ok Интимные отношения во время беременности. Часть 6 -
Главная / Статьи / Дети / "Интимные отношения во время беременности. Часть 6"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Интимные отношения во время беременности. Часть 6

Елена Смирнова
07 июня 2011

Окончание. Начало цикла статей.

И напоследок, рассказав отдельно о мужской и женской психологии в условиях беременности, я объединю будущую маму и папу, предложив Вам данные по психологии «беременной» пары:

1. Во время беременности особенно важно сохранить гармоничные отношения в семье. Поэтому опирайтесь на свою фантазию и знание друг друга, относитесь с пониманием к желаниям партнёра и внимательно к себе. Не переусердствуйте — секс не является обязательным занятием во время беременности, существует ещё великое множество способов проявить взаимную любовь!

2. То, как мама воспринимает себя в период беременности, является важным фактором, влияющим на желание заниматься сексом. Некоторые беременные женщины смотрят на себя в зеркало и находят себя толстыми и огромными. А некоторые считают, что они ещё никогда не были так красивы. Большинство беременных женщин испытывает чувства, которые базируются где-то посередине этих двух крайностей.

На самом деле куда важнее то, как относится к ней в этот период её партнёр, и, конечно, ей всегда будет приятно услышать от него, что он её любит. А поскольку твёрдый пенис и любящее сердце являются физическими доказательствами того, что мужчина находит мать своего будущего ребёнка желанной, то выражения любви словами или с помощью других романтических жестов затрагивают другую часть души беременной женщины. Поэтому старайтесь делать всё возможное для того, чтобы выражать и принимать любовь, если уж не всегда можете быть рядом друг с другом.

3. Некоторые беременные женщины лелеют мысль о том, чтобы ощущать внутри себя одновременно и своего будущего ребёнка, и пенис его отца. Но есть беременные женщины, которым кажется, что секс втроём – это групповой секс. Что касается будущих пап, то они тоже руководствуются своими соображениями по поводу занятий сексом в период беременности, и некоторые из них мы рассмотрим позже в этой главе. До тех пор, пока вам хочется заниматься сексом в период беременности, вы должны знать, что наиболее важными элементами такого секса (в том числе и вагинального полового акта) являются чувства, которыми вы готовы поделиться друг с другом, и ваше совместное желание познавать новые ощущения.

4. Вообще-то, для человеческих существ, вполне нормально испытывать внутреннюю борьбу. А в период беременности противоречивые чувства людей обычно обостряются, что зачастую связано с тем, что на людей обрушивается множество новых забот. И эти противоречивые чувства вовсе не вызывают в нас желания заниматься сексом. Чтобы справиться с этими внутренними страхами и противоречиями, можно поделиться ими с близким другом, партнёром или даже психоаналитиком, если вы чувствуете, что вам не справиться с этими проблемами другим способом.

Любите друг друга, рожайте детей, занимайтесь сексом до беременности, во время неё и после С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!

С пожеланием Любви, секса и детей, врач иммунолог, мама троих детей Смирнова Елена Георгиевна.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Мы все испытываем жажду
Что должна женщина ценить в муже
Стоит ли чистить зубы сразу после еды





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru