ok Ещё один мой рассказ.С уважением,Светлана
Главная / Вопрос-ответ / Деловой мир / "Ещё один мой рассказ.С уважением,Светлана..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Ещё один мой рассказ.С уважением,Светлана

Деловой мир
Марта 79
Замужем.Двое детей.
11 декабря 2009, 15:44
 
Я,НАЧИНАЮЩИЙ ПИСАТЕЛЬ...

Саша давно мечтала издать свою книгу,но её финансовые возможности всегда подводили её.Как только она узнала,что проводиться конкурс начинающих писателей в одном из литературных издательств,Саша решила поторопиться.Ведь завершающий этап конкурса и заключался -в издании книги новоиспечённого писателя.
Высокую,кареглазую брюнетку с папкой в руке представили редактору Артёму.
Зайдя в его кабинет,Саша сразу перешла к делу:
-Я новичок в этом деле,-смущаясь начала она,-но раньше писала статьи которые публиковались в "Теле-Пресс",имела там даже свою колонку,а когда узнала о вашем конкурсе,-продолжала Саша,-решила испробовать свои силы.Она аккуратно выложила содержимое папки ему на стол.
Он был краток.
-Обещать ни чего не буду,-предупредил он её,- и хотя толщина впечатляет,нужно разобраться в содержании.Мы договоримся так,если подойдёт-мы с вами свяжемся.
После не столь впечатляющего разговора, Саши настроение было на нуле.Выйдя на улицу, мысли одна за другой,стали проносится в её голове.Она наизусть помнила последовательность предложений из своей книги,и её начало:
"Я, начинающий писатель,и видимо настолько начинающий,что ещё мною раннее ни чего не было написано.Пересмотрев множество блогов о том,с чего же начать писать свою книгу,в голове стало роиться столько мыслей,что видимо на самом деле, настоящие и интересные мысли стали появляться в процессе написания.
Выбрав тему своей книги основанной на моём дневнике, написанном много лет назад,я пыталась предусмотреть мир взглядов не только взрослого поколения,но и совсем юных девочек,чей мир на самом-то деле совсем не во многом отличается от взрослого мира.И я с уверенностью могу сказать,что по истечению годов,каждый взрослый- в душе остаётся ребёнком.
Я хотела преподнести не выдуманный сюжет,-именно так писала Саша,-а эпизод из моей жизни,пусть эпизод,но настоящий!Чем же является выдуманный сюжет?На самом деле выдумка не так уж далеко ушла от настоящего.Ведь очень часто то, что кажется нам не досягаемым и волшебным,для человека имеющего в себе очень сильное желание и цель,возможно обратить волшебство в реальность.
А недосягаемость чего то, окружает нас на столько,что порой, и очень часто, мы её совсем не замечаем,что оно и вовсе перед нами-нужно только успеть взять!Значит выдумка взята из жизненных ситуаций,а сюжеты для романов и прочих литературных жанров,нам дают простые смертные люди..."
Она осознавала то,что тематика её исповеди такова,что жизнь на первый взгляд такая разная у всех, на самом деле,у всех одинаковая!
Саша подходила к автобусной остановке.В своей голове,она уже рисовала обложку своей книжки:где она одета в маленькое,чёрное платье(в её фантазиях почти такое,как от Коко Шанель)обнимала свой ноутбук,она улыбалась всему миру!
Ожидая свой маршрут,она припомнила ещё кое- что, написанное ею же: "...Жизнь на столько многогранна и загадочна,что ни кто не знает,что уготовлено нам на этот день.А духовная пища иногда на столько бывает сытна,что в какие- то определённые моменты нашей жизни,нам совсем не хочется есть..."
-Возможно не зря я это припомнила,-подумала Саша,-ведь и в правду,жизнь иногда преподносит нам сюрпризы!Но только люди на столько привыкли прятать своё Я,скрывать свои мечты, под своей обыденной маской,которую каждый из нас одевает при выходе из собственного дома,что совсем стали забывать,что это является только маской!
-Мы перестали верить в чудеса,-продолжала думать Саша,-люди намеренно отказались осознавать то,что в реальном мире пытаются обманывать не окружающих себя людей,а самих себя!
Тогда она совсем не догадывалась,что подождать ей осталось всего двадцать восемь дней... .
Сидя в маленьком кафе,допивая уже почти остывший кофе, Саша всё ещё продолжала ждать редактора.И хотя Артём опаздывал почти на час,она всё ещё неустанно оглядывалась на дверь.Именно на сегодня была назначена их встреча. Наконец-то дверь кафе открылась,Саша оглянулась и в зале появился Артём.В руке он сжимал долгожданный экземпляр.Её вера в себя была оправдана!Она улыбнулась Артёму.
-Держи,-протянул он Саше книгу,-и помни всегда,что писатель,так же как и художник,имеет много красок!После выпитой чашечки кофе и милой беседы, Артём попрощался.Саше хотелось ещё раз взглянуть на своё первое творение.С обложки её книги,обняв свой ноутбук,улыбалась она же сама.Саша нежно открыла первую страничку:
"Я, начинающий писатель,и видимо настолько начинающий,что ещё мною раннее ни чего не было написано..."
 1 
11 декабря 2009, 15:57
X2ZeeУкутан городской тоской
ни о чем...
 2 
11 декабря 2009, 16:09
Тюльпандевушка
А мне понравилось.)) Только вот подобных рассказов нас сегодняшний день достаточно.
 3 
11 декабря 2009, 16:13
Я_блАндинкаНам не дано предугатать, кому и где придеться дать.
из пустого в порожнее....и когда описывают мысли героя "-" не ставят...

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Годовщины свадеб: что дарить. Часть 4
Ранняя менопауза увеличивает риск остеопороза и ранней смерти
Подросткам достаточно меньшего количества сна, чем мы привыкли думать



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru