ok Какие бывают очки -
Главная / Статьи / Красота / "Какие бывают очки"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Какие бывают очки

Сергей Шкуриндин
03 февраля 2020

Сейчас все чаще и чаще можно встретить человека в очках, проблемы со зрением встречаются у каждого третьего человека, и особенно у школьников и студентов из-за высокой нагрузки на глаза. Правильно подобранные очки могут не только позволить видеть, но и тренировать глаз и улучшить зрение, или хотя бы не допустить его ухудшения. Поговорим о видах и назначении очков.

Основные виды очков для корректировки зрения

Очки при близорукости. Рассеивающая линза помогает человеку видеть отдаленные предметы.

Очки при дальнозоркости. Линза с собирательным эффектом в свою очередь помогает сфокусировать зрение на объектах, которые находятся рядом.

Цилиндрические линзы нужны в том случае, если у человека астигматизм, то есть, нарушена форма хрусталика.

Очки - тренажеры и для чего они нужны

Так же есть очки-тренажеры, вместо стекол - темный материал с мелкой дырочкой, их используют для лечения близорукости. При использовании таких очков глаз фокусируется на мелких объектах и, таким образом, зрение улучшается, глаз тренируется.

Все чаще становятся популярными очки для работы за компьютером. Тут тоже можно их разделить: для людей, у которых есть проблемы со зрением и для тех, кто носит такие очки для защиты глаз и профилактики.

Другие виды очков

Если говорить просто о видах существующих очков, то еще стоит сказать про солнцезащитные, спортивные и технические.

Для многих людей солнцезащитные очки это просто аксессуар на теплое время года, некоторые носят их в любой сезон. Но, на самом деле надо их выбирать достаточно внимательно, ведь их основное предназначение - защитить глаз от ультрафиолета. Перед покупкой посмотрите, что бы на ваших очках стояла пометка UV 70, 80 или 90, - этого вполне достаточно.

Спортивные очки включат себя водные очки для плавания, очки для сноуборда, прыжков с парашютом и т.д. То есть в этот раздел можно отнести все, что защитит ваши глаза при активном времяпровождении и занятии спортом.

Технические очки просто необходимы представителям некоторых профессий - сварщикам, токарям и другим. Да, в них может быть неудобно, но пренебрегать ими не следует, иначе можно остаться не только с плохим зрением, но и вообще без него. Сюда же относят и химические очки, которые препятствуют попаданию в глаза химических элементов при работе с ними.

Всегда внимательно относитесь к выбору любых очков, ведь здоровье ваших глаз - в ваших руках.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Закаляйся как сталь. Часть 1. Общие требования к закаливанию
Существует ли в наше время романтическая любовь?
Что должна делать женщина, чтобы не потерять мужа





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru