ok Собеседование на работу
Главная / Вопрос-ответ / Деловой мир / "Собеседование на работу..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Собеседование на работу

Деловой мир
667
3 февраля 2012, 15:41
 
Помогите пожалуйста!В понедельник мне нужно идти на собеседование на работу. А для моей специальности необходимо знание фотошопа, пакета МС офис, поинт, пэйнт и корел...Я рекламист и очень хочу устроиться на хорошую работу. А я этими программами еле-еле владею. Фотошоп чуть чуть, офис чуть-чуть и пэйнт.
Кто нибудь кто разбирается в этом подскажите пожалуйста что самое основное нужно почерпнуть из этого, чтоб хоть представление иметь что к чему в этих программах?
 1 
3 февраля 2012, 20:27
Urri"...and the bit goes on"
По Корелу и Фотошопу советую найти, скачать и изучить обучающие видеокурсы, которые можно найти на любом торрент-трекере. Работать виртуозно в этих приложениях за два дня ты вряд ли научишься, здесь практика требуется, но хотя бы общие понятия и основные приемы подчерпнешь.
Что же касаемо софта от MS, здесь знания приобретаются только постоянной практикой пользования.
По сути, пыль в глаза работодателю пустить можно, если только последний не потребует приложить к твоему резюме еще и портфолио со своими работами. Только, если удастся провести работодателя на собеседовании, то весь блеф может запросто всплыть на испытательном сроке, а это - жирный минус в дальнейшей карьере. Так что, советовал бы честно признаться на интервью о посредственных знаниях в требуемых областях.
 2 
3 февраля 2012, 21:40
667
2 Urri > спасибо...буду пытаться хоть вобщем и целом разобраться..
 3 
3 февраля 2012, 22:22
ДэнКак бы гуру)
Позоришь ты нашу специальность парень,в школах и вузах обучают не толька азам MS но и работе в них,меня допустим обучали не толька в интернете девченкам лайки ставить,а еще работать в экселях,создавать свои сайты,и делать "ТУчеву" тучу презентаций в поинте.Да и слово то такое,рекламист,рекламщик,пиарщик,специалист по связям с общественностью(Т.е PR по англ) вот как это называется.От себя посоветую либо наверстывать прогуленное в вузе в скачанных УЖЕ тобою уроках,и "набивать" руку на работе,обьяснив потенциальному работодателю что владеешь знаниями пользователя,плюс имеешь высокую обучаемость и заинтересованность,так что проблем с твоим обучением не будет.
 4 
3 февраля 2012, 23:36
Urri"...and the bit goes on"
2 Дэн > Верно. От себя добавлю один нюанс. Сейчас на рынке труда достаточно дизайнеров, в хорошем объеме владеющих прикладным софтом. Что уж говорить, если моя 13летняя дочь делает в FS и Corell вещи, вызывающие уважение. Автору совет - грамотно оценить свои силы.
P.S. Терпеть не могу кривые приблуды от MS. Видимо, со времен Office'97. Приходится считаться с этим, как с неизбежным злом )) Хотя, надо отдать должное конторе дядюшки Билла, Офис2010 учел свои прежние ошибки, и в нем стало местами даже приятно работать ))
P.P.S. Все чаще сиал получать от своих клиентов документы с расширением *.odf, а не .doc или .docx ))
 5 
5 февраля 2012, 16:42
667
Так,внесу ясность. Я девушка, а не парень,поэтому и с техникой плохо уживаюсь) А про Поинт так я потом вспомнила что меня еще в школе этому оказывается учили) А Корел я думаю не первостепенно необходимая мне будет программа, скорее основное это Фотошоп все таки.
В любом случае спасибо за советы, завтра собеседование..боюсь...)
2 Дэн > 2 Urri >
 6 
6 февраля 2012, 11:43
ДэнКак бы гуру)
Забавное оправдание
Я девушка, а не парень,поэтому и с техникой плохо уживаюсь

А вы в курсе что именно женщина изобрела компилятор и язык программирования COBOL,циркулярну пилу,стеклоочистители для машин и тп.И после этого еще можете говорить:Ой я девушка технина не мое?В моей вузе все преподователи сами делали презентации,научные программы,лектором по информатики была женщина и как она мне обьясняла работу с ПП эт что-то,я так наверно никогда знать не буду.
 7 
6 февраля 2012, 16:06
667
2 Дэн > ну упрекать меня тоже не надо. В большинстве случаев именно мужчины лучше управляются с техникой. Плюс ко всему у меня гуманитарный склад ума и информатика, научные программы и презентации точно не мое.
 8 
6 февраля 2012, 18:05
Urri"...and the bit goes on"
2 667 > Ладно, не ругайтесь ) Расскажите лучше, как прошло собеседование?
 9 
6 февраля 2012, 19:39
ДэнКак бы гуру)
2 Urri > Да это не ссора,просто интересно и одновременно грустно когда люди занимаются не тем что любят.Мне лично казалось что в моей специальности информационно-технологическая часть это неотъемленная часть продуктивной работы,и раз человек ее не изучает то ему это не интересно..стало быть специальность не для него..У меня тоже гум.склад ума,физику математику химию и другие точные науки на дух не переношу и принципиально стараюсь не вникать,толька выборочно(если там закономерность хтмл или бб-кода и тп)но все таки работа в этих программах(создание презентаций по своему рекламному продукту и прочее)вносить яркость в процесс и заставляет думать окружающих что ты на все 100% "в теме" и тебя квалифицуруют как профессионала.
 10 
6 февраля 2012, 19:56
667
2 Дэн > так я и не говорю что меня эта сфера не привлекает, вообще я думаю трудно понять подходит тебе эта работа или нет не имея в этой сфере никакого опыта. может специальность и не для меня но хотя бы попробовать стоит.
2 Urri > ну как сказать, не думаю что они мне перезвонят.. компания серьезная и им как и везде думаю требуются работники с хорошим стажем. а у меня опыта нет и только в июне я закончу институт, хоть и согласна на неоплачиваемую стажировку пока меня всему научат. Поживем увидим конечно.Но первое место работы очень сложно найти(
 11 
6 февраля 2012, 20:41
ДэнКак бы гуру)
2 667 > Эм разве вам не предоставляют место для практики?если там себя зарекомендуешь можешь пробоваться идти работать туда.Могу рассказать маленький якобы секрет...поработать даже пару месяцев в любом рекламном агенстве,журнале,СМИ или прочей нашей сфере,выучится там всем тонкостям и премудростям за рекордные сроки,и уйти..забрав опыт..и будущему начальнику не говорить сколька проработал и как.проста расписать все ярко можно даже приукрашивая и заговаривая зубы не давай начальнику вставить ни слова.Проверенно..работает в большинстве случаев
 12 
6 февраля 2012, 20:45
667
2 Дэн > нам предоставляли место для практики, но...вся практика заключалась в том что нас заставляли листовки расклеивать,увы( но за секрет спасибо)
 13 
6 февраля 2012, 21:13
ДэнКак бы гуру)
Незашто ты же рекламщик,сделай себе рекламу,да такую что-все милиарды потраченные на разработку и реализацию реклам кока-колы покажутся рекламой жвачки турбо,не важно что реклама не всегда правдива главное уметь продать(себя работодателю в том числе)
 14 
6 февраля 2012, 22:04
Urri"...and the bit goes on"
Согласен, реклама - вообще интересный, креативный бизнес. Жаль только не все это понимают, поэтому и приходится лицезреть унылые ролики для потребыдла на ТВ.
2 667 > Совет. Не пытайтесь пройти сразу в крупную компанию, силенок не хватит под их требования. Найдите небольшую конторку, где вы могли бы предложить свои услуги стажера или помощника дизайнера, дабы набить руку и разнообразить свое резюме и портфолио.
P.S. Тема, кстати, для меня весьма актуальна тоже, поскольку сам сейчас в поисках работы.
 15 
6 февраля 2012, 22:27
Чупакабрашшш
странно, что в универе на таких специальностях этому не учат..
автору удачи в устройстве на работу))
кстати о гуманитариях, я тоже гуманитарий. лингвист, вернее) а учусь на приборостроении))
 16 
6 февраля 2012, 22:43
ДэнКак бы гуру)
2 Urri > реклама для потребыдла была есть и будет как непобедимость чак норриса,этот вид рекламы хоть и примитивный если задуматься,но он эффективный именно тем,что прост,понятен и не заставляет думать(что очень выгодно в любой рекламе,кроме социальной),откладывается легко в подсознании и хорошо узнаваем
 17 
7 февраля 2012, 14:47
667
2 667 > всем спасибо,буду стараться)

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
5 неожиданных способов как собака улучшает здоровье своего хозяина
Неверность - причина инфарктов
Как всё успевать



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru