ok Проблемы преждевременной эякуляции - причины
Главная / Статьи / Секс / "Проблемы преждевременной эякуляции"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Проблемы преждевременной эякуляции

Екатерина Ли
06 февраля 2014

Немало тревог доставляет мужчине преждевременное семяизвержение. Это может случиться как до начала полового акта, так и в момент введения полового члена во влагалище. Разумеется, это очень сильно сказывается на психологическом состоянии, что не только не решает проблему эякуляции, но и может усугубить её.

В прошлом преждевременная эякуляция, в основном, касалась мужчин, перешагнувших 40-летний возраст. Но в настоящее время, по наблюдениям медиков, с этой проблемой часто сталкиваются и молодые мужчины.

Причины преждевременной эякуляции

Причин много, но преждевременная эякуляция не связана с проблемами сексуального характера. Встречающаяся у молодых людей, она возникает, прежде всего, с недостаточно большим опытом общения с противоположным полом. Преждевременная эякуляция может быть спровоцирована различными травмами спинного и головного мозга. А у мужчин старшего возраста её вызывают проблемы, связанные с потенцией. Также проблему преждевременной эякуляции могут вызвать:

Страхи

Непосредственный страх преждевременной эякуляции, боязнь не в полной мере удовлетворить партнёршу, быть застигнутым врасплох.

Длительное воздержание

Если преждевременная эякуляция наблюдается эпизодически, то это не может быть рассмотрено как проблема. Но длительное воздержание или смена сексуального партнёра могут привести к развитию этой проблемы.

Повышенная чувствительность полового органа

Причиной может служить также врождённая чувствительность головки пениса.

Негативные сексуальные привычки

Частая смена полового партнёра;

Занятие сексом в экстремальных условиях;

Частая мастурбация, не требующая контроля за семяизвержением.

Хронические заболевания

У опытных и зрелых мужчин преждевременная эякуляция может быть вызвана воспалительными заболеваниями простаты, семенных пузырьков и семенного холмика. Также, как указывалось выше, проблема может возникнуть после перенесённых травм спинного и головного мозга. Всё это повышает чувствительность половых органов, что приводит к преждевременной эякуляции при даже небольшом возбуждении.

Последствия

Понятно, что преждевременная эякуляция не даёт полноценного и гармоничного секса. Это, в свою очередь, может привести к конфликтам между половыми партнёрами. У мужчины появляется повышенное беспокойство и нервозность, а также снижение собственной самооценки. На этом фоне у женщины также могут возникнуть сексуальные расстройства.

Для решения проблемы преждевременной эякуляции, необходимо устранить причины, её вызывающие, и обратиться к специалистам.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как ставить цели в зрелом возрасте
Дизельные выхлопы влияют на вероятность возникновения рака легких
Интернет-знакомства не помогут встретить свою половинку





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru