ok Как Правильно Выбрать Расходные Материалы Для Работы в Салоне Красоты -
Главная / Статьи / Красота / "Как Правильно Выбрать Расходные Материалы Для Работы в Салоне Красоты"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как Правильно Выбрать Расходные Материалы Для Работы в Салоне Красоты

Маргарита П.
06 декабря 2021

На сегодняшний день нашу жизнь сложно представить без профессионального ухода за собой. На каждом углу открыты салоны красоты, косметические кабинеты, спа-салоны и прочее, но работа всех этих заведений будет невозможна без специального оборудования и профессиональных расходных материалов. Весь рабочий процесс строится на применении специальной косметики, компонентов и реагентов, инструментов и аксессуаров. Очень важно, чтобы все материалы были высокого качества, гипоаллергенны и безопасный как для клиентов, так и для мастеров. В данной статье мы подробнее рассмотрим, какие расходные материалы нужны для того, что оснастить салон красоты или косметический кабинет всем необходимым. Также мы оценим важные характеристики материалов и узнаем, где можно приобрести все необходимое.

Какие расходные материалы используются в бьюти-сфере

Для качественной и бесперебойной работы салона красоты нужно многое, в том числе расходные материалы. Образно их можно поделить на несколько основных категорий.

Предметы общего пользования

В эту категорию входят все одноразовые товары, которые используются в салонах красоты, косметических кабинетах, медицинских клиниках и спа-салонах. Они в свою очередь делятся на несколько подпунктов:

  1. Халаты и накидки. Это предметы, выполняющие защитную функцию, они оберегают одежду и кожу клиентов и мастера от попадания воды или других веществ. Все процедуры в салонах красоты и в косметических кабинетах должны выполняться в стерильной чистоте и идеальном порядке.
  2. Бахилы и одноразовые тапочки. Ни в какое медицинское учреждение нельзя пройти без бахил, поскольку они не только препятствуют распространению грязи по коридорам, но и оставляют внутри часть микробов. Тапочки чаще всего выдаются клиентам спа-салонов и массажных кабинетов.
  3. Нижнее белье. Во время проведения некоторых видов операций в медицинских или косметических кабинетах необходимо переодеваться в специальное стерильное белье, которое выдается на месте.
  4. Одноразовые простыни изготавливаются из нескольких слоев полимерных волокном. Используются чаще всего в медицинских клиниках и салонах красоты.
  5. Салфетки и полотенца. Во многих клиниках и салонах выдают одноразовые средства гигиены. Чаще всего материал изготовления таких предметов — спанлейс, отличающийся прочностью и хорошей впитываемостью. Салфетки и полотенца из этого материала можно даже стерилизовать.
  6. Одноразовые маски очень широко применяются не только в медицине, но и в косметологии. Их функция — защищать мастера и клиента от воздействия вредных веществ.
  7. Чехлы на кушетки чаще всего изготавливают из махры или полиэтилена, их легко и быстро менять после каждого клиента, что гарантирует безопасность и чистоту в кабинете.

Одноразовые перчатки

Ни один салон красоты или косметический кабинет нельзя представить без применения этих расходных материалов. Они популярны и очень часто используются в медицине, косметологии и бьюти-сфере. Во время любых процедур очень важно защищать руки от загрязнений и воздействия вредных веществ. Перчатки, в свою очередь, могут быть разных видов в зависимости от области применения:

  1. Нитриловые перчатки самые популярные, их используют для контактных процедур.
  2. Латексные перчатки очень эластичны и идеально подходят для выполнения массажа, а также косметических процедур.
  3. Виниловые перчатки довольно прочные, что делает их удобными при выполнении черновой работы, например, в них можно снимать старое покрытие с ногтей.
  4. Перчатки с внутренним напылением легко надеваются и полностью прилегают к коже, что делает их чрезвычайно удобными. Такие перчатки практически не ощущаются на руках, в них можно производить самые ювелирные работы и тонкие процедуры. Главное не забывать, что пудра остается на руках и ее нужно очень хорошо смыть после снятия перчаток.

Применение вышеперечисленных расходных материалов очень важно для салонов красоты, поскольку чистота и стерильность является гарантией доверия клиентов. От того, насколько разнообразно и качественно подобраны расходные материалы, можно судить о высоком профессионализме мастеров и статусе салона.

Дезинфицирующие средства

Это очень важная категория расходных материалов. Без них обеспечить стерильность и чистоту практически невозможно. Чтобы полноценно бороться с микробами и вирусами, нужно обязательно иметь в арсенале салона красоты следующие средства:
• дезинфицирующие гели и жидкости;
• салфетки с антибактериальным эффектом;
• антисептик;
• антибактериальное мыло.

Эти расходные материалы используются постоянно и потому должны быть в больших количествах, поэтому салонам красоты и косметическим кабинетам проще закупать такие расходные материалы на оптовых базах сразу на месяц вперед. Это не только сэкономит деньги и время, но и гарантированно защитит бизнес от непредвиденных ситуаций, например, когда средство внезапно закончится или на складе не окажется необходимого товара.

Расходные материалы для косметологов

Косметические кабинеты несколько отличаются от салонов красоты не только своим спектром оказываемых услуг, но и арсеналом средств для работы. В каждом косметическом кабинете обязательно должны быть следующие расходные материалы:
• Металлические инструменты, которые используют для одного клиента, причисляются к расходным материалам, например, ложка уно, копье, петля для удаления комедонов и так далее. Многоразовые инструменты косметолог обязательно стерилизует после каждого использования и для нового клиента берет только абсолютно чистые.
• Посуда для косметических процедур. К этой категории можно отнести металлические лоточки и миски, в которых хранятся инструменты, замешиваются специальные смеси и маски. Такая посуда используется один раз, после чего тщательности стерилизуется.
• Одноразовые расходные материалы. Сюда можно отнести спонжики, губки, ватные шарики и диски. Все это можно использовать лишь один раз, после чего требуется утилизировать.

Расходные материалы для парикмахерских

Именно в этой нише больше всего используют разных расходных материалов. Условно можно поделить их на несколько основных категорий:
• уход за волосами (шампунь, маски и масла для волос);
• моделирование причесок (лаки, гели, муссы, глина);
• окрашивание волос (краски, порошки);
• инструменты (ножницы, кисти, миски для краски);
• вспомогательные материалы (колпаки и косынки для окрашивания, фольга, средства для завивки).

В парикмахерских довольно большие средства уходят на покупку расходных материалов, поэтому их тоже лучше закупать сразу оптом. В таком случае поставщик чаще всего охотно делает скидки.

Где можно приобрести все необходимые материалы

Как мы уже сказали, закупать расходные материалы лучше сразу на месяц, а то и два вперед. При оптовой покупке вы можете сэкономить:
• деньги (часто делаются скидки);
• время (весь заказ придет одним разом);
• нервы (вы точно будете обеспечены всеми необходимыми средствами на ближайшее время).

Перед покупкой рекомендуем вам оценить разные условия, которые предлагают магазины, и выбрать наиболее выгодные. Например, в интернет-магазине Витакосметик вы можете оформить заказ на очень выгодных условиях. Все материалы, которые предлагает эта фирма, только наилучшего качества и от известных производителей. За время своей работы в сфере красоты и здоровья Витакосметик зарекомендовал себя как очень надежный и честный поставщик. При необходимости вы можете заказать доставку в любой регион России в минимальные сроки. При оптовых покупках доставка для вас будет абсолютно бесплатной.

Заходите на сайт магазина Витакосметик прямо сейчас и оформляйте заказ по самым выгодным для вас условиям.

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
25 способов как сохранить активность и мотивацию
Храп может довести ребенка до… сумасшествия
Селен снижает риск возникновения диабета 2 типа





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru