ok Рецензия на книгу Тал Бен-Шахара Парадокс перфекциониста -
Главная / Статьи / Психология / "Рецензия на книгу Тал Бен-Шахара Парадокс перфекциониста"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Рецензия на книгу Тал Бен-Шахара Парадокс перфекциониста

Ирина В.
17 февраля 2014

С детства мы привыкаем бороться с недостатками, расстраиваться из-за ошибок и постоянно быть недовольными недоделанными делами. Этот путь не позволяет нам сидеть без дела, но является ли он путем к счастью и удовлетворенности жизнью? Вряд ли.

Такой парадокальный взгляд высказывает Тал Бен-шахар в своей книге "Парадокс перфекциониста". Методично, шаг за шагом он доказывает, что именно это стремление постоянно улучшать нужные и ненужные сферы нашей жизни, приводит к неудовлетворенности и в конечном итоге к отсутствию счастья. Стремление достичь совершенства практически во всем даёт нам иллюзию того, что стоит нам улучшить свою фигуру, получить научную степень,выиграть очередное соревнование или избавиться от пары морщинок, и наша жизнь озарится светом счастья и полноты. Но иллюзия она и есть иллюзия. Потратив много времени на очередное достижение мы убеждаемся в неизбежном. Счастья от улучшение очень быстротечно и в конечном итоге открывает лишь одну дверь. К ещё большему неудовлетворению и желанию улучшать-улучшать-улучшать.

Стремясь к совершенству мы упускаем самый главный ингридиент счастья. Известный на протяжении столетий как на Западе так и на Востоке. Этот ингридиент – чуточка несовершенства, толика недоделанности, щепотка изношенности. Именно этот ингридиент и делает живое и неживое настоящим. А счастье может быть только среди настоящего.

Чтобы понять эту простую мудрость иногда нам надо потратить долгие годы, а иногда несколько недель на прочтение подходящей книги. Одной из таких книг и является "Парадокс Перфекциониста".

Узнать о книге подробнее на сайте издательства:

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/the_pursuit_of_perfect/

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
19 женских секретов, которые должен знать каждый мужчина
Что должна делать женщина, чтобы не потерять мужа
Почему утром трудно просыпаться





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru