ok Рентген лёгких...
Главная / Вопрос-ответ / Здоровье / "Рентген лёгких......"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Рентген лёгких...

Здоровье
kisaa141414
обычная девушка,14 лет
11 марта 2012, 17:05
 
Помогите мне,пожалуйста
Как проводится рентген лёгких при подозрении на воспаление их же(лёгких)?
В какой одежде остаётся девушка(с ливчиком/без) и вообще-больно это? :D
 1 
11 марта 2012, 20:46
КивиЗаходишь в соленое мoре по грудь и чувстуешь, сколько царапин на теле. А если бы душу туда окунуть? Сгорела б душа в исцарапанном теле.
Без лифчика, встает напротив устройства, поднимает руки, секунд на 10 задерживает дыхание, всё, свободна
 2 
11 марта 2012, 23:30
A&TApatia & Toki
Почти так, как описала Киви. Только при всем этом, на груди делается надрез, в который просовывается небольшая пленка для рентгена.
 3 
11 марта 2012, 23:43
Чупакабрашшш
2 A&T >
 4 
12 марта 2012, 19:25
kisaa141414обычная девушка,14 лет
2 Киви > спасибо
 5 
12 марта 2012, 19:55
zengazenga
А что, флюорографию у нас ещё делать не научились? Там же всё точнее видно.
 6 
12 марта 2012, 20:29
Helga
2 zengazenga > 1) видно хуже
2) это тот же рентген, только разрешение меньше, проводить его дешевле => государство может позволить делать его всем.
3) но при подозрении на воспаление лучше всё-таки рентген.
 7 
12 марта 2012, 20:56
Urri"Да упокоятся с миром наши мечты о светлом будущем, где всё должно было быть иначе... R.I.P. "
Лучевая болезнь - это совершенно не больно ))
 8 
12 марта 2012, 21:28
zengazenga
2 Helga > А как же все эти здоровенные белые капсулы, как в западных госпиталях, мониторы всякие к ним, с высоким разрешением? Неужели и там видно хуже?
 9 
12 марта 2012, 21:44
Helga
2 zengazenga > Существует рентгеновское излучение и несколько методов, при которых это излучение используется - это флюорография (используется для выявления туберкулеза), рентгенологическое исследование и КТ (компьютерная томограмма)
Причём, эти капсулы (если я правильно поняла) это и есть компьютерный томограф. Только он показывает картинку не плашмя, как рентген или флюорография, а послойно - много-много слоев. Вот там видно очень хорошо) Но его используют для других целей, для диагностики воспалительных заболеваний легких лучше использовать рентген, поскольку дешевле и на нем именно эти заболевания видны нагляднее.
А флюорография - она малоинформативна, но позволяет охватить большой пласт населения, чтобы исключить туберкулёз, как минимум у людей, проходящих диспансеризацию.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Отдых — вместе или врозь?
Язык мой — друг мой
Стресс влияет больше на молодых?



© 2003-2026 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru