ok ребенок не ест и не спит в садике
Главная / Вопрос-ответ / Дети / "ребенок не ест и не спит в садике..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

ребенок не ест и не спит в садике

Дети
veronikaja
2 июля 2013, 16:12
 
Здравствуйте, моему ребенку 3года, ходим в сад примерно около месяца сначала были с 8 утра до обеда, потом попробовала оставить на сон, и проблема в том, что она не хочет не есть и спать в садике, даже не подходит ни к столу ни к кроватке, в обед начинается ужасная истерика что нужно есть а потом идти ложиться спать...все дети уже в это время лежат а она истерит, воспитатель все время звонит мне и говорит чтобы я ее забирала, иначе она не дает другим спать...домой приходит все ест и потом ложиться спать, правда засыпает она всегда долго, мне приходиться даже около часа ее укладывать спать...не знаю что делать, кто-нибудь может помочь мне советом как быть в такой ситуации?
 1 
3 июля 2013, 12:45
Аноним)
Вероника, начните с начала. Водите дочку не на пол дня. а на пол часа. потом час. несколько дней по часу. потом на два часа. так, чтоб ей не нужно было есть в садике. кормите ее слегка дома (слегка - это не тарелка каши. а чай с печенькой, бутербродом) потом не кормите утром.. когда будете водить на часика два, переставайте кормить.. и старайтесь приводить пораньше. чтоб время до завтрака ну пол часа.. потом оставляйте до обеда. попроситее ее покушать и вы ее заберете. или воспитатель должна так сказать, и вы сразу должны ее забрать. как покушает. чтоб она понимала, что ее протест не обоснован.. так пару дней. ну а потом уже "поспишь и мама заберет" и так же. для ребенка "мама заберет" значит сразу.. лучше подождите пока она проснется в группе.че заставляйте ее ждать. если у вас есть хоть немного времени - лучше так. если вы работаете возьмите отпуск за свой счет на недели 2. вам хваит с головой. но так вы приучите ребенка к садику. иначе будете терпеть такое еще очень долго.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Типичные ошибки использования презерватива
Перепелиные яйца — плюсы и минусы
Регулярные упражнения улучшают память и способность к обучению



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru