ok Покупка нового автомобиля: на что обратить внимание -
Главная / Статьи / Деньги / "Покупка нового автомобиля: на что обратить внимание"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Покупка нового автомобиля: на что обратить внимание

Татьяна Поленова
29 августа 2017

Покупка нового автомобиля – серьёзное, ответственное дело, и волнение покупателя вполне естественно: никому не хочется стать обладателем некачественного транспортного средства. Необходимо тщательным образом осмотреть все механизмы и узлы новой машины, чтобы потом не возникло проблем.

Но иногда бывают неполадки, в которых разбирается не каждый потенциальный автовладелец. Поэтому при приобретении автомобиля в салон нужно брать специалиста: он осмотрит машину и сделает соответствующие выводы о ее техническом состоянии. Например, может заклинить термостат, из-за чего машина не прогреется до нужной температуры. Этот изъян приводит к износу цилиндров.

Дефекты могут быть и скрытыми. Если это недорогой автомобиль, то не исключено низкое качество покраски. Самая частая проблема – это подтеки. У новых авто они встречаются редко, по крайней мере, на видных местах, таких, как двери или капот. Но вот на менее заметных участках, в частности, на изгибах бампера – эти досадные огрехи вполне возможны. Это происходит из-за непрофессионализма маляра или несоблюдения технологии покраски. С этим недостатком не стоит мириться: все неровные участки машины необходимо сразу же тщательно рассмотреть, чтобы потом не обнаружить на них подтеки.

Нередко случается, что при перевозках некоторые автомобили получают либо вмятины, либо царапины. Чтобы скрыть их от взгляда покупателя, эти дефекты рихтуют, шпаклюют и заново подвергают окраске. Человек, желающий купить новую автомашину, естественно, не смирится с таким негативным явлением, как перекрашенное и зашпаклеванное авто. Существует специальный прибор – толщинометр, с помощью которого можно без труда обнаружить все исправления недостатков и необходимость работ по перекраске и шпаклевке.

Дефекты случаются и из-за заводских браков, потому что не все работники салонов имеют возможность и умение тщательно отбирать тот или иной товар. Продавцы пытаются скрыть мелкие недостатки любыми способами, чтобы выгодно продать машину. Покупатель может ничего и не заподозрить, но потом возникает куча проблем, влекущих трату времени и денег. Кроме того, бывает сложно доказать, что авто было куплено с уже имеющимися изъянами.

Учитывая всё это, примите к сведению совет. Не торопитесь оформлять покупку понравившегося автомобиля, всё тщательно осмотрите и не стесняйтесь задавать вопросы сотрудникам салона.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
5 подходящих причин отказаться от употребления газировки
Длительность родов увеличилась за последние 50 лет
Ожирение и высокое давление во время беременности может быть причиной аутизма





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru