ok Отношения на длительную перспективу – на что обратить внимание? -
Главная / Статьи / Секс / "Отношения на длительную перспективу – на что обратить внимание?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Отношения на длительную перспективу – на что обратить внимание?

Ярослав М.
16 апреля 2011

Отношения не могут длиться вечно, если их что-то не подкрепляет. Сколько бы ни были привлекательны романтические мелодрамы, истории в газетах и журналах, реальность охватывает гораздо больший промежуток времени, чем несколько дней после знакомства. Люди встречаются, влюбляются, а затем решают создать семью – а это надолго, не на год, и не на два даже. При этом люди легко забывают, что невозможно испытывать влюбленность и эйфорию от присутствия рядом любимого человека всегда.

Собирателями статистики весьма точно установлено, что влюбленность в парах редко длится больше нескольких месяцев – за грань этого срока начинаются испытания для новоявленной пары, и только на этой стадии отношения можно действительно назвать отношениями, а не случайным стечением обстоятельств, взглядов и поцелуев.

Еще опаснее ситуация с семейным периодом – мужчины и женщины легко забывают о необходимости обновлять и поддерживать чувства друг к другу. Этого можно добиваться несколькими способами, среди которых заново изобретаемый флирт, романтические поездки или походы в ресторан, а также другие мелочи, являющиеся необычным дополнением к жизни.

Запомните главное правило – любовь питается всем необычным и новым. Особенно это касается женщин – они любят сильнее всего того мужчину, который способен их регулярно удивлять, не отнимая при этом ощущения комфорта. А мужчины любят тех женщин, которые умеют быть благодарными за оказанное внимание и приложенные усилия.

Но не только поддерживанием страсти живут отношения. В жизни каждой пары бывают моменты трений, недоразумений и даже ссор – это не апокалипсис, с этим можно жить. Мало того, это необходимый элемент отношений. Настоящая психология отношений заключается в том, чтобы уметь находить общий язык с партнером и через пять, и через двадцать пять лет после первого знакомства.

Присматривайтесь к своим партнерам, интересуйтесь их привычками и потребностями – и не забывайте обращать внимание на свои собственные нужды и желания, хотя бы в устной форме. Помните о том, что невысказанное желание исполнить очень и очень трудно. В каких-то областях жизни нужно искать компромиссы, но это лучше расставания после первой же ссоры, и компромисс имеет право на существование, если он помогает вам снова испытывать счастливые минуты с этим конкретным человеком.

Статья размещена на правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Воспитание защитника Родины
Годовщины свадеб: что дарить
Короткие, но интенсивные нагрузки дают лучший эффект, чем многочасовые тренировки





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru