ok здесь задаете свои вопросы по юридической тематике, а я, а возможно, и кто-то еще, отвечаю на них в меру возможностей
Главная / Вопрос-ответ / Деловой мир / "здесь задаете свои вопросы по юридической тематике, а я, а возможно, и кто-то еще, отвечаю на них в меру возмож..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

здесь задаете свои вопросы по юридической тематике, а я, а возможно, и кто-то еще, отвечаю на них в меру возможностей

Деловой мир
Zigitt
свободный
21 июня 2009, 18:07
 
Пусть эта тема будет чем-то наподобие on-line юридической консультации...Просьба не обращаться по арбитражу и налоговому праву. Желательно - гражданские дела(могу также дать рекомендации по сотавлению исковых заявлений). Хочу проверить свои познания в реалиях виртуального мира )
Страницы:  1   2   3   |   »

 1 
21 июня 2009, 18:18
Zigittсвободный
...ждем-с
 2 
21 июня 2009, 22:52
DevilEvil
что будет человеку, имеющему условную судимость, если он попал ДТП, но при этом не имеет прав управления ТС и документов на ТС, так же он сбежал с места ДДТ....???
эт у одногрупника друган такой))
 3 
21 июня 2009, 23:24
Zigittсвободный
2 DevilEvil > есть в уголовном праве понятие "испытательный срок" при условном осуждении. Оно назначается судом в зависимости от тяжести преступления(как правило, условное осуждение имеет место быть при совершении преступлений небольшой тяжести), личности преступника, смягчающих и оттягчающих обстоятельств. В течении испытательного срока осужденный должен доказать суду свою законопослушность, т.е. всем своим поведением должен показывать, что для общества он более не опасен. Уголовный закон допускает продления условного осуждения, но только в одном случае: это возможно в случаях, когда осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание . В этой ситуации по представлению органа, осущ-го контроль за поведением условно осужденного, может продлить испытательный срок, но не более, чем на один год. Если же имеет место систематическое(злостное, неоднократное) неисполнение обязательств, возложенных на условно осужденного судом, либо если он скрылся от от контроля суда, суд может по представлению органа, осущ-го контроль за условно осужденным, вынести постановление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда(т.е. реальное наказание, тот приговор, после которого было произнесено "условно". В данном случае, если у условно осужденного лица не имеется ранее совершенных нарушений общественного порядка(если у него не имеются штрафы, административные взыскания), т.е. если это его первое нарушение, вполне возможно продление испытательного срока(условного осуждения), если же у него имелись предупреждения до совершения данного нарушения общественного порядка(даже одно), возможна отмена условного осуждения и назначения наказания в полном объеме.
 4 
22 июня 2009, 01:08
A Fire InsideCrimean boy! ICQ 470730091
2 DevilEvil > Оч похожая ситуация произошла недавно у моего одноклассника. Отец оставил свой Паджеро на даче под присмотром сына, а сам уехал домой. В то время пацан звонит своим друзьям. Они приежают на дачу, нажираются там, ну и им конешно же захотелось полихачить. В итоге Паджеро вейгн не подлежит ремонту... 2 Zigitt > вот вопрос: могут ли они требовать материальной помощи от страховки?
 5 
22 июня 2009, 12:11
Брюнетка"Я знаю, что такое любовь... Я понял, что такое страх..."
2 Zigitt > на сколько я помню, у вас же в республике свои законодательные документы?
 6 
22 июня 2009, 15:22
DevilEvil
2 A Fire Inside > сначала ездить надо научиться а потом лихачить)) и не тупо купить права в ГАИ а именно научиться ездить))
З.Ы у меня учебка ВАЗ 21144 была) я по трассе лихачил)первый раз разогнался 140км, у меня очко в минус, а инструктору, грубо говоря, пох)) зато через недельку едишь теже 140км в час и в голове промелькает мысль: ....маловато чето.....
 7 
22 июня 2009, 15:38
zigittсвободный
2 Брюнетка > не "свои законодательные документы", а нормативно-правовые акты республиканского(регионального) уровня. Есть Конституция РБ, различные положения(""о структуре органов исполнительной власти в РБ", "о мировых судах" , закон "о президенте РБ" итд). В большинстве вопросов верховенство имеют федеральные законы, кроме тех полномочий, которые, согласно К. РФ, отнесены к предмету совместного ведения РФ и РБ либо отнесены к исключительному ведению РБ. Почему тебя это интересует?
 8 
22 июня 2009, 15:49
Брюнетка"Я знаю, что такое любовь... Я понял, что такое страх..."
2 Zigitt > ну, потому что, если например все начнут задавать вопросы касающиеся каких-то особенностей Права, то скорее всего объективного ответа не получится, т.к. региональные поправки различны. Или это не так?
 9 
22 июня 2009, 15:55
zigittсвободный
2 Брюнетка > Объясняю: принимаются федеральные нормативно-правовые акты(проще говоря, законы), но для того, чтобы обеспечить их выполнение, принимаются подзаконные нормативно-правовые акты, и они не могут изменять сути федерального нормативно-правового акта, а лишь дополняют их в той части, в какой требуется дополнительное разъяснение закона.

Регтонадьные нормативно-правовые акты не должны противоречить федеральным, это закреплено в Конституции РФ, но есть вездесущие исключения...
 10 
22 июня 2009, 23:18
Брюнетка"Я знаю, что такое любовь... Я понял, что такое страх..."
2 zigitt > раз уж тема существует, часто задаваемый юр. вопрос на этом сайте: "Мне 18, моей девушке 15, посадят или нет?"
 11 
22 июня 2009, 23:30
zigittсвободный
2 Брюнетка > Что значит, посадят или нет? За что поадят-то? За то, что встречаетесь? Если ты имеешь ввиду секс...как это ни прискорбно, но да...
ст.134 УК РФ дает четкое определение по этому поводу:"половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста, -
нак-ся ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
При этом даже если половой акт был совершен по обоюдному согласию(иначе это будет квал-ся попо п."д" ч.2 ст. 131) - это значения не имеет.
Стоит различать понятие "половой акт" и "развратные действия" - предусмотрены разные сроки наказания и квал-ся данные преступления по двум разным статьям УК РФ.
 12 
22 июня 2009, 23:44
DevilEvil
2 zigitt > ха!! это получается что если девчонку очень сильно обидел какой нить совершеннолетний парниша, она идет к нему, трахается с ним и пишет заявление, и его закрывают?)) несовершенен наш закон...
 13 
22 июня 2009, 23:47
zigittсвободный
2 DevilEvil > нормальный парниша не будет спать с девушкой, не достигшей 16 лет Совершеннолетие наступает в 18 лет

несовершенен наш закон...
- как и все в этом мире
 14 
22 июня 2009, 23:54
Брюнетка"Я знаю, что такое любовь... Я понял, что такое страх..."
2 Zigitt > а что насчет девушек от 16 до 18? Там как расценивается?
 15 
23 июня 2009, 22:29
Брюнетка"Я знаю, что такое любовь... Я понял, что такое страх..."
2 zigitt > никто ее не удалял, эта тема спустилась до 4-ой страницы.
 16 
23 июня 2009, 22:31
zigittсвободный
да, я облажался
 17 
23 июня 2009, 22:35
Брюнетка"Я знаю, что такое любовь... Я понял, что такое страх..."
2 Zigitt > прокомментируй мой вышестоящий вопрос. И еще о переходе наследства ближайшим родственникам у тебя узнать можно?
 18 
23 июня 2009, 22:37
zigittсвободный
по тьвоему вопросу : с 16 до 18 лет - п."д" ч.2 ст.131 - Изнасилование ...заведомо несовершеннолетней. Поскольку в п."в" ч. 3 ст 131 в кач-ве потрерпевшего указано лицо, заведомо не достигшей 14 лет, соответственно, по п. "д" ч.2 ст. 131 - от 14 до 18 лет - лишение свободы сроком от 4-х до 10 лет. п."д" ч.2 ст.132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера - совершенные в отношении лица, заведомо несовершеннолетней - т.е. не достигшей 18 лет - от 4-х до 10 лет. Это все.
 19 
23 июня 2009, 22:38
zigittсвободный
2 Брюнетка > по поводу наследства - обрисуй ситуацию, попробую ответить.
 20 
23 июня 2009, 22:44
Брюнетка"Я знаю, что такое любовь... Я понял, что такое страх..."
2 Zigitt > значит так: жена и муж. У мужа есть квартира доставшаяся по наследству до брака, зарегистрирован в этой квартире только он, кв-ра приватизирована. Есть еще у мужа отец, мачеха, сводный брат, проживающие в своей квартире, есть еще и тети с двоюродными братьями (но не думаю, что очередность до них дойдет). Вопрос: если не дай бог что-то случится с мужем, кому достанется его квартира и будет ли иметь хоть какое-то отношение к ней его жена (это ведь не совместно нажитое имущество)?


Страницы:  1   2   3   |   »


 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Всё о молоке. Какие виды бывают. Как выбирать
Делает ли нас умнее мечтательность
Обнаружена причина связи между жирной диетой и раком толстой кишки



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru