ok Готовим при помощи аэрогриля - Что можно приготовить в аэрогриле
Главная / Статьи / Питание / "Готовим при помощи аэрогриля"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Готовим при помощи аэрогриля

Сергей Василенков
24 июля 2010

Продукты в аэрогриле готовятся за счёт горячего воздуха. Он воздействует одинаково со всех сторон, за счёт чего продукт прогревается равномерно и готовится быстрее. Для приготовления блюд таким способом не нужно большого количества жира, порой, вообще, можно обходиться без него. Даже картофель фри можно приготовить, лишь слегка смазав замороженный овощ растительным маслом и поместив на решётку. Если готовить в аэрогриле постоянно, то со временем вы легко научитесь создавать настоящие шедевры кулинарного искусства, а главное – полезные. Особенность таких блюд в том, что они сохраняют больше витаминов и полезных микроэлементов. За счёт равномерного воздействия на продукт потока горячего воздуха, в аэрогриле даже готовят выпечку и десерты.

Что можно приготовить в аэрогриле?

Несомненное достоинство этого агрегата в том, что в нём можно приготовить продукты на гриле, подкоптить горячим и холодным способом, поджарить тосты и бутерброды, выпечь румяный хлеб. Кроме того, в нём можно размораживать продукты и подогревать, тушить и запекать, жарить с маслом и без него. Аэрогриль позволяет сохранить продукты тёплыми в течение 24 часов, готовить супы и каши, сушить зелень, ягоды и фрукты. И, что самое удивительное, даже стерилизовать домашние заготовки в нём тоже можно.

Несколько полезных советов.

Мясо, перед тем как приготовить его в аэрогриле, лучше всего заранее подержать несколько часов в маринаде, это придаст ему приятный вкус и аромат, а, главное, блюдо не окажется пресным. Это же относится к блюдам из курицы. Непосредственно в самом аэрогриле, мясо будет готовиться не более 15 минут, при температуре 400 градусов.

Можно готовить в аэрогриле и супы, только для этого вам понадобятся порционные горшочки. Все ингредиенты укладываются на дно горшочка и заливаются кипятком, а затем минут на 20 ставятся в аэрогриль, перед подачей добавляется зелень.

Если хотите, чтобы на приготовленном вами блюде, образовалась румяная корочка, то смажьте его перед жаркой маслом или майонезом. Таким способом можно приготовить румяный картофель, грибы, спаржу и, конечно же, курицу.

В аэрогриле, как в настоящей русской печи, можно топить молоко, делать домашний творог и даже йогурт. Для приготовления йогурта понадобится закваска и нежирное молоко, а также орехи, кусочки бисквита, фрукты и варенье. Приготовление начинается со стерилизации посуды, в которой будет готовиться йогурт. Затем в аэрогриле необходимо довести до кипения молоко, после чего снять пенку и остудить, добавить закваску в охлаждённое молоко и закрыть крышку посуды. После этого при низкой скорости и 65 градусах в течение 10 часов готовить йогурт, со слегка приоткрытой крышкой аэрогриля. Затем опять довести до кипения при высокой температуре в течение 20 минут, опять охладить, добавить кусочки фруктов и другие добавки. Поставить ёмкости с йогуртом опять в аэрогриль на 8 часов при температуре 65 градусов, после чего охладить, и можно кушать.

Некоторые аэрогрили позволяют готовить до 3-х блюд одновременно. Поэтому, при желании, можно за полчаса приготовить сытный и питательный обед из 3-х блюд.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
5 способов улучшить отношения с любым человеком
Компьютер и физические нагрузки сохранят вашу память
Так полезен ли секс для здоровья? Часть 2





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru