ok Как связать красивый аксессуар -
Главная / Статьи / Деньги / "Как связать красивый аксессуар"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как связать красивый аксессуар

Татьяна Поленова
18 января 2017

Здравствуйте, расскажите, как вязать сумки красивые  и всевозможные кошельки, косметички, ключницы и т.д.

Вязаные вещи никогда не выходят из моды. Исключением не стал и нынешний сезон, в котором самыми популярными предметами гардероба стали вязаные платья, шапки, варежки объемные шарфы и т. д. Модные дизайнеры уже включили вязаные вещи в свои коллекции, а звезды Голливуда давно пополнили ими свой гардероб.

Если вы владеете азами вязания, сами можете связать себе модный аксессуар. Свяжите, например, сумочку под платье или туфельки! Еще один большой плюс вязания – оно успокаивает нервы. Вместо того, чтобы впустую просидеть два часа в социальной сети, включите свой любимый фильм или хорошую музыку, расположитесь поудобнее и начните творить. Ведь такой сумочки больше ни у кого не будет!

Для начала определитесь с цветом. Приобрести пряжу нужного цвета можно в любом магазине для рукодельниц. Также вам необходимо приобрести паетки, молнию и ручки для сумки. Итак, для первого раза свяжем несложную сумочку с цветком размером 25х15 см. Пряжи (хлопчатобумажной или синтетической) понадобится 200-250 г. Вязка должна быть плотной, а петли - идентичными друг другу. Задняя и передняя часть вяжутся одинаково.

Набираете 35 петель и начинаете вязать. Все петли во всех рядах должны быть лицевыми. Нужно связать 40 рядов, а затем закрыть все петли. Аналогично вяжем вторую часть. Берем толстую иголку с большим ушком, продеваем в нее нить из нашей пряжи и соединяем бока и низ сумочки. Затем выворачиваем ее так, чтобы швы остались внутри. Так как сумочка небольшая, подкладку можно и не пришивать. Прикрепляем ручки, которые должны сочетаться с цветом сумки, и приступаем к изготовлению цветка.

Набираем 8 петель (2 из них краевые). 1-й ряд: вяжем 1 краевую, 3 лицевую, накид, 3 лицевых, краевую. 2-й ряд: все петли вяжем лицевыми, 3-й: 1 краевая, 3 лицевых, накид, 4 лицевых, 1 краевая. Дальше по схеме 3 лицевых, накид, остальные лицевые. Должно получиться 14 петель (12 основных и 2 краевые). Делаем изнаночный ряд, закрываем 6 петель и вяжем лицевыми остальные 6 петель. Чтобы связать следующий лепесток, проделываем то же самое с оставшимися 6 петлями. Нужно связать 5 лепестков. Соединяем края лепестков и скрепляем их вместе, затем пришиваем получившийся цветок к нашей сумочке и обильно украшаем его паетками. Делаем редкую россыпь из паеток по всей лицевой поверхности сумочки.

Таким же способом вы можете связать чехол для мобильника, косметичку, роскошный клатч и многое другое.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Всё о молоке. Какие виды бывают. Как выбирать
Питайтесь сбалансированно и живите долго
Эхинацея может предотвращать простуду





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru