ok Помогите...как справиться??
Главная / Вопрос-ответ / Дети / "Помогите...как справиться??..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Помогите...как справиться??

Дети
Дина....
Я весёлая
4 октября 2011, 14:17
 
Я просто ничего не понимаю..по геометрии и алгебре))Не могу решать задачи,ничего не приходит голову,И какой урок уже объясняют и на дополнительные я ходила..не помогает*То ли учительница плохо объясняет, то ли я не внимательно слушаю..В общем..Что делать?
 1 
4 октября 2011, 15:23
Aome
2 Дина....> Взять учебник, выключить мобилу-асю-вконтакт и начать вдумчиво читать, и простенькие задачи прорешивать. Без практики достаточно тяжело понять. Ну, и привыкай вообще, что дальше одного усердия и вдумчивого слушания будет мало. Несложные задачи должны решаться с ходу: если это не так, то ты чего-то не понимаешь.
 2 
4 октября 2011, 19:04
Дина....Я весёлая
2 Aome > Мдаа((Это точно..интернет мешает..спасибо
 3 
4 октября 2011, 19:13
Марина=)
Ну на счет интернета я согласна, но
еще нужно во первых твое желание учиться, и хороший препод.

У нас вот в школе был фиговый препод. Она и объясняла плохо, и уроки пропускала.
И у меня были оценки 5-7 балов.
А теперь в колледже все поменялось. Любить я конечно математику не начала, но препод так доходчиво все объясняет что у меня теперь все получается.
 4 
4 октября 2011, 19:21
Lesovihok
Нужно тренировать внимание, учиться слушать то что обьясняют.
 5 
4 октября 2011, 23:46
Urri"...and the bit goes on"
2 Дина.... > Барышня, а может у вас просто нематематический склад ума? Например, Пушкин, будучи бесспорным гением словесности и стихосложения, в бытность свою учеником лицея имел "кол" по математике.
 6 
5 октября 2011, 00:48
Aome
2 Urri > Нематематический склад ума не имеет ничего общего с неумением решать простые задачки в 7-8 классе. Зато бывает лень. Пожалуй, алгебре-геометрия-иностранный язык это первый пример, когда вдруг, в 7 классе возникает предмет, который не постигается не памятью и не усердием, а наработкой навыка.

 
Наши правила: удаляем всякие мерзости и ругань, рекламу, обсуждение модераторов, флуд, повторы. Надеемся, что именно ваш ответ нам удалять не придется. Редакция не вступает в публичную переписку. Будут вопросы - пишите.



Дать ответ:

 Не будет опубликован. Обязательно.
Кому:    B  I  Цитата  













happy7.ru - журнал Счастливая семья
Активные видеоигры не делают детей более активными
6 самых грязных мест в офисе
Селен снижает риск возникновения диабета 2 типа



© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru