ok 5 познавательных книжных новинок для детей -
Главная / Статьи / Дети / "5 познавательных книжных новинок для детей"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

5 познавательных книжных новинок для детей

Елена Булахова
08 апреля 2016

Детская книга должна вдохновлять, дарить эмоции, учить новому. Сегодня мы расскажем вам именно о таких новинках от издательства “Манн, Иванов и Фербер”. Они помогут совершить полет в космос, научат любить природу и познакомят с очарованием искусства.

Космос

(для детей и взрослых, которым нравится космос)

Дети из поколения в поколение обожают открывать космические тайны, грезят о полетах на ракете и мечтают стать космонавтами, когда вырастут. Именно поэтому книги о космосе всегда актуальны.

Особенно такие, как книга Зины Суровой и Дмитрия Костюкова. Она необычная и увлекательная. Сделана, как большой коллаж, собранный из рисунков, архивных снимков и комиксов. В ней есть как горизонтальные, так и вертикальные развороты, чтобы было удобнее рассматривать огромные макеты ракет, звездное небо и МКС. При этом книга очень познавательная. Она рассказывает об устройстве Вселенной, планетах, космических аппаратах, жизни космонавтов, создателях ракет, самых известных космонавтах и даже инопланетянах. Тексты написаны увлекательно, с юмором, просто, как раз для детей.

Школа искусств

(для детей 8-12 лет)

Эта новинка написана профессором Королевского колледжа искусств специально для детей. Она знакомит детей с основами изобразительного искусства и дизайна с помощью забавных экспериментов и игровых заданий. Читать ее действительно весело: каждая страница — отдельный занимательный урок. А вся книга разбита на 3 части (3 триместра), занятия проходят в классах-студиях, профессора читают лекции и даже задают домашние задания.

Из книги ребенок узнает все о главных элементах дизайна (линиях, геометрических фигурах, пространстве и цвете). Научится превращать двухмерную фигуру в трёхмерную, передавать движение в рисунке, работать с тенями, текстурой, штриховкой, цветами. Познакомится с перспективой, композицией, пропорциями, ритмом и многим другим.

Невероятно полезная книга для всех, кто мечтает стать художником, или хочет научиться рисовать по всем правилам.

Артбуки Дианны Астон

Бабочка не спешит

(для детей 3-7 лет)

Поэтичная история о том, как из куколки рождаются красивые бабочки, как они живут и питаются. Яркая морфо и скромная павлиноглазка, огромный птицекрыл и миниатюрная голубянка, безобидные и ядовитые, большие и крошечные… На каждом развороте вас ждут ответы на разные вопросы, например, как бабочки появляются на свет, чем питаются, как устроены их крылья, какие бабочки называются дневными, а какие ночными.

Каждая страница этой книги, как произведение искусства, созданное природой. Разглядывать бабочек можно бесконечно. Яркие и натуралистичные иллюстрации помогают оценить их истинную красоту.

Жук всегда осторожен

(для детей 3-7 лет)

Красивый артбук, который расскажет и представит во всей красе самых многочисленных насекомых на планете — жуков. Рассматривая страницы этой книги, ребенок поймет, какие это красивые и интересные существа.

Они умны, изобретательны, осторожны. Есть жуки-вредители и жуки-помощники, жуки-великаны и жуки-пигмеи, жуки-бегуны и жуки-прыгуны, жуки-плывуны и даже жуки-радисты.

Вы увидите жуков с разных континентов и узнаете, как они появляются на свет, как устроены, как передвигаются и чем питаются. А еще познакомитесь с доисторическими жуками (шутка ли: они жили триста миллионов лет назад вместе с динозаврами!).

В гнезде так шумно

( для детей 3-7 лет)

Гнездо — это удивительно трогательное место, ведь в нем зарождается жизнь. Благодаря этой книге вы заглянете в самые потайные уголки. Вы будете удивлены, узнав, какие необычные гнезда строят звери, птицы, рыбы, насекомые.

Гора влажных листьев и миниатюрная чашечка из коры и мха, гнезда-туннели и пузыри на воде, гнезда из колючек, камней, глины, бумаги — все это колыбельки.

А еще гнезда есть у квакши, рыбки лялиуса, аллигатора, черепахи и утконоса. Все их вы сможете разглядеть вблизи. Кроме того, на каждой странице артбука вас ждут удивительные факты из жизни животных и птиц.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
7 простых способов избегать импульсных покупок
5 советов как лучше воспитывать и наказывать детей
4 способа превратить семейный ужин в удовольствие





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru