ok Как приходят деньги к «богатым» и почему бедные остаются «бедными»? -
Главная / Статьи / Психология / "Как приходят деньги к «богатым» и почему бедные остаются «бедными»? "
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как приходят деньги к «богатым» и почему бедные остаются «бедными»?

Павел Колесов
14 ноября 2015

Вы наверняка не раз слышали о том, что все ваши деньги находятся у вас в голове. Во внешнем мире нет препятствий. Вы сами устанавливаете себе ограничители, выбираете подходящий заработок, образ жизни и фильтруете свои желания. Некоторые могу возмутиться: «Как же так! Я хочу и даже пытался зарабатывать, но ни поддержки, ни понимания…»

Действительно, многочисленные интернет ресурсы готовы научить вас зарабатывать миллионы, предлагают всевозможные схемы, программы, проекты, но почему-то миллионеров не прибавляется. Существует ряд факторов, которые напрямую влияют на приток денег в вашу жизнь, но не всегда находятся в поле вашего внимания.

1. Окружение. Посмотрите на людей, которые живут рядом с вами. Обратите внимание на их отношение к деньгам. Они успешны или едва сводят концы с концами? Есть ли у них кредиты? Понаблюдайте, как они живут, куда ходят, чем увлекаются. Это ваше отражение, ваш уровень, на который вы сами себя поместили. Всё, что вы имеете на данный момент соответствует вашему нынешнему уровню. Если вы привыкли «есть со сковородки», то будете хвастаться новой сковородкой. Если у вас принято ужинать в ресторане, то вы сосредоточитесь на ресторанах. Если в вашем окружении довольствуются серебром, то вам и в голову не придёт купить бриллиантовое колье. Если же вы находитесь в окружении дорого одетых людей, то с трудом сможете себе представить покупку вещей на городском рынке.

Проследите, что в вашем окружении является пределом мечтаний и определяет ваши потребности.

2. Мышление. С окружающими вас людьми вы постоянно общаетесь, обмениваетесь мнениями, рассуждаете о жизни. Вы, как губка, впитываете всё, что слышите вокруг себя: Маленькая квартира на окраине- отличный вариант! На рынке можно купить тоже самое, но дешевле - прекрасно! Бедность, это не порок –такова жизнь… Вы вместе обсуждаете как установить перегородку в единственной комнате, думаете, где одолжить денег на ремонт, как накопить на новый телефон. И это ни у кого «из ваших» не вызывает удивления. Если бы вы говорили о таких вещах с более обеспеченными людьми, они бы вас не поняли. Для людей со скромным достатком случайные столкновения с «богатыми» бывают весьма болезненны. И, как правило, в целях сохранения внутреннего спокойствия, , они предпочитают не заступать за привычное рамки. Это пусть и не приносит финансового облегчения, но избавляет от «неприятных вопросов» и «глупых идей сумасшедших богатых».

Иными словами, ваше мышление соответствует вашему окружению.

3. Мотивация. Если вы сравниваете свою «трудную жизнь» с теми, кто так же борется за выживание, то ваша «мотивация» заканчивается на том, чтобы «купить к выходным килограмм говядины». В этой ситуации вы даже ощущаете себя более обеспеченными по сравнению с теми, кто «питается круглый год пельменями». Да и как может появиться желание «жить богато», когда вы с детства усвоили «не жили богато, нечего начинать». Вы будете повторять привычный образ жизни, скопированный у своих родителей, бабушек, дедушек, в общем, тех, кто рядом с вами и вас понимает. Понимает, это не значит мотивирует.

А теперь на минуту представьте, что вы находитесь среди людей, для которых «деньги- не проблема». Одни рассказывают вам, как собираются на праздники в Тайланд, делятся впечатлениями о прошлых путешествиях, другие сообщают радостную весть о покупке автомобиля, яхты, загородного дома, кто-то ждёт третьего ребёнка и делится своими планами по обустройству детской комнаты. Вы заражаетесь энтузиазмам этих людей. В голове всплывает «я тоже так хочу». Вот теперь можно говорить о мотивации.

Всё что способствует вашему движению вперёд, разжигает желания, фантазии и является вашим пропуском в лучшую жизнь.

4. Навыки. Мотивация заставляет приобретать денежные навыки. Вы захотели большую семью, новую квартиру, машину, VIP-номер в экзотической стране. Теперь деньги не являются для вас самоцелью, а воплощаются в полезные, приятные идеи. Вы больше не ведёте «борьбу с трудной жизнью», это по крайне мере скучно, а переключаете своё внимание на получение необходимых навыков, концентрируетесь на предлагаемых возможностях.

Если ваши желания искренни, подкреплены положительными эмоциями, и внутри вы чувствуете некий подъём, то вам остаётся только отслеживать открывающиеся возможности и реализовывать их. Бессознательное будет давать подсказки , в виде неожиданных мыслей, знаков, ощущений в теле, и подталкивать к вашим целям. Таким образом вы получаете необходимые навыки, приобретаете новый жизненный опыт, который и принесёт вам желаемые деньги , а если быть точнее – желаемую жизнь.

Если вы хотите открыть путь деньгам, то начинайте с окружения. Позвольте себе выйти за привычные рамки. Пообщайтесь с людьми, взгляды которых вам кажутся необычными, зайдите в тот ресторан или магазин, куда не решаетесь. Почувствуйте другой уровень. Для многих это самый трудный шаг, так как предполагает некий дискомфорт. Да, вам потребуется некоторое время на привыкание, преодоление своих страхов, но вскоре вы почувствуете облегчение и приток свежего воздуха. Ваш кругозор будет расширяться. Появятся новые цели, желания. Благодаря новому окружению, вы поймёте, что в вашем желании «жить богато» нет ничего предосудительного. Кроме того вы оставите рутину, будете расти, находить более интересные места, открывать для себя новых людей, вникать в их убеждения, взгляды, формировать своё видение. Это сделает вашу жизнь не только благополучной с материальной точки зрения, но и оживит вас духовно, эмоционально. Ваша жизнь будет напоминать бурный поток и уже никогда не пропитается «запахом гнили».

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Физические упражнения могут приводить к оргазму у некоторых женщин
Что самое ценное вы можете дать своему ребенку?
Правильная оценка своей зарплаты или стоимости услуги





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru