В России вроде с этим серьезно, а в Украине как? Я этих врачей вообще не переношу.
Один говорит что слепая, другой - что худая. Про гинеколога я вообще молчу! Я боюсь и никогда там и не была, ну разве что заходила в каб на пару мин. И зачем вообще работодателям нужен обход у этого врача? Если допустим идешь работать кассиром или продавцом то зачем оно нужно? Тем более все за свои же деньги. А мне вот как бы 18 и целых 3 месяца лета свободны.. думаю надо уже пробовать работать
| насчет украины не скажу,но у нас это обязательно если ты работаешь в сфере общепита,социальной работы и прочим.И это касается даже официанток,продавцов мороженного по типу баскин-робинса и 33 пингвина,и даже внештатных сотрудников супермаркетов(которые ничего кроме как тоскают и раскладывают продукцию не делают)Сан.книжка нужна обязательно..но перед тем как проходишь сан.минимум выбери работу,там тебе дадут 2 недели на прохождение.и получая бланки на книжку уже скажешь кем будешь работать,от этого зависит сколько врачей пройдешь и сколько денег в их кошельках оставишь.Когда то я проходил на бармена.Так это вам скажу полный спектр услуг,от психолога хирурга и лора до анализов бак.пасева и тестов на невроз.Скажу так это все проходишь обязательно если будешь работать даже у ИПшника,так как придет проверка,люлей дадут директору,он тебе,могут дать штраф,могут уволить,могут замиксовать.Пройди и не замарачивайся,не так уж и дорого.Мне вышел полный спектр в пределах 2-2.5 тысяч,зато год ненадо волноваться,ну и еще раз в пол года пройти пару минимальных анализов.Но опять это я увлекся и расписал за русь матушку..но скорее всего на большой земле примерно все так же. |
| 2 Дэн > Ну.. дорого это или нет я без понятия. Но представляю во что это выйдет как при ваших зарплатах 20-50 тис руб. это пустяк а у наших 1,5-2 тис грн. - это выйдет огромная сумма превышающая пенсию обычной бабули. |
| 2 Марина=) > Дык, прикол-то в том и состоит, что более или менее крупную сумму придется отдать только при оформлении санкнижки. И, кстати, не грех обговорить с работодателем условия предоставления компенсации за медкомиссию при приеме на работу. Во многих организациях такое практикуется. |
2 Urri > ой ну не смешите, в Украине все за свои деньги.
Даже если и на какой то фирме оплатят расходы, а если будет такая ситуация. Устраиваешься на работу, после собеседования хотят тебя взять, но потом по результатам медкомиссии ты как бы не годишься им. И что тогда получается? Фирма начнет просить деньги обратно или человеку прийдется заплатить за все это самому |
| 2 Марина=) > Не, процедура другого плана. Медосмотр проходишь за свои деньги, а уже после оформления организация начисляет тебе компенсацию к зарплате. Но, опять же, работает не везде. Крупные работодатели, в основном, компенсируют. |