ok Малый бизнес (?)
Главная / Вопрос-ответ / Деловой мир / "Малый бизнес (?)..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Малый бизнес (?)

Деловой мир
Коля1992
7 октября 2012, 18:44
 
Здравствуйте)
Я хочу заниматься написанием курсовых работ. Кленты - пользователи вк (думаю, не более 15-20 клиентов в месяц). Оплата наличкой или переводом средств на банковскую карточку.
Вопрос: нужно ли где-то регистрироваться или можно и так этим заниматься без всяких опасений (налоговые и пр.)?
 1 
7 октября 2012, 23:27
Коля1992
2 Моральный урод > а есть ли какой-то смысл делать все это именно через веб-мани? Это что-то даст?
Без клиентской базы в вк - пошлют? Я совсем не понимаю, о чём ты говоришь. В моих планах - создать страничку, набрать френдов, толкать услуги. Разве есть ещё что-то более простое?
Вопрос в том, нужно ли себя где-то регистрировать, чтоб не возникло проблем с законом? Может быть, не стоит даже беспокоиться?
 2 
7 октября 2012, 23:34
Urri"Да упокоятся с миром наши мечты о светлом будущем, где всё должно было быть иначе... R.I.P. "
2 Коля1992 > Обрати внимание, сколько подобных услуг и товаров "толкается" через "контакт". Особенно поднаторел женский пол со шмотками, косметикой, цацками "хэндмэйд" и прочая, прочая, прочая... Ты серьёзно полагаешь, что все они регистрируют свою ИПД и платят налоги?
 3 
7 октября 2012, 23:41
Коля1992
2 Urri > серьезно полагаю Я мало понимаю в этой сфере. Значит, беспокойства излишни?
 4 
8 октября 2012, 01:37
Urri"Да упокоятся с миром наши мечты о светлом будущем, где всё должно было быть иначе... R.I.P. "
2 Коля1992 > Не отрицаю, часть из "контактовских бизнесвумен" (ну, и "бизнесменов" тоже. Я, кстати, не привожу в пример официальные странички фирм, коих там тоже немало - это отдельная история. ) имеют легальный бизнес, зарегистрированный ИП или ООО. Но таких - меньшинство. "Нелегалов" больше.
Определенный риск, конечно, есть. На моей памяти органы "спалили" таки одну из таких предприимчивых гражданок, пошивавшую одежку на заказ, но там история запутанная (поговаривают, что "кидала" своих клиенток), но это единичный случай. Очень сомневаюсь я, что ОБЭП будет шерстить "контакт" на предмет поиска своих потенциальных клиентов.
Ну, а если хочешь уж совсем безмятежного спокойствия, то регистрируй ИП - это несложно - и пополняй казну 13ти процентным налогом, как полагается.
 5 
8 октября 2012, 02:09
Коля1992
2 Urri > Большое спасибо)
Думаю, если клиентов будет много то, вероятнее всего, зарегистрируюсь. Это и вправду, как я нагулил, легко и дешего. Только вот суеты потом много стнет...
Итак, буду пробовать.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что делать если ударило током
Отдых — вместе или врозь?
5 советов тем, у кого сидячая работа



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru