ok Что такое девственная плева и что с ней делать... -
Главная / Статьи / Секс / "Что такое девственная плева и что с ней делать..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Что такое девственная плева и что с ней делать...

Наталия Антонова
15 марта 2012

Девственная плева – hymen – не что иное, как тончайшая складка слизистой оболочки, закрывающая вход во влагалище между внутренними и наружными половыми органами у женщин, не имевших половых контактов. И находится на глубине 1-2см.

Девственные плевы разных девушек имеют разную форму и разные размеры. Всего существует 25 видов девственной плевы. Она может представлять собой «ситечко» с множеством мелких отверстий или быть более плотной и иметь два основных отверстия, а есть и такие, что состоят из узких полосок.

Девственные плевы в виде узкой полоски, окружающей нижний край входа во влагалище в былые времена доставляли немало проблем их обладательницам, так как при первом половом акте у такой девственницы не бывает ни боли, ни кровотечения, потому как такая плева растягивается и не оказывает никакого сопротивления.

А порой девственная плева бывает настолько эластичной, что разрывается только при рождении первого ребёнка.

Девственная плева растягивается от интенсивных занятий спортом, при частом использовании тампонов.

И потом есть часть женщин, появляющихся на свет без девственной плевы.

Какая-либо боль и кровотечения бывают лишь у 12-14 % девушек.

Если девушка сильно возбуждена предварительными ласками, то во влагалище выделяется обильная смазка, которая в большинстве случаев избавляет от боли и неприятных ощущений.

К счастью, в цивилизованном мире, почти не осталось мужчин, требующих в первую брачную ночь от невесты сохранённой девственности.

Учёные утверждают, что современные молодые парни и девушки начинают половую жизнь в среднем в 16,2 лет - 17,4лет.

Девственная плева есть у человека, самки крота, гиены, антилопы и некоторых обезьян. Физиологическая роль девственной плевы по-прежнему вызывает разногласия среди учёных.

Одни утверждают, что это рудиментарный орган, типа хвоста, который ещё не отвалился в процессе эволюционных изменений…

Другие склоняются к мысли, что девственная плева защищает юный организм девочки и девушки, у которой ещё не сформировалась защитная микрофлора от попадания инфекций.

Нарушать её до 17-18 лет, по мнению этих учёных, нежелательно, потому как у девочек слишком тонок эпителий стенок влагалища, который может быть легко и опасно травмирован во время полового акта.

Это может привести не только к воспалениям, но и к фригидности, бесплодию. До прихода первых месячных организм девушки абсолютно не готов к началу половой жизни, и нарушение этого своеобразного закона природы может привести к самым необратимым последствиям.

Самой интересной гипотезой по поводу наличия у женщин девственной плевы является гипотеза Ильи Мечникова: он считал, что древние люди вступали в половые сношения практически в детском возрасте, когда пенис мальчика ещё не был вполне развит. И девственная плева не только не препятствовала совокуплению, но и, сужая отверстие влагалища, способствовала достижению полового наслаждения.

У многих первобытных народов браки до сих пор заключаются в детском возрасте.

С годами девственная плева не утолщается.

Но позднее начало половой жизни развивает чувство неуверенности в себе, некой неполноценности, может вызвать мигрени, дисфункции яичников и прочие неприятности.

Хотя в мире немало старых дев, которые дожили до глубокой старости, и девственниц, которые, выйдя замуж, в 28-35 лет, быстро беременели и благополучно рожали здоровых детей.

В обществе существует устойчивый миф, что лишаться невинности нужно только по большой и чистой любви.

Кто ж станет возражать против такой радужной перспективы? Но что делать, если годы идут, а принца на белом коне всё нет?

По-моему, стоит отнестись к этому философски – не оставаться же, в конце концов, старой девой до климакса…

Ведь, в сущности, девственная плева 30-летней девицы в глазах мужчины уже не достоинство, а скорее недостаток.

Так что вместо того, чтобы хранить это «сокровище», лучше жить нормальной полноценной жизнью, получая и доставляя удовольствие.

Хотя, конечно, каждая женщина решает этот вопрос для себя самостоятельно.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
4 способа превратить семейный ужин в удовольствие
Простой тест сетчатки позволяет оценить шансы возникновения рассеянного склероза
6 правил, как перестать терять время на посиделки в интернете





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru