ok Полезные продукты для мозга и памяти -
Главная / Статьи / Психология / "Полезные продукты для мозга и памяти"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Полезные продукты для мозга и памяти

Сергей Василенков
11 июля 2018

Совсем не обязательно пить кофе, чтобы увеличить работоспособность и заставить мозг работать. Достаточно правильно выбирать продукты для своего рациона. Полезные продукты помогают работе мозга и сохраняют ясность ума даже в старости.

Морепродукты

Природный источник йода и omega-3 жирных кислот. Благоприятно влияют на уровень холестерина и улучшают состояние сосудов во всем организме. Морепродукты помогают улучшить скорость реакции за счет увеличенного кровотока и обогащения тканей кислородом. Достаточно несколько раз в неделю есть морепродукты, чтобы работоспособность была выше.

Черника

Уникальная по своим свойствам ягода, недооцененная у нас. А между тем именно она является прекрасным источником антиоксидантов антоцианинов. Эти ягоды улучшают работу мозга, улучшают работу нейронов в головном мозгу. Черника хорошо влияет на стенки сосудов, поддерживает давление в норме.

Грецкие орехи

Всего 5 орехов в день — и вы получите дневную дозу витамина С, а также лецитин. Именно он активирует память и улучшает мозговое кровообращение. Благодаря грецким орехам можно предотвратить старение мозга.

Шпинат

Лютеин — вот секретный ингредиент, который кроется в шпинате. Он защищает мозг от старения и помогает нам мыслить ясно. Добавляйте шпинат в свой рацион и сохраните ясность ума на годы.

Мед

Глюкоза, содержащаяся в меде, питает клетки мозга. Одна ложка меда с утра — и вы будете решать сложные задачи даже в понедельник.

Брокколи

Вкусный источник витамина К и бора, которые оказывают хорошее влияние на сосуды и мозг.

Какао

В бобах какао содержится флаванол — он улучшает кровообращение и работу мозга. Полезно есть несколько долек горького шоколада в день. Только выбирайте сорта с наибольшим содержанием какао. К примеру, в молочном шоколаде какао может оказаться всего 30%, а вот в горьком — уже 50% и больше.

Оливковое масло

Жители Средиземноморья употребляют в пищу много оливкового масла. Добавляют его в салаты, соусы, готовят на нем рыбу и мясо. А между тем именно в нем содержатся мононенасыщенные жирные кислоты, которые помогают мозгу работать как надо и обходиться "без сбоев" долгую жизнь.

Работоспособность мозга зависит от кровяного давления, состояния сосудов и кровотока. Для улучшения работы мозга необходимы продукты, которые хорошо влияют на давление, чистят сосуды от вредного холестерина. Они улучшают снабжение органов кислородом и помогают их работе. Витамины В, С, Е, К, йод, фосфор, селен и жирные кислоты, антиоксиданты и аминокислоты обеспечат питание и защиту клеток мозга.

Питайтесь правильно, живите долго!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Болезнь Паркинсона. Уход за больным в последней стадии
5 советов как лучше воспитывать и наказывать детей
Как важно знать иностранный язык





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru