, вснешность не такая, учусь не там, надоело что я тихая и серая мышь,надоело, что общаюсь не с теми, воля слабая, целей нет, надоело что все время вспоминаю прошлое...мечтаю о глупостях, надеюсь на невозможное.

ЭТО ТО ЧЕГО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ!!! ЗАЧЕМ ЭТО ПИСАТЬ!!!! Ты концентрируешься на том чего не хочешь, НАДО КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ТОМ ЧЕГО ХОЧЕШЬ!!

Напиши конкретно ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ, КАКИЕ КАЧЕСТВА ХОЧЕШЬ СЕБЕ ПРИВИТЬ.

Но меня максимум хватало на неделю.

А какие действие ты делала ха эту неделю. Что ты предпинимала, поясни пожалуйста.
 2 
25 марта 2009, 17:15
БрюнеткаSome people stand between god and devil. Теперь, рубиновый цвет...
По-моему, во второй части обращения, ты сама уже ответила, что тебе делать, точнее с чем бороться, в чем твои слабые стороны. Никто же не сможет стоять, как полицейский с палкой и заставлять тебя, чтобы тебя хватило больше чем на неделю. С чего начать? Брать и заниматься собой. Причем именно с этой минуты, когда ты читаешь, а не ждать ближайшего понедельника. Раз ты этого захотела, ты уже сделала шаг к изменениям, так давай не останавливайся на теории, переходи к практике! Заметь результаты не всегда видны сразу же. На что-то потребуются годы. Но самосовершенствование того стоит!
 3 
25 марта 2009, 17:20
Ш.О.К.К.Ничего личного / Психолог-практикант
Не надо было писать, то чего ты не хочешь, надо было написать, то чего хочешь.
у меня голос тихий,

Какой ты хочешь голос?

характер не такой

Какой тебе нужен характер?

вснешность не такая

Как ты хочешь выглядеть?

общаюсь не с теми

С кем ты хочешь общаться?

целей нет

Как это нет, а изменить себя, это не твоя цель?

надоело что все время вспоминаю прошлое

Твоё прошлое настолько ужасно, что ты не хочешь его вспоминать?

учусь не там,

Где ты хочешь учитться?

мечтаю о глупостях

О каких глупостях?

Ответь на вопросы, тогда будет проще тебе помочь. И ещё посчитай сколько раз ты в своём письме употребила предлог "не". Предлог обозначает, то чего ты не хочешь. Ты на нём концентрируешься.
Напиши о том, чего ты хочешь. Отвечая на мои вопросы
 4 
25 марта 2009, 17:24
Ш.О.К.К.Ничего личного / Психолог-практикант
2 Брюнетка > эмм. Такая тема, что люди которы пытаются измениться или начать новую жизнь, никогда не смогут начать ни с этой минуты, ни со следующего понедельника. Пока не разберутся в себе.
Новая жизнь не начнётся без помощи из вне. Эта минута, перенесётся на следующую. Этот день на следющий. Это понедельник на следующий. Этот месяц на следующий. Этот год... и т.д.
Проблема гораздо глубже, чем кажется. Такие люди в 99,9% не могут начать новую жизнь без помощи людей. У нас на курсе по таким людям было почти целый месяц лекций.
 5 
25 марта 2009, 17:29
БрюнеткаSome people stand between god and devil. Теперь, рубиновый цвет...
2 Ш.О.К.К. > Вот в том то и проблема. Что такие люди на самом деле сами приходят к выводу, что меняться им и не надо. У них как ангел и ес в душе - один говрит на делать то, а другой склоняет к лени. Причем перевес оказывается в сторону лени - типа, если подумать и голос оказывается самым обычным, и внешность симпатичной и так со всем остальным. И так до следующего кризиса или неудачи, когда надо найти изъян в себе и пожалеть.
 6 
25 марта 2009, 17:30
БрюнеткаSome people stand between god and devil. Теперь, рубиновый цвет...
*бес
 7 
25 марта 2009, 17:33
Ш.О.К.К.Ничего личного / Психолог-практикант
2 Брюнетка > во-во всё верно.
Просто если человеку помочь, определить его конкретные цели и дать путь из развития, то есть шанс, что всё будет удачно. Пусть не на 100% процентов, но шанс есть и грех им не воспользоваться.
 8 
25 марта 2009, 17:35
Ш.О.К.К.Ничего личного / Психолог-практикант
Поэтому пусть "запутавшийся человек" напишит конкретные свои цели, а мы чем можем тем поможем. Сама наверно заметила, сколько раз в письму была употреблена частица "не". Это знак неуверенных в себе людей.

Неуверенные пишут "Я не хочу чтобы меня унижали"
Уверенные пишут "Я хочу чтобы меня уважали"
 9 
25 марта 2009, 17:36
Ш.О.К.К.Ничего личного / Психолог-практикант
*письме
 10 
25 марта 2009, 17:58
Запутавшийся человекЛегче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек
2 Ш.О.К.К. > я хочу говорить четко и ясно и так чтобы все слышали.
Насчет характера, я хочу не выходить из себя по пустяткам, меньше обижаться, во мне есть гордыня, чего бы я не хотела, хочу быть дружелюбной, отзывчивой. иногда у меня это получается, но люди начинают пользоваться. Внешность: похудеть хочу и чтобы прыще меньше стало. Прошлое не такое ужасное, просто я не могу забыть как меня в школе ботаником называли, получалось что я только и умею что учится. В институте к сожалению все повторяется.Получается теперь что дело не вдругих, а во мне. Учится хочу на юриста, а учусь на экономиста. Мечты, например, я сижу среди друзей, играю на гитаре и пою.
Хочу ходить на танцы и каратэ, а еще в сборной КВН института играть.
Что я делала? Аутотренингом занималась, чтобы уверенней в себе стать, и упражнения делала для подкооректировки фигуры. По некольку раз начинала,, кстати.
 11 
25 марта 2009, 18:00
Запутавшийся человекЛегче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек
раньше я не осозновала как я хочу этого, а сейчас понимаю.
 12 
25 марта 2009, 19:58
Ш.О.К.К.Ничего личного / Психолог-практикант
2 Запутавшийся человек > я 3 года назад из провинции, поступил на учёбу в столицу и именно способность красиво говорить, хорошая дикция и организаторские навыки мне помогли здесь себя обеспечить. Так, что твои цели мне очень даже понятны.
Я думаю, так-же буду цитировать твоё письмо и разбирать попунктно:

я хочу говорить четко и ясно и так чтобы все слышали.

Не знаю, где ты живёшь (но это впрочем и неважно). Но у нас в городе есть клуб где подготавливают ведущих для различных мероприятий. Там учат людей громко, правильно и красиво говорить, держаться на сцене, не боятся толпы и конечно учат диалетике (исскуству ведения диалога). Думаю, вернее я уверен на 99%, что в вашем городе есть подобный клуб.
Так-же советую каждый день читать в слух книги (хотя бы минут 20), вступать в диалоги и вести беседы, стараясь отстоять свою точку зрения. Только отстаивать надо упорно, а не упрямо.
Кстати упомянутый тобой КВН, в этом деле очень поможет. Игра в КВН прекрасно помогает человеку развивать ораторское дело и импровизацию.

я хочу не выходить из себя по пустяткам, меньше обижаться

Это очень просто. Для этого необходимо всего-лишь некоторое время следить за своими эмоциями, стараться быть на позитиве. Это не даст тебе "выходить из себя". Кстати музыка, в этом очень может помочь. Слушай позитивную музыку которая тебе нравится, смотри весёлые фильмы.

люди начинают пользоваться

Тебе следует проанализировать характеры тех людей которые пользовались твоим доверием, чтобы в следующий раз, когда тебе будут встречаться люди с подобным характером, относится к ним более насторожено.

меня ботаником называли

Эмм. Ботаники это не те кто хорошо учится, это заблуждение. Например самая яркая девушка в нашем университете, это отличницы которая учится на гранде. Её нельзя назвать супер-красавицей (она красивая, но не прям супер), просто она настолько обаятельна, что заряжает позитивом всех кто находится рядом.
Мы как то сидели в депресняке, нам нужно было номер верстать газеты, а материала не было. Так вот она прибежала, всех расцеловала, включила диск с детскими песенками, всем улыбалась... в общем работа сразу закипела.

Учится хочу на юриста, а учусь на экономиста

Я знаю, что вроде есть система перевода на другую специальность, после окончания курса. Только помойму можно лишь после первого курса, хотя может и после других. Поинтересуйся, может в конце года ты сможешь перевестись на другую специальность.

я сижу среди друзей, играю на гитаре и пою.

А вот это опиши подробней пожалуйста. Как именно ты себе представляешь это. КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ.
Какую мелодию ты играешь, какую песню поёшь, как реагируют на это друзья, что говорят.
Опиши как можно подробнее.

Хочу ходить на танцы и каратэ, а еще в сборной КВН института играть.

В этом вообще не вижу никаких проблем.

похудеть хочу

Если самой не получается, запишись на спортивную секцию. Там "сочкавать" не дадут, хочешь не хочешь, а делать будешь. А уже когда привыкнешь, то и сама сможешь.

чтобы прыщей меньше стало

Так ты хочешь, чтобы их стало меньше или не было вообще? Научись правильно и на 100% определять свои цели.

Аутотренингом занималась, чтобы уверенней в себе стать

Это вещи не плохая. Но слабая практика, лучше сильной теории. К сожалению аутотренинг относится к разделу "теория".
Лежать на диване и слушать аутотренинг, гораздо легче чем например заниматься спортом или придерживаться режиму дня.
Не увлекайся аутотренингом, лучше займись хорошей практикой, а такие вещи как аутотренинг будут тебе эту практику настраивать на хороший лад.

По некольку раз начинала,, кстати

Будешь начинать всё жизнь пока не определишь чётко свои цели и не начнёшь их исполнять.

Напиши немного про себя и свою личную жизнь. Как ты одеваешься? Есть ли у тебя парень? (если нет, то какой по твоему идеальный парень?). Умеешь ли правильно и красиво пользоваться косметикой? Какую причёску носишь?

Расскажи о себе. Опиши свою внешность.
 13 
25 марта 2009, 20:02
Ш.О.К.К.Ничего личного / Психолог-практикант
Сорри за ошибки, торопился.
 14 
25 марта 2009, 21:24
Запутавшийся человекЛегче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек
2 Ш.О.К.К. > Я из самой обычной семьи среднего класса. сначала садик, потом школа, теперь институт. Я много чем занималась: каратэ, танцы, гимнастика.
У меня всегда были подруги. Куда бы я не поехала, всегда находился кто-то с кем дружила. Я никогда не гуляла в компаниях, такая домашняя девочка. Сейчас уже иногда куда-нибудь ходим, например в клубы или кафе. Не курю, практически не пью.
Лет до 15 я была за естественность, т.е. никакой косметики, каблуков, причесок и т.п. А потом на какой-то праздник я накрасилась и пошло поехало. Крашусь неброско. Одеваюсь по разному, но вещи стараюсь подбирать под цвет и фасон. Насчет волос. Обычно либо распускаю, либо в хвост собираю, они всегда чистые. Внешность. Рост 165, вес65, самая типичная внешность. Не красавица конечно, но люди иногда говорят что симпатиная. Парня небыло вообще.В основном с парнями я через смс общалась, а теперь уже нет, надоело, у таких отношений будущего нету. Идеал парня. Когда то это был высокий брюнет с темными глазами, все остальное было неважно. Теперь же я считаю что внешность не столь важна, главное характер, чтобы любил, руку не поднимал, и еще нужен человек за которым как за каменной стеной.
Насчет гитары. Песни самые разные от грустных до веселых. Друзья говорят, что я хорошо пою.
Скажи, пожалуйста, имеет ли неправильное произношение буквы р какое-то значение? И еще чем упорство отличается от упрямства?

Спасибо большое за помощь! Я уверена мне твои советы обязательно помогут! И извини, если сильно гружу своими проблемами.
 15 
26 марта 2009, 06:13
Ш.О.К.К.Ничего личного / Психолог-практикант
Крашусь неброско. Одеваюсь по разному, но вещи стараюсь подбирать под цвет и фасон.

Макияж, как и одежда, тут главное чувство вкуса. Т.е. краситься можно и броско, главное, чтобы твоей внешности это шло, так и насчёт одежды. Не важно, что именно будет на тебе одето, главное уметь подобрать вещи, которые будут подчёркивать достоинства и скрывать недостатки твоей фигуры.
Это может быть строгий деловой костюм, а может быть очень откровенное мини. В любом стиле одежды можно выглядеть хорошо, если подобрать со вкусом одежду.

основном с парнями я через смс общалась

Забудь про общение через СМС, интернет и вообще про любое общение кроме личного, на стадиях знакомства. Общаться надо исключительно лично, тет-а-тет. СМС-ками общаться надо когда вы уже начали встречаться и то не увлекаться через чур.
Личное общение не просто лучше, оно многому учит.

Теперь же я считаю что внешность не столь важна

Опять ты употребила свой любимый предлог "не". Внешность не важна говоришь?
Значит тебе подойдёт прыщавый, толстый, потный, сопливый, горбатый заика? Если он будет тебя любить у него есть шансы...?
Важно всё и внешность и характер!!

Почему бы тебе не сказать: Я хочу чтобы мой парень был высокий брюнет, с тёмными глазами, который будет меня любить, защищать и никогда не ударит меня. ВОТ ТОГДА ЭТО БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ.

Внешность это одна из главных составляющих любви и говоря, что тебе внешность не важна, ты во первых лжёшь сама себе, а во вторых это значит ты сдалась и опустила руки.

Почему ты должна выбирать между внешность и характером? НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!
Увидь ясно и чётко свой желание. Пуская твой идеал парня будет и КРАСИВЫЙ и ЛЮБЯЩИЙ.

Никогда не выбирай между характером и внешностью. Оба этих пункта составляют, любовь.
Скажи сама себе, что твой парень это: высокий брюнет, с тёмными глазами, который будет меня любить, защищать и никогда не ударит меня.

Вот тогда это будет правда и тогда это будет НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛАНИЕ!!!

Друзья говорят, что я хорошо пою.

Молодец, это очень хорошо. Стоит купить гитару и тогда я вообще не вижу проблем.

произношение буквы р какое-то значение

В повседневной речи, это большой роли не играет. Даже некоторые музыканты, свою картавость, делают как-бы "фишкой", т.е. то что их отличает.
Если тебя это смущает и доставляет неудобство, то конечно стоит обратится к логопеду, он поможет довольно быстро. А если не смущает, то нет.

чем упорство отличается от упрямства

Упорство - умение выбрать самый прямой путь для достижения цели, умение изменять своё поведение, свои действия так, чтобы они обеспечили наиболее быстрый путь для достижения своей цели.

Упрямство - если путь для достижение цели выбран на 100% правильно, то в упрямстве нет ничего плохого. Однако если не правильно, то упрямый человек никогда не изменит своё поведение и действия. Упрямый человек идёт "как баран на новые ворота", даже не понимая, что свою цель он давно уже потерял. Упрямый человек всегда "стоит на своём", он не может изменить тактику или характер своих действий. Так как это противоречит его принципам.

Проблемами не грузишь. За помощь пожалуйста

Ты мне расскажи вот что. Как у тебя семейные дела? Ладишь с родителями, с братьями, сёстрами? Строго ли следят за тобой? Долго ли можешь находится вне дома?

Также если есть вопросы по поводу моего письма, задавай, не стесняйся.
 16 
26 марта 2009, 13:39
БрюнеткаSome people stand between god and devil. Теперь, рубиновый цвет...
2 Запутавшийся человек > вот читала все, что ты описала из своей жизни, словно на восемь лет назад в свою перенеслась. Точно также как и у тебя куча проблем мучило, и внешность не устраивала, и то, что молодого человека не было, и мечта была на гитаре научиться играть. И знаешь, у меня все получилось. Не сразу, но получилось. Главное, действительно поставить цель и стремиться к ней. Какие-то мечты вообще отпали сами собой, потому как они были не настолько мне нужны. Но вот на гитаре я научилась играть сама, а потом были те вечера, которые когда-то были лишь в мечтах, посиделки с друзьями и даже посторонними людьми на улице, которые слушали и радовались, а мне было хорошо, что им хорошо. Идеал моего мужчины был на уровне Лоренца Ламаса из фильма "Гадюка" или "Отступник", а вышла замуж за прекрасного человека (как твои описания в характере), но иного типажа во внешности, и даже то, что он не выговаривает "р" меня абсолютно не смущает, я этого даже не замечаю. Так что удачи тебе, все у тебя получится, если ты этого действительно будешь желать!
 17 
27 марта 2009, 13:29
Запутавшийся человекЛегче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек
Ты мне расскажи вот что. Как у тебя семейные дела? Ладишь с родителями, с братьями, сёстрами? Строго ли следят за тобой? Долго ли можешь находится вне дома?
Нормальные отношения с родителями, но я им не все рассказываю, они много и не понимают, много куда не отпускают, например на день группы. С братиком мы конечно ругаемся, но маленький еще он и все это по глупости. Следят конечно строго. Даже даже теперь когда я в другом городе по нескольку раз зваонят. Вот вроде и все)
 18 
27 марта 2009, 13:31
Запутавшийся человекЛегче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек
2 Брюнетка > спасибо
 19 
9 июня 2010, 23:31
Рая АдоваПреданный друг.
Дорогой мой дружочек!Ты такая какя ты есть и не надо ничего в себе менять,если кому то не нравиться,то это уже их проблемы.Ты личность.Я вообще не понимаю кто тебя надоумел на такие мысли.В каждом человеке есть то что ему не нравится и он бы хотел поменять в себе что нибудь.Мы раждаемся такие.И не надо ничего менять,выкинь эти мысли из головы.Наслаждайся жизнью и собой! Удачи!
 20 
2 ноября 2010, 15:37
Бегущая_по_волнам
ты спрашивала имеет ли значение неправильное произношение буквы "р". Я скажу. имеет. Я просто обожаю людей,которые картавятНу не могу ,просто тащусь от этого. Это звучит так мило. И мой наилюбимейший актёр Иван Охлобыстин сильно картавит. Но знаешь сколько людей его обожает!!! Просто составь план по каждому недостатку, как избавляться от них. Для лица 2 раза в неделю делай маски, и еще перейди на умывание дегтярным мылом,не знаю поможет ли, но положительных отзывов о нём масса. Чтобы похудеть могу предложить питаться часто , но понемногу и займись одними замечетельными упражнениями "Бодифлекс". есть хороший сайт посвященный бодифлексу mybodyflex.ru . только не отлынивай от работы еще что могу посоветовать. Заваривай семена льна 2 столовые ложки на литр , заваривай на ночь и пей каждый день. Улучшается состояние и волос и кожи и фигуры!!! И еще почитай статьи в нете о любви к себе.Научисть любить себя!!! Я УВЕРЕНА У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! Есть такая замечательная фраза "НЕ ЖДИТЕ ЧУДА , ЧУДИТЕ САМИ" ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ!!!МЕНЯЙ СЕБЯ САМА КАК ТЕБЕ НРАВИТСЯ!!!ДЕРЗАЙ 2 Запутавшийся человек >


Страницы:  1   2   |   »


 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Храп может довести ребенка до… сумасшествия
Короткие, но интенсивные нагрузки дают лучший эффект, чем многочасовые тренировки
Гормональные контрацептивы и терапия повышают риск заболеваний пищеварительной системы



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru