ok Аюрведическая косметика -
Главная / Статьи / Красота / "Аюрведическая косметика"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Аюрведическая косметика

Татьяна Поленова
26 апреля 2013

Во многих сферах нашей жизни сегодня на первый план выходят проблемы экологии. Это относится не только к чистоте окружающей нас среды, но и к продуктам питания, одежде и предметам повседневного обихода. Ещё одна важная сторона экологической безопасности – это косметические средства, которыми регулярно пользуются не только женщины, но и мужчины.

Поскольку косметика наносится непосредственно на кожу, она оказывает прямое воздействие на здоровье человека, поэтому использование натуральных средств – это не просто дань моде. Это забота о своём благополучии в плане защиты от различных раздражений кожи, аллергических реакций и других возможных заболеваний.

Компаний, производящих натуральную косметику, сейчас довольно много. Но из всего многообразия экологически чистых препаратов можно выделить аюрведическую косметику как, пожалуй, самую безопасную.

Её название связано с древней народной медициной Индии – аюрведой.

Аюрведическая косметика изготавливается из экстрактов лечебных растений, натуральных масел с добавлением пыли драгоценных камней: топаза, изумруда, сапфира и рубина. Из растительных компонентов наиболее часто применяются танкана, миндаль, шафран, тамаринд, белая кувшинка, лотос и другие.

Все составляющие индийских препаратов увлажняют и омолаживают кожу, ускоряют процессы восстановления, останавливают её старение и увядание. Индийскую натуральную косметику необходимо использовать, предварительно внимательно прочитав инструкцию – тогда эффект от её воздействия проявляется более полно. Не стоит смешивать аюрведическиепрепараты с другими видами косметических средств или менять циклический период их применения.

Производством аюрведической косметики занимаются несколько компаний. Наиболее известна марка «Шахназ Гербалз». Её можно встретить во многих крупных магазинах мировых столиц, что говорит о признании качества и эффективности этой косметики. В состав «Шахназ Гербалз» входят натуральные консерванты, эфирные масла, эмульгаторы, наполнители, пудры. В этой косметике нет ни малейшего наличия синтетических компонентов.

Широко известна в России и марка аюрведческой косметики "Himalaya". Она несколько популярней «Шахназ Гербалз» по причине более приемлемой цены, но тут есть и обратная сторона. Так как у натуральных препаратов срок хранения не очень большой, то в состав "Himalaya" введены искусственные консерванты. Это и сделало цену более доступной.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
10 советов мамам, как стать энергичнее
Как проводить свадьбу. Обряды (окончание)
Дети и «проблема подросткового возраста»





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru