ok Побалуем ножки СПА-педикюром -
Главная / Статьи / Здоровье / "Побалуем ножки СПА-педикюром"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Побалуем ножки СПА-педикюром

Виктория Р.
26 ноября 2014

Ножки всегда должны быть ухоженными. И чтобы ступни были шелковыми, нужно совсем немного.

Преимущества СПА-педикюра огромные:

1. Он снимает усталость, позволяет Вам релаксировать, оздоравливает кожу ног.

2. Он безопасен, ножки выглядят очень аккуратно.

Для Спа-педикюра Вам понадобятся: бумажное полотенце, маникюрный набор, и пемза, размягчитель кутикулы, скраб для ног, морская соль, эфирное масло мяты или лимона, ломтик лимона, 1/3 плитки шоколада (можно растопить заранее).

Для начала приготовьте теплую ванночку:

Очень хорошо подержать ноги в воде с морской солью и 3 - 5 каплями одного из любимых эфирных масел. Затем потрите пяточки пемзой, отодвиньте кутикулу. Вытрите ноги бумажным полотенцем, вотрите питательный состав в кутикулу, помассируйте ноги со скрабом. Если скраба для ног у Вас нет, можете помассировать ноги медом, сваренной на воде овсянкой, оставив скраб на ногах на 3-5 минут. Затем ноги сполоснуть, вытереть бумажным полотенцем.

После этого можно сделать нежную маску для ног из шоколада, взяв черный или белый. Массируя нужно нанести его на ноги, подержать полчаса, в это время можно отдыхать, читая журнал. После того, как шоколад Вы смоете, протрите ступни еще раз пемзой, затем ломтиком лимона, когда он высохнет, нанесите на ноги питательный крем.

Если Ваши ноги устают, балуйте их питательными ванночками:

1. Ванночка для ног с дрожжами. Возьмите 20 г сухих дрожжей и растворите в небольшом количестве теплой воды, затем вылейте в тазик с теплой воды и 15 минут держите в ней ноги.

2. Лимонная (апельсиновая) ванночка (снимает напряжение и усталость мышц). В теплую воду бросьте несколько долек лимона или лимона, опустите в нее ноги на 15-20 минут.

3. Медово-сливочная ванночка Питает, смягчает кожу ног. Развести в стакане сливок 2 ст.л. меда, массируя нанести на ступни, вылить жидкость в тазик с еле теплой водой, держать ноги 15 минут, нанести на кожу ног питательный крем.

Массаж для уставших ног необходим, он улучшается кровообращение, питание кожи, проходит чувство усталости. К сожалению, массаж противопоказан в случае расширения вен, кожных заболеваний.

Массаж стоп лучше выполнять в таком порядке.

Сначала тщательно разотрите ступни обеими руками, двигаясь от пальцев к щиколоткам. Затем помассируйте подушечки и кожу около пальцев ног. Круговыми движениями передвигайтесь к пятке и снова вернитесь к подушечкам.

Хорошо маски делать с питательным кремом, куда можно добавить 2-3 капли масла мяты или герани.

А еще ежедневно катайте ногами колючие мячики, ходите по колючим коврикам 2-3 раза в день по 3 минуты, это очень хорошо для кровообращения, носите удобную легкую обувь.

Для ежедневного ухода приобретите пилку шлифовочную двухстороннюю для педикюра очень мелкую, чтобы не повредить кожу ступней и пользуйтесь ей каждый день 2-3 минуты во время вечернего душа, после чего наносите на ступни зимой питательный крем, летом – увлажняющий гель.

Отлично помогает очистить кожу стоп, избавиться от мозолей, натоптошей распаренный инжир. Возьмите 2 сухих плода, залейте кипятком, дайте настояться и кашицу нанесите на 20 минут на проблемные места. Вытереть остатки маски бумажным полотенцем, нанести питательный крем.

Очень полезно делать фруктовые маски для ног, хотя бы раз в неделю. Нанесите на ступни мякоть абрикосов, персиков, сок вишни, винограда, через 10 минут кожу можно вымыть, нанести питательный крем. Маска омолаживает кожу ступней, нежно очищая их.

Отлично снимает усталость маска для ног: взять 1 ч.л. меда, 1 ч.л. картофельного крахмала, добавить сок апельсина или лимона, смешать компоненты, нанести на кожу ступней. Смыть маску прохладной водой, нанести питательный крем.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Семья и современный ритм жизни
Недостаток витамина D у беременных может приводить к развитию нарушений в развитии речи у ребенка
Язык мой — друг мой





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru