ok Чем перекусить в офисе? -
Главная / Статьи / Питание / "Чем перекусить в офисе?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Чем перекусить в офисе?

Валентина Бацкарева
22 мая 2016

Работа в офисе и правильное питание — это две несовместимые вещи. Признайтесь, что и вы так считаете. Точнее, считали, ведь сейчас мы разоблачим миф о том, что, работая в офисе, невозможно правильно питаться.

На полноценный обед при больших нагрузках время есть не всегда, но перекусить чем-нибудь вкусным и полезным все же необходимо, иначе вы вместе с хорошим местом и повышением по работе заработаете себе гастрит или что похуже. Но где можно приобрести что-нибудь хорошее, легкое и полезное? Разумеется, никакие кафе и столовые не смогут предложить вам правильную пищу с доставкой в офис. Поэтому придется каждое утро вставать немного раньше, чем вы обычно встаете и готовить себе еду в контейнерах.

Вы хотите возразить, что, мол, носить с собой еду в контейнерах унизительно и глупо. Так делают миллионы людей по всему миру, которые следят за своим питанием и здоровьем. И поверьте, в условиях кризиса собственные заготовки — это отличная экономия средств.

Для начала маленький совет: никогда не кушайте за работой. Чтобы действительно насытиться, отложите работу и разговоры по телефону, сядьте и покушайте в спокойной, тихой обстановке. Так вы сможете проконтролировать, сколько вы съели, и действительно поймете, что этого количества достаточно.

Разумеется, носить с собой гарнир и что-нибудь мясное или рыбное не всегда получается, но, если в вашем офисе есть микроволновая печь, то не стоит от этого отказываться. Достаточно даже взять с собой что-нибудь вегетарианское — фасоль, например, или гороховую кашу, которую можно покушать и без подогрева. Вместо больших бутербродов из пшеничного хлеба с сыром и колбасой приготовьте дома бутерброд из муки грубого помола с курицей или креветками, например. Добавьте туда свежих овощей, но ни в коем случае не майонез.

Заменить сладости, булочки, печенки и пироженки вам поможет булочка из цельнозерновой муки, которую можно смазать питательным арахисовым маслом или начинить свежими яблоками с бананами. Вместо арахисового масла можно попробовать и настоящую ореховую пасту. Кстати, такой десерт понравится и вашим детям. Если вы не успеете приготовить себе такой вкусный десерт или все разберут ваши дети, попробуйте питательные батончики, которые продаются в каждой аптеке и стоят недорого.

Не забывайте и про свежие фрукты: яблоки, бананы, а также орехи и сухофрукты, которые обязаны стать вашими новыми спутниками в правильном питании.

И помните, что куда более полезно пить много воды вместо того, чтобы постоянно бегать к автомату, который готовит кофе, или чаевничать с коллегами. Вода сможет наполнить желудок и утолит жажду лучше чая.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Свадебные обряды в Беларуси
В США планируют осложнить принятие решения об аборте
25 способов как сохранить активность и мотивацию





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru