ok Вопрос к жителям Европы?
Главная / Вопрос-ответ / Деловой мир / "Вопрос к жителям Европы?..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Вопрос к жителям Европы?

Деловой мир
melanholick
стараюсь трезво смотреть на вещи. женат 25 лет
15 октября 2007, 22:59
 
Здраствуйте! Вот у меня друг живет Голандии, и расказывет, что мол Европа это тебе не пылезборник Россия, это культура. Говорит мол тут тебе не драк на улице, не в школах или в институтах. Не нахамят. Все добродушные, на улице ни когда никто не пристанет даже если пьяный. Нет ругани в общественном транспорте.
Но мне вот как-то не верется в этот рай на земле. Так вот я обращаюсь к жителям Европы. Так ли это что в Европе все так хорошо? Или все-таки он приувеличивает?
 1 
16 октября 2007, 11:18
ne schastlivaya
Я конечно не житель европы,но я считаю если твой друг и преувеличивает то совсем немного.Мне кажется там такой образ жизни потому что люди с самого рождения так воспитываются и живут в нормальных условиях.А как живут к примеру наши низы?Что они видят,какое воспитание получили,образование?Вот-вот.
 2 
16 октября 2007, 12:06
МихаХочешь чуда? Стань чудом!
автору, а может проще съездить к другу в гости на месяц и самому разобраться?
 3 
16 октября 2007, 13:40
melanholickстараюсь трезво смотреть на вещи. женат 25 лет
2 Миха > Может и проще, но мне пока что визу не дают. К тому же на отдыхе везде хорошо, а пожить другое дело.
 4 
16 октября 2007, 13:52
танкер
2 melanholick > ну вот я например в германии живу, уже 5 лет. швали здесь навалом, драки в школах тоже не редкое явление. например моего друга после школы так избили , он потом месяц в больнице лежал. и политики тоже сволочи, да и наши русские здесь тоже каието не такие, не родные, только в свою утробу!
я конечно незнаю может это только в германии так, а в других европейских странах по другому. но чесно говоря у меня знакомый во франции в школе учится, так там учительница по французскому языку так к нему цеплялась, и со школы выгнать хотели, просто так не понравился он им! ::
так что делай выводи. может в голандии и поо другому
 5 
16 октября 2007, 14:00
МихаХочешь чуда? Стань чудом!
2 melanholick > есть такое. вообщем посмотри как-нибудь как ведут себя иностранцы у нас и как ведут русские за границей. может и начнет вырисовываться какое-то мнение.
 6 
16 октября 2007, 14:16
melanholick
2 Миха > Спасибо за совет. Присмотрюсь.
2 танкер > Мда! Не слабо твоего друга избили. Я так и думал, что везде все бывает. Просто нашим людям, первое время так кажеться, или выпендриваються, будто все хорошо.
 7 
16 октября 2007, 14:29
МихаХочешь чуда? Стань чудом!
2 melanholick >

>>Просто нашим людям, первое время так кажеться, или выпендриваються, будто все хорошо.

Знаешь, иногда люди не тебя в чем-то пытаются убедить, а себя.

Хотя, я знаю про такой случай. Поехали мои знакомые в париж, лет 8-10 назад. И в развязке в метро вышли не на ту сторону. А чтобы на другую перейти надо тратить билетик. Маялись-маялись они рядом с турникетами. А мимо шел какой-то местный. Так он достал свой проездной и пропустил обоих. Кроме того, например, мало где будут сигналить если ты стормозил на дороге. Это так пару штрихов. А вот например в Литве (тот же знакомый рассказал) был годик назад, так там сигналить вполне себе любят, хотя если начинают помогать тоже неплохо помогают. Вообщем уродов везде хватает, но в целом уровень культуры вполне себе хорош. Тут главное не хотеть от иностранцев вести себя как русские и будет хорошо практически в любой точке земного шара
 8 
16 октября 2007, 14:45
Тикль
ну вообще германия - одна из самых свинских европейских стран.
фрицы ведут себя довольно угребищно. стоит им оказаться где-то вне своей страны (в той же турции на отдыхе например) - туши свет. ведут себя как свиньи.

голландцы, шведы, швейцарцы, норвежцы в этом плане получше.
 9 
16 октября 2007, 14:58
танкер
2 Тикль > а ты что тоже там живеш?
интересно как в этом плане англия.
 10 
16 октября 2007, 17:23
корнелия
нидерландцы своеобразная нация...Я сама там была!
 11 
6 января 2012, 03:53
Сытый''sportsmen''
2 melanholick > По большому щоту твой друг прав..В большенстве в Европейских странах их менталитет не позволяет и по етому челавек уважается как личность и ценится оч высоко

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
9 советов как безопасно заниматься спортом
Сухофрукты весной — есть или нет?
Закаляйся как сталь. Часть 4. Закаливание детей до года. Солнечное излучение



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru