ok Способы чистки алюминиевой посуды - блеск и чистота
Главная / Статьи / Здоровье / "Способы чистки алюминиевой посуды"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Способы чистки алюминиевой посуды

Валентина Бак
17 июля 2017

У хорошей хозяйки посуда, которая используется для каждодневного приготовления пищи, всегда находится в безупречном состоянии. Приготовление еды часто сопровождается наличием потеков, жирных пятен, нагара на посуде, в том числе и на алюминиевой, поэтому ее чистке следует уделять большое внимание.

Для поддержания алюминиевых кастрюль в идеальной чистоте их необходимо регулярно очищать и тщательно мыть.

Привередливый алюминий

Алюминиевые кухонные изделия имеют ряд специфических особенностей, поэтому к их чистке нужно отнестись с особым вниманием. Алюминий относится к мягким металлам, который склонен к образованию царапин и деформациям. Исходя из этого, во время чистки алюминиевой посуды нежелательно использовать чистящие абразивные средства, а также использовать металлические скребки и проволочные мочалки.

Учитывая легкость контакта алюминия с составами, что содержат щелочь или кислоты, использовать их для очищения посуды такого вида не рекомендуется.

Нецелесообразно применять для чистки кухонных алюминиевых принадлежностей всевозможные агрессивные химикаты, чтобы кастрюли сохранили свой первоначальный блестящий вид и не потемнели.

Применение стиральных порошков и чистящих средств, что содержат мел, окажет негативное воздействие на алюминиевое покрытие и обеспечит посуде неприглядный вид.

Алюминиевая посуда: блеск и чистота

Новую алюминиевую посуду необходимо мыть в горячей воде, используя щадящее моющее средство. Отличным вариантом является использование смеси воды и нашатырного спирта. Если ваша посуда из алюминия была уже не один раз в эксплуатации, ее чистку следует проводить тщательно и щадяще. Вернуть блестящий вид алюминиевым кастрюлям можно при помощи зубного порошка или кусочков мела.

Для обработки алюминиевой кухонной утвари готовится следующий раствор: в 1 стакан теплой воды добавить 10 г буры аптечной и нашатырный спирт. Это средство нанести на посуду, оставив его на 30 минут, после чего очистить сухой салфеткой.

Для очищения стенок кастрюль от черных пятен, следует использовать уксусный раствор, после чего хорошо смыть его теплой водой.

Кастрюли из алюминия приобретают свой первоначальный блеск после вываривания их в растворе, состоящего из хозяйственного мыла, силикатного клея и воды.

Для того, чтобы не обременять себя изнуряющими чистками, каждая хозяйка должна постоянно поддерживать кухонную алюминиевую посуду в абсолютной чистоте.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Кормление грудью в течение года снижает вероятность рака молочной железы на треть
Правильная оценка своей зарплаты или стоимости услуги
Стакан вина в день увеличивает риск возникновения рака груди





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru