ok После родов не хочу интимных отношений -
Главная / Статьи / Отношения / "После родов не хочу интимных отношений"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

После родов не хочу интимных отношений

Анна Шкуриндина
22 апреля 2015

Ждем пополнения.

Природой так устроено, что каждая женщина прежде, чем родить, должна «подготовиться» к тому, что она станет матерью. На это предоставляется целых 9 месяцев. За это время не только будущая мама должна смириться с этой мыслью, но и мужчина будет подготовлен к тому, что в семье будет пополнение.

Причины нежелания хотеть секса.

Сексуальные отношения до рождения ребенка и после его рождения значительно отличаются. Большинство женщин после появления малыша не хотят иметь близких отношений с мужчиной. Связано это, в основном, с родовой деятельностью. После родов у женщины на интимном месте могут быть разрывы, швы, ранки, которые сразу не проходят. Если женщине делали операцию кесарево, то швы остаются и на матке, и на животе. Организм женщины должен восстановиться, так как женщина наряду с радостью рождения ребенка, получила еще и огромный стресс, как физический, так и психологический. Женскому организму необходимо время на восстановление. Обычно, если роды были нормальными, без осложнений, проходит в среднем 2 месяца.

Много времени женщине приходится уделять и новорожденному. Если мужчина хочет, чтобы его «половинка» захотела побыстрее сделать их отношения приятными, он должен помогать ей, быть внимательным, понимать, что хлопоты, связанные с младенцем, «ложатся» на них двоих.

Многие женщины в период беременности набирают вес, который после родов тяжело сбросить. Они начинают считать себя менее привлекательными, чем до беременности. Появляется комплекс, что мужчина ее разлюбил. Это еще одна из причин «холодности» женщины. Поэтому, мужчина должен дать ей возможность и время на то, чтобы она смогла заняться собой: сходить в парикмахерскую, сделать маникюр, посетить фитнес-клуб. Тогда, молодая мама почувствует себя увереннее и поймет, что отец ее ребенка любит ее так же, как и прежде.

Нельзя забывать, что у каждой новоиспеченной мамочки срабатывает «материнский инстинкт». Ей нужно время, чтобы понять и привыкнуть к этой мысли. Поэтому больше всего времени она уделяет ребятёнку. На мужа у нее просто его не хватает.

Воспоминания самих родов пугает женщину повторной беременностью, которая еще не полностью восстановилась после первой.

Любите друг друга.

Но, все это проходит со временем. Ведь, время лечит. Дети подрастают. Организм восстанавливается. Настанет момент, когда и он и она будут получать удовольствие от любви друг к другу.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
3 способа работать продуктивно без интернета
Советы по борьбе с лишним весом, к которым следует прислушаться
Как избавиться от долгов за 11 простых (и не очень) шагов





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru