ok 6 типичных ошибок родителей при кормлении детей -
Главная / Статьи / Дети / "6 типичных ошибок родителей при кормлении детей"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

6 типичных ошибок родителей при кормлении детей

Валентина Бацкарева
20 июля 2016

Достаточно часто многие молодые родители сталкиваются с проблемами при кормлении своих детей. Поскольку на первом году жизни ребенок употребляет грудное молоко и ему вполне хватает, имеющихся в нем витаминов, а когда ребенок подрастает, ему для нормального развития крайне нужны уже все продукты.

Развитие каждого ребенка, в основном, всегда сопровождается какой-то нервозной обстановкой вокруг продуктов питания, которыми его кормят. Маленьким детям свойственно совсем недоверчивое отношение к абсолютно всему новому. Даже наиболее опытные родители могут прийти в полное недоумение от категоричной решимости ребенка не употреблять ничего, помимо обычной еды. В конечном результате родители часто начинают уступать, полагая, что разные пирожные и вкусные фруктовые булочки, естественно, не идеал, но все же лучше, чем вообще ничего.

Огромные порции

Чем старше становятся дети, тем они больше обязаны кушать. Это не совсем правильно. Разумеется, объем еды становится больше, поскольку больше растет желудок, но это вовсе не означает, что 2-летний малыш может скушать столько же, что и его матерь. Необходимо не забывать о том, что детский желудок составляет одну треть желудка взрослого человека, настолько же обязаны быть меньше и порции для деток. Растянув малышу желудок, вы сильно рискуете наградить своего ребенка ожирением. Поэтому следует давать малышу кушать 5-6 раз в день, но маленькими порциями.

Подача на стол «надоедливых» овощей

Родители, которые считают потребляемые калории, довольно часто подают на стол простые вареные овощи, таким образом, совсем неудивительно, что детки не хотят их кушать. Диетологи заявляют о том, что не стоит бояться декорировать овощи. Добавление немного сливочного масла, декор разными приправами или соусом овощного блюда может намного больше улучшить восприятие его малышом.

Запрет на все сладости

Многие родители вообще запрещают своим детям какие-либо сладости. Но это достаточно крайняя мера. Чтобы помочь деткам сформировать нормальное отношение к еде, мы обязаны отыскать золотую середину.

Постоянные перекусы

Если вы будете давать своему чаду часто делать перекусы, тогда он не захочет принимать завтрак, обед и даже ужин. С одной стороны, ребенок будет сытым, но с иной стороны, он совсем не получит свое полноценное питание.

Одна еда для всех членов семьи

Большое количество родителей готовят своим детям все то же, что и сами едят. Но детей вредно кормить такой едой, если взрослые привыкли употреблять не совсем обычные продукты для малыша.

Не стоит заставлять малыша пробовать продукты насильно

Необходимо помнить, что детки не терпят давления – не нужно заставлять ребенка и не требовать от него съесть хоть чуть-чуть то, что он не желает пробовать.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Цифра дня: белые женщины чаще курят, а темнокожие чаще принимают запрещенные лекарства во время беременности
Диетические безалкогольные напитки приводят к проблемам с сердцем
Яблочный уксус в домашних условиях





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru