ok Как правильно утолять жажду во время жары -
Главная / Статьи / Здоровье / "Как правильно утолять жажду во время жары"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как правильно утолять жажду во время жары

Сергей Василенков
15 июня 2016

Когда на улице африканская жара, любому из нас хочется только одного – пить. Потом еще пить. А потом еще…

Как же бороться со зноем и жаждой? Что делать и как спасаться от изнуряющей жары?

От чего лучше отказаться?

1. Сладкие газированные напитки

Забудьте о них. Даже, если напиток весьма качественный, он все равно содержит сахар, который способствует выработки инсулина и заставляет вас пить еще и еще, не утоляя жажду. От газированных сладких напитков вы еще больше хотите пить и есть.

2. Кофе

Кроме того, что этот напиток усложняет обменные процессы в организме, он еще и имеет свойство повышать артериальное давление. А значит, в жару пить кофе не только вредно, но и опасно.

3. Алкогольные напитки

Почти то же, что и кофе, только риски для сердечно-сосудистой системы намного выше.

Можно пить, но с осторожностью

1. Минеральная вода

Если вода газированная – откажитесь от нее. Вреда тут больше, чем пользы. Если негазированная – отлично, но и тут есть подводные камни. Свободно пить можно только столовую воду. Лечебная должна применяться только с разрешения и показания врача. Никакого произвола, если дорожите собственным здоровьем.

2. Соки

Фреш – отличный выбор. Пейте столько, сколько хотите. Это полезные напитки и никакого вреда не несут. А вот соки промышленного производства, даже те, которые якобы стопроцентные, делаются исключительно из замороженного концентрата. А значит, соком это можно назвать с натяжкой.

Что же пить можно?

1. Зеленый чай

В любом виде: горячий или со льдом, прекрасно поможет вам справиться с проблемой жажды. Кроме этого зеленый чай способствует выведения из организма шлаков и токсинов.

2. Лимонад

Приготовленный в домашних условиях лимонад всегда приятен на вкус. Ну и, конечно, никакого вреда. Можно пить столько, сколько надо и хочется - без ограничений.

3. Квас

Утоляет жажду и полезен, но только, если в сделали его сами, или он от производителя в котором вы более чем уверены. В большинстве случаев то, что продается в супермаркетах по скромной цене всего лишь заменитель, вот его лучше все-таки избегать.

4. Клюквенный морс

Отличный напиток, также как и лимонад не сложен в приготовлении. Не требует значительных затрат, полезен для здоровья и способствует укреплению иммунитета.

5. Домашние компоты, отвары

Готовьте только те, в которых почти нет сахара. Если вы сладкоежка – замените сахар на мед, это сократит возможный вред для организма до минимального уровня.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
15 секретов здорового секса
7 простых шагов и 1 радикальное средство от хаоса в ящике электронной почты
Официальный брак или гражданский?





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru