ok Как избавиться от неприятных запахов в доме -
Главная / Статьи / Здоровье / "Как избавиться от неприятных запахов в доме"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как избавиться от неприятных запахов в доме

Татьяна Рыбалка
11 февраля 2014

Когда в комнате начинает дурно пахнуть, целый дом как будто теряет весь свой уют и теплоту. И если, находясь дома, мы постепенно «принюхиваемся» и практически не замечаем дурных запахов, то попав с улицы в дом, мы ощущаем их достаточно резко. То же самое чувствуют и люди, заходящие в гости со свежего воздуха.

Как бороться с дурными запахами в доме

Наиболее простой способ избавиться от неприятного запаха в комнате – это устроить сквозняк (эффект усилится, если прикрепить на форточке или на люстре льняной мешочек с обычным чаем) или использовать химический освежитель. Если аромат уже успел «осесть» на мебели, впитаться в текстиль и обои, то придётся применить другие эффективные методы:

Устойчивый запах табачного дыма испарится, если развесить в комнате несколько мокрых полотенец. Чтобы освежить «прокуренный» ковёр, необходимо густо посыпать его обычной содой и оставить на ночь, а утром пройтись пылесосом.

Если вы только покрасили дверь, а на пороге неожиданные гости, потрите в комнате несколько зубчиков чеснока – запах краски улетучится без следа. В комнате, где курят, можно поставить ёмкость с содой – она абсорбирует неприятные запахи.

Неприятный запах в холодильнике поможет устранить кусочек чёрного хлеба, положенный внутрь.

Если неприятный запах источают кухонные шкафы, их необходимо протереть кусочком губки, смоченной в уксусе, и тщательно высушить.

«Перебить» многие дурные запахи поможет соль, «поджаренная» на сковороде до жёлтого цвета, прожаренные зёрна кофе или подожжённый кусочек высушенной апельсиновой корки. Цедрой можно протереть мебель в комнате, где преобладает неприятный запах.

Причины неприятных запахов в доме

Чаще всего источник неприятных ароматов – кухня, поэтому во время готовки необходимо использовать вытяжку, либо обязательно закрывать дверь, отделяющую кухню от всего остального пространства дома. Эффективнее всего устранить причины возникновения неприятных запахов, чем впоследствии избавляться от них.

Если обеспечить в платяном шкафу или гардеробной комнате достаточную вентиляцию воздуха, правильно ухаживать за мебелью и обувью, а также вовремя заботиться о выносе мусора за пределы квартиры, то избавляться от неприятных запахов в доме не придётся!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
11 неожиданных причин набора веса
3 совета как путешествовать с друзьями и не поругаться
Цифра дня: иск на 60 миллиардов долларов к табачной индустрии





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru