ok Асексуальные мужчины -
Главная / Статьи / Психология / "Асексуальные мужчины"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Асексуальные мужчины

Татьяна Поленова
28 июля 2011

Асексуалы – люди, не испытывающие сексуального влечения. Причины могут быть различны: сниженное или полностью отсутствующее либидо, брезгливость, депрессивные состояния. Такое свойственно и женщинам, но у них всё, как известно, проще. Поэтому наш разговор о представителях сильного пола.

И за рубежом, и у нас в стране есть мужчины, которые не только сами не занимаются сексом, но и активно пропагандируют асексуальность. Многие из них молоды и привлекательны, занимают хорошие должности и имеют интересные хобби – словом всё, как у всех. За исключением одного: они не понимают, почему одна половина человечества ухаживает за другой и почему занятие сексом считается самым прекрасным и полезным!

«Несколько нелепых телодвижений и короткая судорога в конце…. Зачем всё это?» - удивляется, например Олег И., типичный асексуал, – ведь вокруг столько всего интересного и куда более приятного, чем этот пресловутый секс!» Чтобы не прослыть белой вороной в кругу друзей, этот 28-летний мужчина несколько раз пытался ухаживать за девушками, но… отношения дальше дружбы не шли, несмотря на стремление прекрасного пола выйти за эти рамки. «Не буду лукавить: иногда я испытывал возбуждение, – продолжает он, – но это совсем не значило, что я был готов к сексу. Меня никогда не посещали сексуальные фантазии, я не видел эротических снов и никогда, даже в юности, не занимался мастурбацией».

Некоторые асексуалы с удовольствием целуются - обнимаются с девушками, гуляют с ними под ручку, делятся сокровенным. Но, по их мнению, главная ценность – это настоящая дружба, а «нелепые телодвижения» – удел похотливых и убогих личностей. С их точки зрения, миром должны править добро и разум, а не то, что находится ниже пояса.

Не исключено, что асексуальность рано или поздно будет признана новой ориентацией наряду с гомо- и бисексуальностью, тем более что равнодушных к сексу в мире примерно столько же, сколько и представителей двух этих групп.

Как и другие люди, асексуалы подумывают о потомстве, и ради этого они согласны принять «горькую пилюлю», то есть потерпеть несколько минут ради вожделенного ребёнка. Но всё же большинство из них решается на искусственное оплодотворение, причём это относится к обоим полам.

Впрочем, вопрос деторождения интересует асексуалов едва ли не в последнюю очередь. Больше всего их волнует отношение к ним общества, в частности врачей - психотерапевтов, которые видят здесь проблему, которую надо решать как можно быстрее! Однако те, кто считает свою асексуальность нормальным явлением, не попадают в поле зрения медиков и не считают себя неполноценными или больными.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Необходимо полностью изменить подход к диетам
Перепелиные яйца — плюсы и минусы
Как ставить цели в зрелом возрасте





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru