ok Почему хочется сладкого? Чего не хватает организму? -
Главная / Статьи / Здоровье / "Почему хочется сладкого? Чего не хватает организму?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Почему хочется сладкого? Чего не хватает организму?

Анна Шкуриндина
17 марта 2020

Хорошему человеку всегда хочется чего-то сладкого. Одна турецкая мудрость гласит «Только счастливым людям хочется сладкого». Неправда скажите вы, и каждый из нас будет по-своему прав. Для кого-то, сладкое - это утешение, а для кого-то благодарность и похвала или же утешение после тяжелого рабочего дня или очередной неприятной ситуации в жизни.

Но почему же нам хочется сладкого? Чего же не хватает в организме? Сегодня в этой статье мы обсудим эти вопросы, и, конечно же, вы сможете найти правильные ответы на каждый из них.

Ученые доказали, что если вам очень сильно хочется шоколада, то в организме низкий уровень магния. Есть шоколад каждый день очень вредно, поэтому его можно заменить семечками, орехами, некоторыми фруктами или же бобовыми.

Эксперты полагают, что влечение к определенным продуктам предупреждает о возможных проблемах со здоровьем.

Но что же может быть не так если хочется съесть ароматную булочку, большой торт или маленькую шоколадку? Таким образом, мы пытаемся «подсластить себе жизнь» из-за постоянного переутомления, сильных стрессов или же резкого уменьшения глюкозы. Самый верный и быстрый способ — это съесть что-то сладкое.

Очень часто сильное влечение к шоколадным конфетам или сдобе сообщает нам о неразумно спланированном рационе вашего питания, изнурительных диетах с низким количеством углеводов. Действенный способ восполнить тяжелые потери углеводов – это есть сладкое, но такой способ рано или поздно приводит к зависимости. Давайте разберемся, чем же можно заменить сладкое и получить то же самое количество углеводов для вашего организма. Первое решение – фрукты. В них очень много глюкозы и они во сто раз полезнее конфет. Так же в борьбе со сладким вам поможет хлеб, свежие овощи и каши.

Если вы замечаете нездоровое влечение к сладкому, стоит быть осторожным. Это влечение может перерасти в зависимость. Если вы этого не хотите, то пересмотрите отношение к себе и другие станут относиться к вам так же.

Некоторые не могут прожить и пары часов без сладкого, это может быт сигналом того, что вы находитесь в депрессии и эмоционально встревожены, а конфеты и вкусные шоколадки играют роль успокоительного.

С самого начала, нужно смотреть в корень проблемы, нужно знать наверняка ее причину. Рекомендуется хорошенько задуматься о том, что еще может принести такую же радость как шоколадный тортик или фруктовое мороженное. Для начала вместо мороженного пломбир, можно купить гель с ароматом ванили. В любой ситуации ищите альтернативу, например, сухофрукты, мед.

Не забываем, что иногда такие способы не будут действовать. Но тут в первую очередь, все зависит от человека. И если у вас не получается решить проблему самостоятельно, то следует обратиться за советом к психологу.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
8 фактов об ананасе
5 шагов к здоровому сердцу
Почему утром трудно просыпаться





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru