ok Как уберечь здоровье при сидячей работе -
Главная / Статьи / Здоровье / "Как уберечь здоровье при сидячей работе"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как уберечь здоровье при сидячей работе

Сергей Василенков
16 октября 2018

Сидячая работа может стать причиной таких заболеваний как геморрой, остеохондроз, простатит, воспаления женской половой сферы. Список далеко не полный. И если ваш род деятельности связан с низкой активностью и сидячей работой, пора принимать меры.

Делайте перерывы и правильно организовывайте рабочее место

Положение за столом должно быть удобным. Сидите прямо и на достаточном расстоянии от компьютера, если вы работаете за ним. Ноги ставьте таким образом, чтобы не перидавливать вены. Чувствуете периодически онемение? Попробуйте поставить под ноги простую обувную коробку. Ровная осанка за столом — это не только красиво, но и полезно. Она поможет вам избежать тромбов и застойных явлений во всем теле. Приобретите себе удобное кресло — это инвестиция в ваше здоровье.

Физическая активность и гимнастика в течении дня

Возьмите за правило делать перерыв 5 минут через полтора часа работы. Встаньте из-за стола и сделайте 30 приседаний. Разомните плечи руками, наклоните голову в разные стороны. Немного пройдитесь возле стола. Сделайте упражнения кистями рук, сожмите в кулаки и покрутите в разные стороны. Разгоните кровь, которая скопилась в ненужных местах. Всего 5 минут, но дальше работать будет проще и легче. Замечено, что такие перерывы хорошо влияют и на работоспособность в течении дня.

Занимайтесь спортом регулярно

Гимнастика в течении дня не решит всех проблем. Старайтесь чаще ходить пешком. Не хотите заниматься в зале, тогда просто много гуляйте быстрым шагом. Бегайте в парке. Занимайтесь любым видом спорта, которое вам по душе. Главная опасность в сидячей работе — это отсутствие движения, из-за которого и возникают все проблемы. Поэтому двигайтесь чаще и больше. Ходите на массаж.

Все эти меры помогут вам ускорить кровообращение, насытить тело кислородом и питательными веществами. Разминка в течении дня и занятия спортом в свободное время помогут справиться с отеками, улучшат венозный ток крови.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Цифра дня: белые женщины чаще курят, а темнокожие чаще принимают запрещенные лекарства во время беременности
Уровень выживания при самой распространённой форме лейкемии достиг 90 процентов
Страшная правда о вашей зубной щётке





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru