ok Опасности раннего секса -
Главная / Статьи / Секс / "Опасности раннего секса"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Опасности раннего секса

Анжелика Кузьмина
06 декабря 2011

Американские специалисты в области психологии пришли к мнению, что ранний сексуальный опыт, особенно неудачный, способствует развитию депрессивных состояний и даже доводит детей до самоубийства.

Более четверти всех девочек-подростков, живущих активной половой жизнью, находятся в депрессии. Среди общего количества их ровесниц менее десяти процентов имеют проблемы психологического характера. У мальчиков эти показатели на порядок ниже, но соответствие такое же.

Подростки выросли в либеральном обществе, научены слову «свобода», но не понимают, как ею распорядиться при её существовании. Отсюда и проблемы с психикой.

С американскими коллегами согласны и наши соотечественники. Они придерживаются некоторых этапов в становлении личности: «До 15-летнего возраста, а иногда даже до 18 у человека складывается понятие верности и терпимости. До 25 лет идёт формирование понятия «любовь» для конкретного индивидуума. Секс в раннем возрасте просто разламывает всю последовательную цепь. Выходит так, что в истинных причинах раннего сексуального удовлетворения современные подростки выплёскивают агрессию, грубую негативную энергию, не понимая таких слов, как «нежность», «искренность» и «любовь». И это печально».

У подавляющего большинства девушек сложилось мнение, что, если вступить в сексуальную связь с молодым человеком, то это его к ней привяжет, выведет на новый уровень отношений, которые станут ещё более близкими. Но они не понимают, что такой растерянностью только усугубляют положение, и партнёр отдаляется, а то и вовсе пропадает. Девушки, которые всегда сильнее привязываются эмоционально, после близких неудачных отношений могут решиться распрощаться с жизнью. Поэтому сексуальную жизнь следует начинать по достижении 18 лет не потому, что законом разрешено, а потому, что к тому времени пройдёт психологическое становление личности.

Но учёные не отвергают целиком ранний секс, принимая его плюсы. Если подросткам 14-15 лет кажется, что они влюблены, то их раскрытие, в принципе, нормально. Даже если у них ничего не выйдет, как часто бывает, то появится ценный опыт. Запреты, установленные обществом, только разжигают частоту таких случаев. Их устанавливать нельзя.

Психологи сочувствуют нынешней молодежи. По их мнению, подростки лишены информации, которая научила бы их отличать любовь от секса, а не ставить между ними знак равенства. У них есть потребность дарить и получать любовь. Запреты не помогут. Родители должны просто поддерживать любовь и тёплые отношения в семье.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Недостаток витамина D у беременных может приводить к развитию нарушений в развитии речи у ребенка
Переедание после 70 может ускорять потерю памяти
Как важно знать иностранный язык (Продолжение)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru