ok Как исправить незастывший холодец -
Главная / Статьи / Питание / "Как исправить незастывший холодец"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как исправить незастывший холодец

Татьяна Поленова
03 октября 2016

Холодец – это исконно русская закуска, которая подается в холодном виде. Ни один праздник не обходится без его участия: он занимает почетное место на любом столе и пользуется огромной популярностью. Поскольку есть спрос, должно быть и предложение.

Хотя рецепт приготовления студня достаточно прост, есть один нюанс – это блюдо правильно и качественно исполнить сложно, и не каждая хозяйка умеет это делать. Даже если все сделать строго по рецепту и поставить варево в холодное место, может оказаться, что по прошествии достаточно долгого времени оно не застыло. После того как становится понятно, что блюдо не получилось, сразу возникает вопрос: как исправить положение?

Можно, конечно, просто закрыть на это глаза и употреблять его в том виде, в каком оно получилось. А получился «хаш», столь любимый на Кавказе. Можно использовать его и в качестве заправки для любой каши. Это сочетание окажется вкусным и доставит удовлетворение от проделанной работы, не оставляя негативного осадка от холодца, который не получился.

Но следует отметить, что всегда есть определенные хитрости, с помощью которых можно исправить сложившуюся ситуацию. Если вы твердо решили все-таки получить холодец, нужно перелить его в одну кастрюлю, прокипятить на медленном огне. Пока холодец на огне, разведите желатин в теплой кипяченой воде и дайте ему разбухнуть. Далее нужно на водяной бане довести желатин до кипения. Последним этапом станет смешивание холодца и желатина. Не забудьте всё тщательно перемешать. Затем холодец разлейте в тарелки и дайте остыть, а потом поставьте в холодильник.

А каковы причины, по которым холодец не застывает? Их несколько:

- Слишком много воды. Старайтесь готовить по рецепту и соблюдать основные пропорции.

- Недостаточное время варки. Для того чтобы не возникло проблем с застыванием, варить холодец полчаса-час недостаточно. Определить степень его готовности можно, капнув немного на палец. Если пальцы слипаются, значит можно разливать студень на тарелки, он застынет без проблем.

- Неправильное время посола. Солить студень нужно в самом конце, а не в начале или середине варки, тогда проблем с застыванием не будет.

Если учесть все моменты и приготовить студень строго по рецепту, то все получится. Даже если первый опыт был неудачным – не теряйте надежду. Опыт и знание некоторых тонкостей позволит вам достичь нужного результата и порадовать всех не только вкусным, но и красивым блюдом!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Существует ли в наше время романтическая любовь?
Закаляйся как сталь. Часть 2. Закаливание детей до года. Воздушные ванны
5 шагов к здоровому сердцу





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru