ok Дедушки, бабушки, внуки -
Главная / Статьи / Отношения / "Дедушки, бабушки, внуки"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Дедушки, бабушки, внуки

Олег Устинов
29 июля 2016

Сегодня будет разговор о взаимоотношениях дедушки, бабушки и внуков. Разрыв во времени большой, но нужно найти взаимопонимание, точки соприкосновения, общие интересы. Буду говорить только о своих отношениях с внуками, так будет понятней и доступней. Самое первое, что нужно делать, это беседовать с малышами, много рассказывать, читать книги. Вы сразу определите интересы внуков. Это очень просто, они задают вопросы, вот по ним и вы будете получать информацию. На какой теме остановится? История, география, литература, поэзия, сказки, песни. Вся ответственность на вас. Нужно подобрать этот заветный ключик к душе маленького человека. Всякий рассказ, беседа должны быть интересными, поучительными, занимательными. Нужно обязательно ребёнка удивить. Он навсегда должен запомнить, что это ему рассказал дедушка или бабушка. Это очень важно.

Так по крупицам, по капелькам рождается доверие, дружба, взаимопонимание, уважение. Всегда нужно поддерживать разговор. Ребёнок может переходить на другую тему, сравнивать с мультиками, со сказочными героями, с фильмами. Никогда не нужно перебивать, своё мнение нужно обязательно сказать, похвалить, аккуратно поправить. На примерах я начал учить внука снимать видео. Техника позволяет это делать любому человеку, а вот увидеть прекрасное через объектив – это нужно уметь. Снимаем короткое видео в 30 секунд, а потом сравниваем на мониторе. Вот так на примерах.

У бабушки свои секреты. Она находит свой ключик к внучкам. У них там тоже весело и интересно. Наша бабушка любит читать стихи для внуков, она и сама знает много. В нашей библиотеке есть полочка для внуков: сказки, притчи, стихи. Всегда нужно видеть настроение внучат, Они могут переходить на вязание, вышивание, шитьё. Но, самое забавное – это кулинария и выпечка. Такие уроки часто бывают по пятницам, когда они бывают у нас с ночёвкой. Бабушка готовит тесто, начинку. На столе три скалки, три кусочка теста, мука. Внучки стараются всё копировать, всё повторяют, а потом хвастаются и угощают всех вкусностями собственного приготовления. При этом говорят, что они вместе с бабушкой готовили. Нужно видеть их довольные лица. Есть контакт, есть понимание, построен мостик дружбы.

Мир Вашему дому.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Запрет на курение снизил уровень преждевременно родившихся
Закаливание пенсионеров
6 необычных вопросов, которые задают во время собеседования





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru