ok Расставание мужчины и женщины: кто сильнее переживает? -
Главная / Статьи / Отношения / "Расставание мужчины и женщины: кто сильнее переживает?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Расставание мужчины и женщины: кто сильнее переживает?

Татьяна Мальцева
28 июля 2016

К сожалению, за последние несколько десятилетий количество разводов семейных пар продолжает неуклонно расти, да и ссоры и конфликты все чаще сотрясают стены наших семейных «шалашей». Виной всему — современное динамичное время, когда легче перечеркнуть все и начать заново, не утруждаясь попытками сохранить уже существующие отношения, которые строились годами. Но разрыв и расставание — это все равно всегда больно, причем для обеих сторон. Но кто же переживает сильнее: мужчины или женщины?

Разница между полами

То, что мужчины и женщины переживают расставание по-разному, ни для кого не секрет. Конечно, причесывать всех «под одну гребенку» не стоит, ведь везде есть исключения из правил и реакция на одни и те же ситуации у разных людей будет разной — в зависимости от темперамента, характера, образа жизни и т.п. Но все же женщины считаются более эмоциональными, все пропускающими через себя, поэтому расставание для них — это всегда шок и неожиданность, даже если дело давно шло к этому. Инициатором разрыва в большинстве случаев может стать мужчина, соответственно, для него это неожиданностью не будет. Но если вы думаете, что мужчина будет переживать меньше женщины, то глубоко ошибаетесь.

Как переживают женщины?

Как мы уже сказали выше, женщины — более эмоциональные существа. С одной стороны, это плохо — слезы, нервные срывы, стрессы. С другой стороны — хорошо: выплакались и забыли. И переживания по поводу разрыва с любимым человеком проходят именно по этой схеме. Женщина очень тяжело переносит расставание в начале, она буквально впадает в депрессию, теряет аппетит и сон, интерес к жизни.

Но со временем становится все легче, женщина, как феникс, возрождается из пепла, и вот, она готова вновь жить и наслаждаться жизнью. Эта уникальная особенность, присущая большинству женщин, а также то, что дамы безбоязненно выражают свои эмоции, обеспечивает более твердое психическое здоровье и отсутствие непредсказуемых нервных срывов, чего нельзя сказать о мужчинах.

Как переживают мужчины?

У мужчин же все наоборот, хотя, как мы уже сказали выше, исключения есть из любых правил. Представители сильного пола держат большинство эмоций в себе, в отличие от женщин, они не выплескивают их наружу, большей частью потому. Что просто не умеют этого делать. Потому они кажутся спокойными и невозмутимыми даже после самых бурных выяснений отношений и громких разрывов.

Однако это не значит, что им нелегко, наоборот, им может быть куда тяжелее, чем женщинам, именно из-за подавленных эмоций, которые не находят выхода. И, несомненно, мужчины гораздо дольше переживают разрыв, чем дамы, они чаще и болезненней вспоминают свои отношения и это приносит им настоящие страдания.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Гормональные контрацептивы и терапия повышают риск заболеваний пищеварительной системы
Существует ли в наше время романтическая любовь?
Младенцы умнее, чем мы привыкли думать





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru