ok Погода в Ростове-на-Дону* -
Главная / Статьи / Деньги / "Погода в Ростове-на-Дону*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Погода в Ростове-на-Дону*

Василий Пара
13 января 2016

Давно замечено, что наибольший интерес к погоде люди проявляют летом и зимой. Лето - период отпусков. Зима - новогодние праздники и желание порадоваться снежку и небольшому морозцу. Автомобилистов, в свою очередь, интересует погода с точки зрения безопасности передвижения по зимним дорогам. Конечно, мало кого обрадует гололед и гололедица или резкие скачки температуры. В связи с этим лучше всего заранее получать правдивую информацию об опасных природных явлениях, и ростовчанам рекомендуется на этом сайте узнавать, какая будет погода на неделю в Ростове-на-Дону http://pogoda7.ru/prognoz/gorod741-Russia-Rostovskaya_oblast-Rostov_na_Donu.

Данный ресурс имеет хорошую репутацию. Там можно получить информацию о погоде в Ростове не только на семь дней, но и на более длительный срок. Имеется и краткосрочный прогноз на три дня, который, как правило, является более точным.

Как известно, в Ростове-на-Дону умеренно континентальный климат, с некоторыми чертами средиземноморского, а ему свойственны довольно жаркое лето и теплая зима. Впрочем, раз на раз не приходится. Хотя Ростов и находится на комфортной 47-й параллели, часто погода преподносит горожанам свои сюрпризы. Как правило, это происходит в январе, который считается самым холодным. В январе в Ростове-на-Дону бывают и морозы под – 30 градусов, и много снега. Кстати, абсолютный минимум в этом городе был достигнут в холодную зиму 1940 года. Тогда температура упала до – 32 градусов.

В тоже время, надо отметить, что в городе, носящем неофициальное название «Ворота Кавказа», сильный мороз может смениться оттепелью, а затем температура может обратно снизиться. Как правило, такие фокусы погоды являются большим сюрпризом для коммунальщиков, которых резкие скачки температуры застают врасплох. Особенно это касается тех дней, когда выпадает много осадков, как это, например, было в конце января 2014 года. Тогда город буквально завалило снегом.

Что касается наших дней, то после сильных морозов, имевших место в Ростове-на-Дону на стыке конца декабря и начала января, по прогнозам метеорологов, будет потепление, правда, ближе к концу января стоит ждать возвращения морозов, хотя и не таких сильных, как это было в новогодние праздники.

Снега синоптики также особенно не ожидают в Ростове-на-Дону, впрочем, прогноз по осадкам будет еще корректироваться, ведь, как известно, делать долгосрочное предсказание осадков довольно сложно.

Источник: Сайт Pogoda7.Ru

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Весенний авитаминоз. Что делать? (Витамины С, группа В)
Самая «естественная» диета для похудения
Силлогомания — новая «старая» болезнь





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru