ok 7 причин отказаться от сладкого -
Главная / Статьи / Здоровье / "7 причин отказаться от сладкого"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

7 причин отказаться от сладкого

Анна Шкуриндина
16 октября 2018

Ни для кого не секрет, что сладкоежки часто страдают от избыточного веса, но, к сожалению, это даже не самая серьезная проблема, с которой столкнется ваш организм при употреблении слишком большого количества сахара.

Прочитайте статью, и решите для себя, являются ли эти причины вескими для отказа от любимых вкусностей.

Данные исследований по-настоящему пугают: некоторые биологи и медики сравнивают любителей сладостей с наркоманами, предупреждая, что сладкое подарит не только удовольствие, но и вызовет привыкание, которое в конце концов разрушает здоровье человека. Как говорится, все хорошо в меру, ведь совсем без сладкого организм тоже не выдержит. Углеводы, содержащиеся в нем, нужны для активной работы мозга и всего организма в целом. Кроме того, с поступлением сахара в организм начинается выработка серотонина «гормона счастья», но, как известно, все хорошо в меру.

«Несладкие» болезни от «сладкой» жизни

Наука не стоит на месте, и ученые, исследовавшие вред сладких продуктов, выяснили новые особенности этих продуктов. Они опытным путем установили на сегодняшний день перечень непростых заболеваний, которые приходят в «обнимку» со сладостями. Вот вам и 7 причин отказаться от сладкого:

1. Избыток сахара влияет на чрезмерную выработку тестостерона и эстрогена, что в свою очередь ведет к бесплодию.

2. Урогенитальный кандидоз (известный, как молочница). Причиной его возникновения являются грибки из рода Candida, их рост могут спровоцировать сладости.

3. При регулярном употребление мучного поджелудочная железа начинает вырабатывать инсулин в большем объеме, а это может спровоцировать образование злокачественных опухолей (рака) в кишечнике.

4. Ученые в Испании вообще считают, что сахар оказывает негативное воздействие на мозг, вызывая тем самым эпилептические припадки, нарушения опорно-двигательной системы и слабоумие.

5. Ухудшаются умственные способности.

6. Сокращается продолжительность жизни в среднем на 25% (а это 15 лет).

7. Для беременных опасность заключается в том, что избыток углеводов может спровоцировать аллергические реакции у детей и увеличить риск развития у них заболеваний нервной системы.

Заменяем сладости

Мед обладает антибактериальными свойствами, полезен при простудах, бессоннице, содержит железо, магний и марганец. Мармелад способствует очищению организма от холестерина, выводит токсины, даже соли тяжелых металлов и радионуклиды.

Сохранение нашего здоровья на долгие годы - вот главная задача и основная причина для отказа от вредных привычек и от привычки употреблять неполезные сладости.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
4 опасных ошибки при нахождении на солнце
Выбираем обувь на высоком каблуке. (Окончание)
9 советов как безопасно заниматься спортом





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru