ok Своими руками -
Главная / Статьи / Отношения / "Своими руками"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Своими руками

Олег Устинов
11 июля 2018

Наш досуг. Он может быть самым разнообразным. Садимся на велосипед, бёрём с собой детей и едем с ночёвкой на озеро. Активный отдых полезен для всех, физическая нагрузка, познание родного края, рыбалка, купание, сбор грибов и ягод, заготовка целебных трав. Обед на природе, приготовление каши на костре и ночлег в палатке. Вот сколько всего полезного. Думаю, что от этого никто не откажется, особенно наши дети.

Однажды мы с внуком решили взяться за ремонт игрушки, которая имеет солидную начинку. Там устроена плата, батарея от мобильного телефона, динамики, разные лампочки и пикалки. Это игрушка, в которую вмонтировано радио, аудиоплеер, зарядка и так далее. Вещь полезная и нужная. Подробности ни к чему, но в процессе ремонта нам понадобилось приклеить одну важную деталь. Пробовали клеем, но нужной марки не было, и мы вспомнили, что выписали недавно клеевой пистолет, который и применили в этом ремонте. Результат был замечательным, по ходу дела мы укрепили остальные узлы и детали. Внук был поглощён этим занятием, и ему было доверено проклеить конструкцию устройства по периметру, с чем он прекрасно справился. Всё получилось, всё работает.

Потом мы вспомнили, что нужно починить остальные игрушки и предметы. Девочки принесли нам свои гаджеты и разные штучки, с которыми мы тоже справились. Шкатулка, заколки для волос, пенал для цветных карандашей и прочее. Таким образом, мы использовали несколько клеевых палочек. Через время мы приклеили на кухне специальные крючки для разных кухонных мешалок и инструментов, держатель для полотенца, держатель для зажигалки. На другой день работа переместилась в ванную комнату. Словом, из игры мы перешли в стадию домашнего мастера. За небольшой промежуток времени мы исправили различные неполадки и поломки при помощи этого замечательного клеевого пистолета. Внуку очень понравилось такое занятие. Он прекрасно освоил приёмы склеивания, и технику безопасности, всё получается как у настоящего мастера. Это радует.

Интерес велик, и мы полезли в Интернет. Нашли много всего интересного, что можно приготовить и сделать для домашнего потребления, для личного пользования. В ютубе пересмотрели ролики с различными советами, рекомендациями. В этом увидели много привлекательного. То, что вчера мы выбрасывали, сегодня с радостью даём вторую жизнь пластиковым бутылкам, коробкам и многому другому. Наделали много разных штучек, которые прекрасно выручают дома, в гараже, на даче, в походе. Через время купили ещё одну упаковку с клеевыми палочками. В планах у нас будет новая поделка – это рождественские венки. Материал у нас уже заготовлен, и можно приступать к намеченному делу. Мы с внуком решили сделать таких венком порядка пяти штук, всем близким и родным подарок к празднику.

Если вас заинтересовало это занятие, вы можете подробно почитать и посмотреть в интернете. Покупайте пистолет, берите детей и в свободное время беритесь за дело. Уверен, что вы найдёте много того, что вам нужно отремонтировать. Не спешите выбрасывать предметы, которые ещё многие годы послужат вам ещё.

Мира вам и добра.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Годовщины свадеб: что дарить. Часть 2
Улыбка полезна для сердца
Что делать, если я инвалид с детства





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru