ok Советы для молодых семей -
Главная / Статьи / Отношения / "Советы для молодых семей"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Советы для молодых семей

Татьяна Поленова
18 декабря 2015

Сложно найти семью, где все было бы стопроцентно благополучно. Но трудности одни браки укрепляют, другие же — разрушают. От чего это зависит, и что же делать, когда возникают трудности? Для того чтобы избежать большинства проблем, стоит прислушаться к советам психологов:

- Желательно сразу после свадьбы сформулировать семейные правила и определить круг обязанностей каждого партнера. Это поможет сократить количество конфликтов: ведь каждый будет точно знать, за что он несет ответственность.

- В семье нужно все обсуждать, так как молчание не способствует пониманию. Если вы молчите о своих желаниях, то второй супруг может и не догадаться, что от него ждут каких-то действий.

- В семейной жизни не обойтись без взаимопомощи и поддержки. Если у вашей второй половинки возникли проблемы, обязательно поддержите её хотя бы добрым словом: это сделает ваши отношения более крепкими.

- Ни в коем случае, как бы сердиты вы ни были, не произносите в адрес супруга оскорбительных слов. Как известно, слово может очень сильно ранить человека, поэтому перед тем, как что-то сказать, сделайте глубокий вдох и посчитайте про себя до 10. Всегда старайтесь разговаривать максимально тактично.

- Поддерживайте интерес к себе и почаще говорите друг другу комплименты и добрые слова, не ожидая для этого особого повода.

- Позвольте партнеру сохранить ощущение свободы действий и личного пространства. Не стоит ограничивать его передвижения и заставлять все свободное время проводить с вами. Также следует позволить любимому человеку заниматься своим хобби, даже если вам оно не очень нравится.

- Будьте искренними и дайте возможность себе и любимому человеку оставаться самим собой.

- Старайтесь не доводить дело до конфликта с нападками и обвинениями. Если ссора все-таки произошла, вместе ищите способ решения проблемы, не высказывая все накопившиеся претензии.

- Благодарите друг друга даже за небольшие услуги.

- Не отправляйтесь спать, пока не помиритесь! Это одно из основных правил счастливой семьи.

- Устраивайте друг другу праздники без привязки к календарным датам, дарите небольшие подарки. Это позволит второй половине почувствовать вашу любовь и заботу.

Если вы перестали понимать друг друга и не можете самостоятельно справиться с появившимися проблемами, обратитесь к семейному психологу.

Главное — любить и уважать друг друга, как бы банально это ни звучало. Тогда никакие трудности не смогут разрушить вашу семью!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
1 из 13 беременных употребляют алкоголь
И все-таки бег трусцой полезен!
Так полезен ли секс для здоровья? Окончание





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru