ok 3 способа выучить иностранный язык, не вставая с дивана* -
Главная / Статьи / Деловой мир / "3 способа выучить иностранный язык, не вставая с дивана*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

3 способа выучить иностранный язык, не вставая с дивана*

Татьяна К.
15 мая 2015

Сегодня научиться говорить на любом языке можно, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь под рукой компьютер или смартфон. Мы делимся способами изучения любого иностранного языка для тех, кому вечно не хватает на это времени.

Способ 1. Всегда под рукой

В магазинах приложений для смартфонов и планшетов существует достаточно много разных программ, которые помогают изучать английский язык. Одни из них предлагают пройти полный курс обучения – с лекциями, изучением грамматики, выполнением заданий. Все это, как правило, требует много времени, но при этом такие занятия проходят занимательно, легко и интересно. Если у вас такого времени нет, обратите внимание на easy ten. Учить десять новых слов каждый день — все, что требует от вас приложение. При этом, чтобы учить слова, необязательно открывать приложение. Оно само будет показывать карточки слов с их переводами на home-скрине вашего смартфона в течение дня. Там же можно посмотреть примеры использования слов. И это не сухие предложения из старых учебников. Приложение находит подходящие варианты в свежих публикациях Twitter'а. Так что вы быстро погрузитесь в живую речь, а не в давно списанные со счетов обрубки фраз или устаревшие выражения. Выучив несколько слов, можно и нужно закрепить знания с помощью специальных тестов в приложении. Кстати, за успехи в обучении easy ten дает вполне реальные призы: бесплатные занятия с репетиторами, купоны и скидки на различные языковые курсы.

На самом деле десять слов — не такая уж и мало. Просто задумайтесь: 10 слов в день — это 70 слов в неделю, 310 слов в месяц и 3650 новых слов в год. Впечатляет, не правда ли?

Способ 2. Общайтесь

Социальные сети могут помочь вам в изучении любого языка, даже если ваш уровень далек от продвинутого. Для этого не обязательно искать друзей-иностранцев в Facebook или «Вконтакте». Сегодня существует огромное количество специальных ресурсов, где можно найти друзей именно для изучения языка. И если вам хочется попрактиковать свой английский, немецкий или французский с живыми людьми, то попробуйте этот способ.

Например, Interpals – огромный интернациональный сайт, где для быстрого знакомства с новыми друзьями достаточно базового владения языком, а заниматься его изучением хочется всегда – ведь там невероятное количество интересных людей.

Найти друга по изучению языка можно и на Mylanguageexchange. Причем здесь вы сможете описать своего идеального «партнера по языку» - выбрать страну, его родной язык или язык, который он изучает, возраст и т.д. Сервис подберет вам идеального собеседника. И если вдруг вам наскучит общение, здесь же вы сможете поиграть в различные языковые игры.

Способ 3. Смотрите и слушайте

Отличный способ освоить иностранный язык – смотреть фильмы и популярные сериалы в оригинале. Как выбрать фильм? Смотрите то, что вам нравится – комедии, мелодрамы или фантастику. Главное – получать удовольствие от обучения. Лучше всего для начального уровня подходят фильмы, которые вы уже однажды видели и понимаете сюжет. Начните с ознакомительного просмотра. Не включайте субтитры, учитесь воспринимать на слух: просто вспоминайте сюжет, и не расстраивайтесь, если чего-то не поняли. Если нужно, пересмотрите сложные места и проверяйте незнакомые слова в словаре. Не забывайте записывать новые выражения и слова. Кстати, новые слова вы также можете самостоятельно добавить для изучения в приложении easy ten.

Пересмотрите фильм через несколько недель. Вы будете приятно удивлены своими знаниями! Если вы будете смотреть 2-3 фильма в месяц, то уже скоро будете понимать почти весь текст. Вы постепенно привыкнете воспринимать иностранный язык на слух и начнете понимать разговорную речь на слух. Поверьте, невероятное удовольствие – понимать оригинальные шутки и голос любимых актеров.

Предоставлено easy ten.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Закаливание взрослых
5 простых советов по улучшению брака
Цифра дня: иск на 60 миллиардов долларов к табачной индустрии





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru