ok Ледоходы и шагомеры – незаменимые атрибуты для зимних прогулок* -
Главная / Статьи / Деньги / "Ледоходы и шагомеры – незаменимые атрибуты для зимних прогулок*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Ледоходы и шагомеры – незаменимые атрибуты для зимних прогулок*

Марина М.
01 февраля 2016

Зима – прекрасное время года, особенно когда начинаются морозы. Снег на улицах выглядит сказочно красиво, и радует глаз. В такие дни совсем не хочется сидеть дома. Но нужно правильно подготовиться. Для прогулок зимой в первую очередь нужна теплая одежда и обувь. И для того, чтобы чувствовать себя уверенно на снежных или покрытых льдом тротуарах и тропинках, нужно надевать на обувь специальные противоскользящие накладки – ледоходы.

Быстрые прогулки и бег в мороз полезны

быстрые прогулки полезныЕсли вы привыкли бегать на улице в теплое время года, не стоит на зиму перебираться в душные спортзалы. Бег на улице при минусовой температуре только кажется экстремальным. На самом деле это очень полезно, во время бега на морозе легким дышится легче, воздух намного чище. В спорт зале же, как и в любом помещении с большим скоплением людей, напротив – высока вероятность распространения инфекции в зимнее время. Бег на морозе приносит организму двойную пользу. Кроме тренировки сердца и сжигания калорий, вы еще оздоровитесь и подкрепите свой иммунитет своеобразной закалкой. Для зимней ходьбы и бега на улице, лучше обзавестись противоскользящими накладками. Еще один популярный аксессуар для бега – шагомер . Шагомер позволяет легко подсчитывать свои результаты и вести дневник достижений. Посмотреть широкий ассортимент шагомеров можете в магазине Аура-мед.

Чем полезен морозный воздух

В морозные дни воздух как бы очищается, вся влага замерзает и опускается на землю вместе со всеми вредоносными бактериями. В такое время находиться на улице гораздо полезнее, чем в дни, когда температура выше нуля. В теплые влажные дни, с большой скоростью в воздухе распространяются вирусы и бактерии. Вот почему люди часто болеют к весне, когда начинается оттепель. Зимой, нужно только одеваться потеплей и, если дороги скользкие, пользоваться ледоступами. Тогда прогулки на свежем морозном воздухе принесут только радость

Как носить зимоходы

как носить зимоходы ледоходыПротивоскользящие зимаходы очень органично смотрятся на любой обуви, и даже одев их на сапожки с высокими каблуками, накладки будут незаметны. Эти накладки представляют собой резиновые изделия из высококачественной крепкой резины, с выступающими шипами из закаленной стали. Ледоступы надежно крепятся на носок и пятку обуви, двумя петлями. Не смотря на простую конструкцию, модели нескользящих шипованых ледоступов разные, и нужно выбрать более удобную для Вас http://au-med.ru/zimoxody_ledoxody/.

Ледоходы – необходимость для безопасных прогулок зимой

ледоходы необходимость зимойЛедоходы и ледоступы конечно незаменимы для активных спортсменов, но в большей степени они нужны людям на каждый день. Заботясь о своем здоровье и здоровье своих близких зимой, нужно в первую очередь подумать о опасности получения травм в период, когда на дорогах гололед. Очень легко получить перелом или травму головы, упав на твердое покрытие. Особенно опасно ступать на гололед людям в преклонном возрасте. Кроме того, что ходить приходится очень медленно, падение для людей пожилого возраста может стать причиной очень тяжелой травмы. Как известно чем старше мы становимся, тем менее пластичными и более хрупкими становятся кости, и тем дольше они срастаются. Подвергать опасности свое здоровье выходя на лед в скользкой обуви просто легкомысленно. Чтобы ходить уверенно и крепко стоять на ногах нужно просто надеть на обувь противоскользящие ледоступы.

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Активные видеоигры не делают детей более активными
Недостаток витамина D у беременных может приводить к развитию нарушений в развитии речи у ребенка
Интересный факт: дети, рожденный с помощью кесарева сечения весят больше в 3 года





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru