ok Семейный мир -
Главная / Статьи / Отношения / "Семейный мир"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Семейный мир

Олег Устинов
17 марта 2017

Об этом нужно всегда помнить. Забыл, отступил, что-то не так сделал, заработался, в суете и спешке, в буднях порой забываем о самом главном, о святом. Проходят годы, точнее, пролетают, и мы ахаем, да берёмся за ум.

Тема всегда актуальна. Не нужно изменять принципам и пренебрегать дорогим, коим является семья ваша. Размышляя о гармонии в семье, вспомнилась одна старая притча. Её мудрость учит нас во все времена.

Назначают молодого священника на новый приход. С чего начать? Взялся он строить церковь. Молодой, сильный, покладистый, работа спорится у священника. От зари до зари, лишь отдых небольшой и снова за работу. Вот и стены поднялись, радуется общество, хвалит его народ за добрые дела и покладистость. А только семье своей наш батюшка стал мало времени уделять. Жена ждёт, а ужин уже остыл, дети выглядывали - нет отца, спать легли. Супруга жалуется на непорядок, постоянные споры, скандалы, обиды. Нарушился мир семейный. И тогда обратился молодой священник к мудрецам, на что ему ответили: «Всему своё время. Храм строить - великое дело, но и дела семейные святы. Муж должен любить жену, как и Христос возлюбил Церковь. Живи в мире, ешь хлеб, пей вино, радуйся жизнью, женой своей. Доля твоя в жизни и в трудах. Не губи семейный мир во имя похвалы».

И вот как не согласиться с притчей, с мудростью старого священника. Семья ведь это один организм. Дом, обязанности супругов по дому, в воспитании детей, устройстве быта, других земных потребностях. Дела по дому учёба, работа, отдых и развлечения. Ответственность огромная. И если однажды человек принимает решение о создании семьи, нужно задуматься, осознать, всё взвесить, и только тогда принимать это важное решении. Семья создаётся на долгие годы, тернисты путь впереди, супруги должны об этом всегда помнить. Помнить, что мир семейный зависит от погоды в их доме, от отношений, взаимопонимания и гармонии во всём. И вот здесь нужно сказать, что сваты не должны корректировать молодую семью под свои правила и принципы. Из этого ничего не получится. Можно подсказать, показать, порекомендовать, но ни в коем случае не нужно заставлять молодую семью жить по их правилам. Молодые сами увидят мир прекрасного, возрадуются в любви, детей родят. Дети ещё более укрепят их узы, принесут радость. Отношения супругов для всех остальных всегда остаётся таинством. И в то же время никогда не нужно забывать родителей своих. Они дали вам жизнь, свет в мир. Воспринимайте всё, как дар Божий. Стремитесь к семейному согласию.

Мир Вашему дому.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Закаливание взрослых
5 фактов о раке простаты
Фильмы с показом алкоголя повышают шансы ребёнка начать выпивать раньше





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru