ok Как ухаживать за щеками и веками - чаще улыбаться.
Главная / Статьи / Красота / "Как ухаживать за щеками и веками"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как ухаживать за щеками и веками

Татьяна Поленова
13 сентября 2013

Добрый день! А ещё что делать, чтоб не обвисали щёки и не обвисали веки?

Для любой женщины лицо – это её визитная карточка, поэтому за его состоянием надо следить, тем более что время беспощадно. И если Вы не сторонница кардинальной пластической хирургии, то надо свыкнуться с мыслью, что возрастные изменения неизбежны. Кожа лица теряет свою эластичность и упругость и начинает обвисать. Но этот неотвратимый процесс можно замедлить, продлив тем самым красоту и молодость.

Способов это сделать, как минимум, три:

Гимнастика для лица

Она позволит в домашних условиях и без чьей-либо помощи омолодить лицо. Можно, например, поближе познакомиться с системой Ревитоника, которая становится сейчас очень популярной. Комплекс Ревитоника позволяет «скинуть» 10-15 лет, а видимый эффект от упражнений заметен уже на первых неделях занятий. Положительный результат достигается благодаря активизации естественных резервов организма. Единственное условие – регулярность выполнения.

Правильные косметические средства

Для начала следует отказаться от косметики масс-маркет, рассчитанной на среднего массового потребителя, и подойти к решению вопроса индивидуально. Необходимо начать пользоваться косметикой с подтягивающим и укрепляющим эффектом, которая будет действовать на всех слоях кожи, затрагивая самые глубокие её слои. К подобным активным средствам относится, например, космецевтика (лечебная косметика). Она хороша тем, что стопроцентно натуральна, не вызывает привыкания и способствует активизации собственных кожных резервов, которые начинают усиленно работать, приводя к восстановлению и омоложению кожи лица. А за консультацией лучше обратиться к проверенному специалисту в этой области.

Смена образа жизни

При отвисании кожи щёк и век следует тщательно проанализировать образ жизни. Такие факторы, как курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни, стрессы, долгая работа за компьютером замедляют обменные процессы и способствуют росту уровня интоксикации организма, что приводит к быстрой изнашиваемости кожи и преждевременному старению. Займитесь спортом, чаще бывайте на свежем воздухе, пересмотрите рацион питания и по максимуму откажитесь от вредных привычек.

И напомним, что один из лучших и дешёвых способов выглядеть моложе – чаще улыбаться. Если улыбка искренняя и от души, то она задействует и помогает держать в тонусе как раз все необходимые для продления молодости лица мышцы и, в особенности, мышцы щёк.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
11 фактов о кредитных карточках о которых стоит рассказать своим детям
Свадебные обряды в Беларуси
Табачный дым во время беременности повышает риск появления экземы у ребёнка





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru