ok Как правильно качать пресс -
Главная / Статьи / Здоровье / "Как правильно качать пресс"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как правильно качать пресс

Татьяна Ард
11 февраля 2014

Довольно часто те, кто с оптимизмом приступают к выполнению упражнения для укрепления мышц живота, потом бросают начатое, поскольку не видят желаемого результата. Оказывается, необходимо просто правильно качать пресс. Давайте узнаем, что и как нужно делать.

Вам следует знать, что накачать красивый пресс можно с помощью проработки прямой и косой мышц живота. Когда вы поднимаете ноги или туловище в исходном положении лёжа, нагрузка идёт на прямую мышцу, а скручивания с поворотом тренируют косую. Для получения хорошего результата необходимо не просто поднимать ноги или туловище, а именно скручиваться.

Чтобы правильно качать пресс, новичкам стоит прислушаться к следующим рекомендациям.

Для начала сделайте лёгкую разогревающую разминку.

Сами упражнения для пресса выполняйте в медленном темпе и попытайтесь ощутить, как работают мышцы.

С целью увеличения нагрузки можно выполнять комплекс с большей амплитудой, однако нет необходимости использовать какие-либо приспособления, например, утяжелители или гантели.

Начинайте комплекс упражнений с верхних скручиваний. При этом ноги закрепите за опору.

С целью не допустить напряжения в области шеи, ладони положите на затылок, направив локти вперёд. При этом не давите руками на голову, просто её поддерживайте.

Чтобы избежать натирания кожи в области копчика, правильно качать пресс с поднятыми вверх ногами.

Имейте в виду, что тренировку также всегда рекомендуется заканчивать следующей разминкой.

1) Лягте на спину, выпрямленные руки положите за голову, теперь руками и ногами одновременно потянитесь в разные стороны. При этом немного прогните поясницу и втяните живот. Затем расслабьтесь.

2) Лягте на живот. Потянитесь макушкой вверх, но старайтесь не прогибаться очень сильно в пояснице.

По мере усвоения простых упражнений для пресса и с целью повысить эффективность от тренировки можно добавить некоторые усложняющие комплекс элементы. К примеру, некоторые замедляют темп выполнения скручиваний или меняют положение рук.

Говоря о том, как правильно качать пресс, необходимо уделить должное внимание спине. Правильная осанка имеет далеко не последнее значение для красивого подтянутого живота. Поэтому, когда будете подыскивать для себя подходящий комплекс упражнений для пресса, не забудьте найти второй – укрепляющий мышцы спины.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
7 вещей, которые стесняется спросить каждый мужчина
Воспитание защитника Родины
Регулярные упражнения улучшают память и способность к обучению





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru